Телочка• 20 марта 2015
Вот я жадная и меркантильная...
Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.
Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Что Вы пишете, человек прошёл испытание, и грех Вам такое писать, она никого не обвиняет, а себя защищает.
От кого она себя защищает?
от самой себя?
кто развез эту тему к мужа в машине-она сама!
и, здесь, на Советчице-она сама!
кто описал нам плохую родственницу-она сама
так от кого она защищается?
от самой себя? от своих пороков?
тогда-это хорошо: растет.. развивается.. сомневается..
а , вы как думаете?
от самой себя?
и, здесь, на Советчице-она сама!
так от кого она защищается?
от самой себя? от своих пороков?
а , вы как думаете?
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вы в какой-то религиозной секте числитесь? То религию сюда приплели, то пост. Я скажу вам больше - автор темы могла вообще отказать сестре мужа сидеть с ее детьми. И только на основании того, что у нее есть СВОИ дети! Просто сказала бы - нет, извини, у меня свои дети и была бы права, но она еще и согласилась 6 дней сидеть в чужом доме с чужими детьми!
я себе это представляла абсолютно по другому
у нас в семье другой быт другое общение и другая культура питания.

Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
А, вот здесь я с вами на 100 % соглашусь!
это куда лучше, чем торговаться и продавать свою доброту подороже..
куда лучше..
да кто чем торгует? Послушайте, добрая женщина, а можно попросить вас посмотреть за моими детьми и еще и покормить со своего кармана? Всего недельку. Приедете?
Ответ дляКоролева красоты
Не суди и пр. сюда не имеет никакого отношения.
автор предоставила нам спор с мужем: она думает так, как нам написала, а ее муж-так как называется тема.
Я-согласна в этом споре с мужем.
и-все.
Это-просто мое мнение и мои аргументы, они вам могут нравится, или нет, но я-ТАК СЧИТАЮ, я уверена, что людям и особенно детям-надо помогать.
И-муж так думает.
так что, есть и у меня единомышленники..
а не суди и пр.-это вы применяйте к себе..
Я-согласна в этом споре с мужем.
и-все.
И-муж так думает.
И к себе и к вам. Но к вам больше, так как себя не считаю такой высокоморальной)) Вы с ходу осудили автора. И еще одну девочку, которая с вами не согласилась. И это в Великий Пост. Ну, не суть. А суть в том, что позволяя другим на нас ездить мы не даем им развиваться, становиться лучше, сильнее, умнее, добрее и у них проявляются совсем другие качества не угодные Богу.
Машка-замарашка• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Цитата:
Что Вы пишете, человек прошёл испытание, и грех Вам такое писать, она никого не обвиняет, а себя защищает.[/cit
Я пишу , что человек НЕ прошел испытание..
наоборот, понимаете?
не прошел..
и-сразу меняется смысл от одной маленькой приставки НЕ..
перечитайте ==вы НЕ допоняли..
а я считаю прошёл, ПРошёл, ПРОШЁЛ. Она сидела с Чужими детьми 6 дней!!! и ничего не ждала. Просто она была в шоке от отношения матери детей к этому, пренебрежительство к добру.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
И было-бы ПРАВИЛЬНО так поступить! так и надо было! вы-верно мыслите..
лучше-сразу отказать, чем обидеться, что не отблагодарили..
Если-бы автор отказала сразу-ее облико морале было-бы на высоте, а так-имеем то, что имеем..
Ужас!
помогать всю неделю в надежде на что? что хотела получить автор: шампунь? колготки? ну не Бентли-же за такую услугу!!!
Ужас!
Понимаете, мне абсолютно все равно что я не прошла какое то там испытание. Я вынесла для себя урок. Больше никому и никогда. Только семье и близким.
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
вы опять что-то несусветное написали, извините. При чем здесь бентли? Зачем бросаться из крайности в крайность? Но шоколадка - это неуважение как минимум. Но меня лично даже не шоколадка возмутила, а банально то, что сестра мужа пожадничала даже еду оставить в нормальном количестве. Я бы обязательно оставила какие-то деньги со словами ’вдруг что-то понадобиться, то купи из еды или чего-то еще, не стесняйся’. А тут о ужас - даже еду дозированно только детям и то в обрез. Так кто в этой истории выглядит некрасиво? У меня даже в голове не укладывается, чтобы я просила по сути чужого для меня человека о такой громадной услуге - 6 дней сидеть в своем доме с моими детьми, и не оставить даже денег на всякий случай или еду в нормальном количестве. Кошмар какой-то, а вы автора осуждаете.
О, кей.
назовите вашу цену.
приемлимую цену за такую услугу.
сколько?
сколько по вашему это стоит?
назовите вашу цену.
приемлимую цену за такую услугу.
сколько?
сколько по вашему это стоит?
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
От кого она себя защищает?
от самой себя?
и, здесь, на Советчице-она сама!
так от кого она защищается?
от самой себя? от своих пороков?
а , вы как думаете?
от самой себя?
и, здесь, на Советчице-она сама!
так от кого она защищается?
от самой себя? от своих пороков?
а , вы как думаете?
Она не плохая. Но я с ней больше общаться не хочу.
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
и, вы я вижу с удовольствием осуждает незнакомую вам женщину..
мать..
у которой, между прочим, в семье подрастает ГЕНИЙЙ, так что не такая уж и плохая мать..
мать..
Мстящий за Зайца• 20 марта 2015
Я бы точно так же обиделась.
Про детей в первую очередь должна беспокоится мать, и раз их мама сочла нормальным, то что дети неделю должны были есть заготовленную ей еду, то это ее решение.
Но наши люди всегда любили перекласть ответственность на чужие плечи, и как оказалось во всем виновата автор, и в том, что не стала в чужом доме лазить по кладовым, и в том, что пиццу за 30 км не заказала, и в том, что у матери этих детей нет ни мозгов ни совести видимо тоже.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
О, кей.
назовите вашу цену.
приемлимую цену за такую услугу.
сколько?
сколько по вашему это стоит?
назовите вашу цену.
приемлимую цену за такую услугу.
сколько?
сколько по вашему это стоит?
Это стоит благодарного ужина с подробностями поездки.Шашлыки
Фразы - я перед вами в долгу - обращайтесь когда нужно
Варианты.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
мать..
Да, детки очень воспитанные. Согласна.
Да я сужу за спиной. Я сплетница. Но лучше здесь чем с знакомыми на кухне.
Машка-замарашка• 20 марта 2015
Ответ дляMysh2015
Согласна с Вами на 100 %. Есть люди, которые любят осуждать других под прикрытием благих моралей. Верующий человек знает, что с этого следует вынести урок.И для себя решить в следующий раз позволить на себе ездить или спокойно всё решить, обговорив все моменты.
Ответ дляТелочка
Варианты.
мои варианты: духи, алкоголь, косметика...если бы у меня с деньгами был совсем напряг, предложила бы с вашими посидеть а вы бы с мужем в кино сходили или еще куда...
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
О, кей.
назовите вашу цену.
приемлимую цену за такую услугу.
сколько?
сколько по вашему это стоит?
назовите вашу цену.
приемлимую цену за такую услугу.
сколько?
сколько по вашему это стоит?
я расплачусь с вами шоколадкой. Идет? Вы что, деньги хотите с меня взять??? Так пост же! Добрые дела нужно делать!
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Варианты.
И все?
таже -ЕДА, как и шоколадка, но в больших количествах..как знать-может и были-бы шашлыки.. назавтра, а с порога дали в руки то, что купили в Дюти Фри от чистого сердца...
как знать..
но цена вопроса мне ясна и понятна-кусок мяса..
т. е это тема о том, как рассорились родственники из-за куска мяса..
О, времена! О , нравы!
как знать..
О, времена! О , нравы!
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляMysh2015
От духов, пусть самых маленьких из дютика я была бы в восторге
Нежная Лапка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а если нет банально денег на еду для чужих детей? А если за то время, что человек сидел с детьми, он что-то потерял свое в финансах? А если сестра мужа через недельку опять позвонит чтобы ей в чем-то помогли за шоколадку и еще много всяких ’а если’, то что тогда? Никто не обязан сидеть с чужими детьми, покидая в это время своих, вот в этом вся суть.
На отсутствие денег автор вроде не жаловалась. И если не обязан помогать или просто не хочешь, то лучше не берись. А то, выходит, она рассчитывала на ’благодарность’ сестры в денежном выражении и значит муж прав. Она меркантильная. И жадная. От себя бы добавила и злая)
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
Я про деньги нигде не писала. А мужу сказала что шоколадка в благодарность - это насмешка и издевательство. Дальше по тексту.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляГл@ша
автор,что вам нужно было медаль золотую вылить и наградить?
На золотую лицом как видите не вышла. На серебро согласна
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Со мной-я поняла, что шоколадкой..
а, с Автором? сколько-бы вам заплатили ей за такую услугу? она писала, что не религиозна, как и вы..
назовите цену вопроса среди таких , как вы-единомышленников..
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
И все?
как знать..
О, времена! О , нравы!
как знать..
О, времена! О , нравы!
Вы знаете, такие высокопарные фразы у меня уже давно не вызывают душевных переживаний. О людях сужу исключительно об их поступках.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
Во-первых, не надо считать деньги в чужих карманах, это ее деньги. Во-вторых, муж не имеет права свою жену заставлять что-то помогать своим родственникам. Почему же сам не посидел там 6 дней? Для жены его сестра по сути чужой человек, и у нее есть свои дети. Она не обязана была там сидеть. В третьих, я ужасно не люблю жлобов по жизни. Если ее попросили посидеть с детьми и зажлобились даже на еду, то как вам приходит в голову упрекать человека в том, что он должен был еще и за свой счет кормить детей? С какого перепугу? А это нее случайно должны были хорошо угощать в гостях за то, что сидела там 6 дней, нет? Еще и за свои деньги должна была там сидеть? Фу, противно.
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Без вопросов!
Я поняла вашу философию: чтобы украсть вас из дома на неделю от семьи, детей и мужа, надо принести кусок мяса.
Очень недорого, на самом деле, вы стоите..
надо подумать над этим..
6 дней -за кусок мяса..
чуть дороже хорошей шоколадки из Дюти Фри.., а может-и дешевле, мы же не знаем, что за заморское чудо вам привезли в подарок: шоколадки, тоже, разные бываю и по-разному стоят..
надо подумать над этим..
6 дней -за кусок мяса..
Мстящий за Зайца• 20 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
Круто так получается.
Автор просидела шесть дней с детьми по сути чужой ей женщины да еще и в итоге оказалась жадной и злой))
Ламборджини• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Нет. Он знает меня и совсем не удивлен
Сестра мужа, его же племянники, он не жадный и не меркантильный, то сам бы и оставался с детьми! За шоколадку!
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Со мной-я поняла, что шоколадкой..
да любую сумму. Я бы просто спросила, сколько это стоит, вот и все, чтобы не быть должной. Но всучить по приезду шоколадку я бы не додумалась просто. Да еще и холодильник оставить пустой по сути. Это вообще маразм. Я бы дала денег на еду и на другие непредвиденные обстоятельства, мало ли что. Как так оставлять детей и без денег? И еще и автору в чужом доме кормись за свой счет. Вы вот действительно считаете, что это вполне нормальная ситуация или просто стебетесь?
Мстящий за Зайца• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Без вопросов!
надо подумать над этим..
6 дней -за кусок мяса..
надо подумать над этим..
6 дней -за кусок мяса..
При чем тут кусок мяса и шоколадка.
Автор неделю просидела с по сути чужими ей детьми.
И все что она хотела это нормальные условия и благодарность.
Это что так много?