Телочка• 20 марта 2015
Вот я жадная и меркантильная...
Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.
Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
У вас тоже ребенок Гений?
я вас попросила
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
хотя бы едой в холодильнике, это первое. Для детей и автора.
Понимаю..
все те-же 2 кг. мяса...
цена вопроса-кусок мяса..
никогда не могла предположить, что кусок мяса-такой сильный регулятор манипуляции и управления людьми..
все те-же 2 кг. мяса...
цена вопроса-кусок мяса..
Вся такая растыкая• 20 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я наверно такая как ВЫ..
вас понимаю....кчу примеров и т.д.
идя в гости-всегда берем достаточно приличный гостинец0на стол,к чаю и детя..даже если последние деньги..как-то стыдно с пустыми руками
приглашая к себе...накрываю не стыдный стол,по моим меркам...
внимание детям приглашенным-всегда..да от нас этого не требуют,но мы так приучины с детства и муж и я
а вот отдача от некоторых друзей нулевая..хотя от нас ждут..т.к. мы сами и приучили
на нас всегда надеяться-в плане отвезти кого,куда..забрать
помочь с ремонтом машины-муж все бросает бежит
а мы попросим-тишина,все заняты..или если выбрались-то так на пол часика.
Да мне обидно,я меркантильная-время сейчас трудное..
особенно когда отдачи нет...становишься таковой
автор Я на Вашей стороне
вас понимаю....кчу примеров и т.д.
автор Я на Вашей стороне
Блин, все тоже самое...
Запароленое одеяло• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
нет, жлобство - это когда меня приглашают помочь на 6 дней в чужой дом, но экономят на мне на еде, чтобы кушала за свой счет. Это верх жлобства. Бесплатно помоги (ладно), но еще и за свой счет покушай.
Мое личное мнение что тут 90 % меркантильных, злых,жадных людишек.
Ухожу с темки.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ для_krapka_
И это такое отношение к сестре.... Увы, не понять....
к чьей сестре? Это не автора сестра. Это такое отношение сестры мужа к автору поста. Это вы хотели сказать? Попросить помочь и даже на еду денег не дать. Да, отношение супер!
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
я вас попросила
Причину. Назовите причину.
кроме того, что у вас нет денег, вы уже об этом писали-назовите причину..
Я, понимаю, что вам здесь всем просто завидно, что мама воспитала достойного, умного и талантливого ребенка и от зависти -вы все кусаете маму за ее шоколадку..
но причина-в другом..
Ух ты какая Я• 20 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Блин, все тоже самое...
и ники похоже
безвозвратный долг-это время..наше время,потраченное на безразличных людей...а мы могли себя посвятить-время то есть..семье,детям..походу в зоопарк..а мы посвятили его-время на таких людей,которые нами просто пользуются...
Мстящий за Зайца• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Причину. Назовите причину.
но причина-в другом..
Кончено завидно, а как вы думали?
Автор еще об этом написать не успела, а все уже завидовать начали))))
Нежная Лапка• 20 марта 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, сама согласилась, видимо решила помочь.
В замен за это она хотела нормальные условия проживания и нормальное отношение.
В чем меркантильность?
Вы смысл этого слова знаете? Я устала пять раз писать одно и то же. Да и не только я.
Можно было обмусолить эту ситуацию с другой стороны, типа вот какая хреновая сестра и мать, как плохо со мной поступила и как её бедные дети ели одну еду, а я вообще сидела голодной. Но тема по другому называется. Муж обозвал меркантильной, а я не такая!!! За мясо, за духи я бы и рот не открыла, а за просто так - пошла она нафиг, общаться с ней не буду. И мужу не дам.
И картошки с курицей и хлебом чужим детям не куплю, чёй-то я буду свои деньги тратить, мне жалко, но блин обидно, когда муж называет жадной.....
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Понимаю..
все те-же 2 кг. мяса...
цена вопроса-кусок мяса..
все те-же 2 кг. мяса...
цена вопроса-кусок мяса..
что вы за этот кусок мяса вцепились клещами? Человека приглашают в чужой дом на неделю и бесплатно и еще и условие такое, что за свой счет должна кормиться? Суть не в куске мяса, а в отношении к человеку. Значит, вы такая же наглая, как и та сестра мужа, вы бы тоже наверное могли бы так вот пригласить или попросить кого-то на недельку посидеть с вашими детьми или еще по какой-то причине бесплатно и еще бы обнаглели и сказали - питание за ваш счет за это время. Бред.
ЦыбаФу• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Приехавшая мама сказала ей эти слова.
и-дала шоколадку.
из Дюти Фри.
возможно, что она была с дороги и разобрав сумки, завтра еще чего-нибудь-бы дала... может быть даже и шашлык, который здесь выше упоминали, как плату за этот труд..
но,
Автор-не дождалась завтра..
и-дала шоколадку.
из Дюти Фри.
но,
Автор-не дождалась завтра..
Дорога ложка к обеду.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Причину. Назовите причину.
но причина-в другом..
так вы поможете? Вы как-то неадекватно совсем рассуждаете. Зависть, гения воспитала...талантливый ребенок...только как к этому относится автор поста? Если у кого-то талантливый ребенок, то значит, нужно ходить к этому человеку мыть полы и чистить туалет?
Ответ дляКоролева красоты
Приехавшая мама сказала ей эти слова.
и-дала шоколадку.
из Дюти Фри.
но,
Автор-не дождалась завтра..
и-дала шоколадку.
из Дюти Фри.
но,
Автор-не дождалась завтра..
А во сколько вы бы оценили чужое время? внимание к вашим детям? заботу о них? Сколько вам не жалко дать человеку, который вас выручил в безвыходной ситуации?
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
Дорога ложка к обеду.
и на обед, должно быть мясо!
шашлыки, которые выше назвали, как альтернативный вариант оплаты за этот труд..
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Приехавшая мама сказала ей эти слова.
и-дала шоколадку.
из Дюти Фри.
но,
Автор-не дождалась завтра..
и-дала шоколадку.
из Дюти Фри.
но,
Автор-не дождалась завтра..
Не дождалась. Мне хватило того что я сама себя кормила. Больше мне от нее ничего не нужно. Просто забыть ее.
ЦыбаФу• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
и на обед, должно быть мясо!
А почему бы и нет. Пусть будет мясо, если Вы так на нем упорно настаиваете. От автора про мясо мы слышали одни раз. От Вас - десятки.
Ответ дляТа никада в жизни
да и гении на самом то деле рождаются у любых родителей и дело тут вообще не в воспитании...Тем более гением этого ребенка вроде никто кроме ’Королевы красоты’ и не называл...
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
проблема в отношении, вы суть темы так и не поняли. Да, еду не должна автор покупать, не обязана смотреть за чужими детьми при наличии своих, могла бы отказать и запросто, муж обозвал меркантильной, но сестра то его, чего же не посидел тогда с детьми, был бы не меркантильным, но он оказался еще хуже - свалил проблему на свою жену, а потом еще и меркантильной обозвал. Хотя в этой ситуации отказать должен был сам МУЖ, даже не автор поста. Сказал бы, что жена занята, и все тут, а он ею распорядился и послал куда-то обслуживать детей своей сестры. Сестра дороже, ибо на еду пожалела, а жена плохая, ибо недовольна. Да, все вверх дном получилось и те, кто не готов что-то сделать и помочь, других назвали меркантильными и распорядились чужим временем, и отделались шоколадкой.
Мстящий за Зайца• 20 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
Я отлично знаю значения слова меркантильная.
И потому не могу понять почему автора обвиняют именно в этом. Она вроде не составила прайс за свои услуги, не собрала чеки с магазинов, где она что-то покупала себе и детям.
А вы видимо считаете меркантильностью желание человека получить минимальную благодарность за свои труды.
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляMysh2015
Я-бы сказала своему гениальному ребенку, а он ,как вы помните из темы, ГЕНИЙ, который выиграл Гран-при (у вас много таких знакомых детей, которые на конкурсе за границей взяли первый приз? среди ваших друзей много участников таких конкурсов? а, победителей?), так вот я -бы сказала, своему гениальному ребенку, что , отчасти его победа состоялась благодаря доброте и участию тети Телочки (это ник автора-я ни при чем), и что , если когда -нибудь, дети тети Телочки у него что-нибудь попросят-он не имеет право им отказать! он обязан помочь и сделать для много, как тетя Телочка, сегодня сделала для него, для Гения, для его победы..
....кармический долг это называется...
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
и на обед, должно быть мясо!
идите лечитесь
Детские_Будут?• 20 марта 2015
ВАм надо было оставаться дома, а муж пусть бы сидел с ее детьми, раз он такой щедрый альтруист.
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляMysh2015
зачем тогда воспитывать, если от воспитания ничего не зависит?
и, дети растут сами по себе, как бурьян..
А, Королева Красоты-это тоже труд..
и-гениальность..
и-штучная работа природы, не массовая штамповка, а штучный экземпляр..
А, Королева Красоты-это тоже труд..
и-гениальность..
СиренаФеоктистовна• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Я думаю за каким х.ром я оставила свою семью. Сейчас выгребаю горы мусора - закидываю в стиралку 4 стирку, перемываю за мужем всю посуду. И задаю себе вопрос. Зачем оно мне нужно было?
незачем. это ж не ваша сестра.
Если была б ваша - все было б просто и естественно: вы б молча согласились и не было б этой темы.
Не в упрек. Просто констатация факта.
Ответ дляКоролева красоты
....кармический долг это называется...
Ну если эта тетя или ее дети доживут до этого часа, когда талантливый ребенок (не гений!) сможет вернуть долг. А пока дадим тете шоколадку и хватит с нее))
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
....кармический долг это называется...
и банально не оставить деньги на еду, это тоже вполне заслуженно, ибо Гений, а Гению все должны! И даже чужая тетка должна бесплатно помочь и покормить детей за свой счет и за шоколадку. ГЕНИАЛЬНО.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Муж содержит нашу семью, работает.
Детские_Будут?• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Муж содержит нашу семью, работает.
А как он с вашими общими детьми сидел?
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
А как он с вашими общими детьми сидел?
Дети в школу ходят. Так и сидел. Утром в школу, вечером с ними уроки.