Показушница• 20 марта 2015

Испекла выпечку по молдавскому рецепту. Фото)

Очень вкусная выпечка. Название Бабэ нягрэ.
Угостила своих коллег все в восторге.
Приготовление:
В большой посуде смешиваю муку, соду, сахар. Наливаю масло и перемешиваю. В полученную массу ввожу понемногу кефир и молоко. Взбиваю все до однородной массы, чтоб не было комочков. Затем вводим водку и взбитые в отдельной посуде яйца. Форму с толстыми стенками и дном смазываю сливочным маслом и присыпаю немного сухарями.
Обычно делают в чугунном казанке.
В форму выливаю тесто (тесто получается очень жидким, как на тонкие блины где-то). Закрываем форму крышкой или фольгой плотно и ставим в разогретую до 200 гр духовку на 1 час 40 минут. Через это время уменьшаем жар до 100 гр и оставляем еще на 2 часa.
Луноходик_Ик• 21 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
У меня печется, налила в форму до краев 2 см осталось, накрыла фольгой, сейчас смотрю она надута, оно выросло хорошо.. Полчаса до завершения..
жду вашего отчета
Капуста Маша• 21 марта 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
жду вашего отчета
Приготовила.
Мда... г..но редкое оно.. Жаль продуктов, но ничего это тоже опыт..
coloritka• 21 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Приготовила.
ой, почитала и расстроилась (((

только свою сейчас поставила в духовку, посмотрим...
Мааарковная• 21 марта 2015
И я как раз замешиваю))). Но делаю пол порции
Мааарковная• 21 марта 2015
Почитала и другие рецепты єтого блюда, пропорции почти у всех одинаковые, отзывы разные . Кому очь нравится кому вообще фу. Жду что получится))
Капуста Маша• 21 марта 2015
Напишите свои отзывы, интресно. У меня сестра в гостях была с малым, весь день его ждали, ходили вокруг духовки, и такой облом!
Ряженка• 21 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
а что не так? меня тоже рецепт заинтересовал...вкус или что то другое ? на что похоже по вкусу?
Капуста Маша• 21 марта 2015
На что? на резинку, желе, студень какой-то, оно нежное, но ничего там сверх нет.. У меня было домашнее масло растит, но не жареное, как на салатик, я еще добавляла ванилин, но масло слышно все равно. Говорю сестре, может если б не слышно масло ничего б было, она говорит, что такое все равно не ела бы... Я съела кусочек, так тяжко было, это масло и яйца..
Я пеку обалденный бисквитный торт, с кремом из сметаны с белками, его уплетают за час, лучше б на него потратила время и деньги!
Капуста Маша• 21 марта 2015
Ответ дляcoloritka
ой, почитала и расстроилась (((

Готова ваша баба?
Мааарковная• 22 марта 2015
Вот моя баба!
Луноходик_Ик• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
действительно жаль(

но эксперемнтировать иногда тоже надо)
Мааарковная• 22 марта 2015
По вкусу ничего удивительного, думаю ее надо сиропом сахарным с лимонной цедрой полить. Но по консистенции очень интересно получилось.
Мааарковная• 22 марта 2015
Пока я тут писала мои чайка попили))) осталась 1/3 бабы
Луноходик_Ик• 22 марта 2015
Ответ дляМааарковная
А на что похоже?
Мааарковная• 22 марта 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
А на что похоже?
похоже на коврыжку со вкусом топленного молока))