САМ_ТАКОЙ• 20 марта 2015

винтажные вещи

я одна такая любительница винтажных вещей? от предыдущих поколений достались бронзовый подсвечник совкового производства в виде 3-х барышень, сервиз "сделано в чехословакии", рулон льна, из которого сшила накидки на мягкую мебель, часы настенные "маяк", которые заводятся ключом. девочки, я это все не выбросила. более того: используем. я отстала от жизни?
Нарисовалось• 20 марта 2015
просто привязаны к вещам, я не такая, весь хлам - на мусорник без сожаления))
Просто красавица• 20 марта 2015
мне тоже такие вещи нравятся)
Ненька наша• 20 марта 2015
некоторые любят и гордятся что у них есть такой эксклюзив, а для меня это старые вещи и я не люблю старину, антиквариат. У всех разные вкусы и все, при чем здесь отсталость от жизни?
Пугачиха• 20 марта 2015
мне тоже такие вещи нравятся. Я считаю что если подсвечник, то латунь, а не китай по 1 дол за 10 шт. И если часы, то только антикварные, а не пищалки китайские. Я вас автор полностью поддерживаю!
Чавонадо• 20 марта 2015
не навижу...весь родительский хлам отдала им...все никак не могу избавится еще от шкафа....
Кто крайний?• 20 марта 2015
для меня это память о предках. На горище лежит еще прабабушкино деревяное корыто, коромысла. Замуж мы уже не одно поколение идем с прабабушкиным рушныком, вышитым еще в начале прошлого века )) В кухне стоит бабушкин буфет
Swedka• 20 марта 2015
не, мне минимализм и хайтек нравится
Lindt• 20 марта 2015
Гобелены.ГДР овская посуда .часы с боем.статуэтки . военная амуниция.морской кортик.все храним. Jт другой бабушки рушники.вышитые ковры.расписные австро венгерские тарелки.как можно выбросить память?
татьяна 2014• 20 марта 2015
Ответ дляLindt
я тоже такая)))
Lindt• 20 марта 2015
Ответ длятатьяна 2014
я тоже такая)))
Уважуха!
автор САМ_ТАКОЙ • 20 марта 2015
я особенно прониклась к старине, когда прочитала улицкую ’медея и ее дети’. там одна из героинь отстаивает право старины присутствовать в современности. в самом деле, как можно выбросить то, что осталось от предков? а современные аналоги ни в какое сравнение не идут с тем самым ’старьем’1
Меряно-перемеряно• 20 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
есть хлам, а есть действительно ценные и красивые вещи.
Я храню польские украшения на елку ручной работы, иногда их используем, так как очень хрупкие и им больше 100 лет. Платок прабабушки, одеваю его на Рождество. Очень старинные вышивки.
Нашла старые чешские сервизы - супер
Lindt• 20 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Безусловно!Все современное для меня пустышки,мне нравится все настоящее
AllaPetrova• 23 марта 2015
и вправду: есть хлам, а есть старинные, винтажные красивые вещи. Некоторые по всему миру за ними гоняются. Сейчас и современные вещи стали делать под винтаж, потому что спрос растет на самом деле. Я тоже ценитель такого и много чего у меня есть. Вот фото кухни на даче, перекрасила, под нее подбирала другой декор тут http://storedecor.com.ua/category/vazy