Ух ты какая Я• 20 марта 2015

Бизнес по продаже моноподов

Здравствуйте! Девочки, нужен совет.

Недавно сделал мини-бизнес.
Заказал моноподы для селфи из Китая, заказал лендинг (одностраничник), запустил контекстную рекламу, и начал продавать. В день при затратах 100-200 грн в день, продается 5-7 моноподов. Чистая прибыль 500-600 грн. уже за вычетом рекламы. Можно больше. Но мне интересно было это создать, а заниматься рутинной работой вроде принятия звонков, отправок, не интересно. Я маркетолог, у меня есть хорошая оплачиваемая работа, которая гораздо превышает этот заработок. И вот думаю продать этот бизнес в таком виде:

1. Инструкция где заказывать товар. Не просто заказать товар с алиекспреса, а по более выгодной цене, у проверенных продавцов, через проверенных посредников. Подробная инструкция, как и что делать, чтобы не платить пошлину на таможне и т.д. с описанием всех проблем. Я раза 4 на грабли наступил, потеряв некоторые суммы денег.

2. Сам лендинг. С настроеной аналитикой, онлайн чатом и т.д.

3. Настроеные аккаунты контекстной рекламы. Правильно настроеные сертифицированным специалистом. Не так как сделает большинство агенств, а именно правильно, так как опыт работы с яндекс директом и гугл адвордсом уже 4 года.

4. Поддержка на протяжении 1 месяца или двух. Опыт в интернет-маркетинге 4 года. Работаю с крупными проектами, поделиться есть чем.

Но проблема в том, что не могу оценить это.

Заранее спасибо. Если это бред так и пишите, не обижусь ))

Ну а покупателю смогу доказать свою порядочность, которую подтвердят сотни отзывов на кидстафе.
Коленная ложечка• 20 марта 2015
о ужас! Я мамонт! Пошла гуглить новые слова!

автор Ух ты какая Я • 20 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
какие именно слова хотите гуглить?? Моноподы селфи??
Myr1• 20 марта 2015
Наличие есть у вас ?
Отбились затраты ?
Если продаваь то: сумма в товаре , и грубо говоря знания ваши , ну долл 200-300максимум , а то и меньше
автор Ух ты какая Я • 20 марта 2015
Ответ дляMyr1
Наличие есть у вас ?
Отбились затраты ?
Да затраты отбились, их у меня очень мало, так как настройка контекстной рекламы и создания лендинга мне ничего не стоили, так как делаю сам.
Товар мне продавать не надо, я его и так продам.
Я хочу продать работающую модель, с поддержкой, даже могу с гарантией, но покупатель тоже не должен ’тупить’, то есть вовремя и в нужном кол-ве заказы делать в китае, отвечать по телефону, я даже скрипт напишу для менеджера.
автор Ух ты какая Я • 20 марта 2015
Ответ дляMyr1
Наличие есть у вас ?
Отбились затраты ?
Спасибо за оценку. А как думаете, может лучше это в бесплатном доступе выложить на ютуб? Ну я серьезно. 200 дол. для меня не деньги, я за настройку только контекста больше беру. А так пользу людям принести и + в карму получить.
ИзЮмрудная• 20 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Партизанка• 20 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Наверное контекстная реклама и лендинг
Мне вот интересна ваша мысль, но не опробовав, насколько хорошо идут продажи, не купила бы скорее всего

Myr1• 20 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Еще лучше , подписчики и реклама себя как маркетолога !
Почему бы и нет ?
Хотя , я считаю , что толковый человек и сам найдет , пообъет выходы - сейчас оочень много инфы в нете , просто нужно время -могзи ( мониторить ,что нужно-важно что -нет .
Myr1• 20 марта 2015
Еще - к вас могут хорошо продажи идти т к вы ответственно относитесь к продажам ( ну и к развитию своего детища )
А продадите его какому то лымарю , он забъет -будет через раз отвечать или сухо , или с оправками налажает , и скажет : вот редиска - втюхал мне фигню...
Myr1• 20 марта 2015
Про некоторых продавцов можно охарактеризовать пословицей:
Не умеешь с.ть , не мучай жопу
автор Ух ты какая Я • 20 марта 2015
Ответ дляMyr1
ну тут тоже легко проверить, сделать пробный заказ, посмотреть как отработает. Отработает плохо, ответственность свою сниму.
автор Ух ты какая Я • 20 марта 2015
Ответ дляПартизанка
Наверное контекстная реклама и лендинг
А если я вам покажу и докажу заработок и растраты которые я написал, это минимальный заработок? Это без развития соц сетей, без таргетированной рекламы в соц сетях, без CPA партенрок. Если использовать и эти инструменты, то заработок будет гораздо выше.
автор Ух ты какая Я • 20 марта 2015
Ответ дляMyr1
Почему бы и нет ?
Да, найти все это сделать легко, я же сделал. Но я совершил несколько ошибок, и потратил свои деньги и время. А так сразу можно узнать как надо делать, а как нет.

В общем, про ютуб стал задумываться все больше и больше.
Партизанка• 20 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Но ваше предложение и все настройки заточены только под конкретный товар - моноподы... я почему-то думаю, что это не так чтобы очень ходовой товар. По крайней мере у большинства людей моего окружения желания обязательно купить сей девайс как-то не возникает) ЦА - очень молодые люди и преимущественно девушки) А нюансов с доставкой, поломками и просто выносом мозга больше, чем выхлопа, имхо. Плюс в одиночку не справишся, надо нанимать людей и платить им зарплату. Не знаю...
Сделайте лендинг - продажа готового бизнеса и т.д. и т.п., может и будет результат)