А_Шо_Такое• 15 марта 2013
Состав для небулайзера
Девочки! Купила небулайзер, сказала об этом врачу, она назначила нам такой состав-преднизалон+ эуфилин+супрастин...сделала эту смесь, проингалировала сына 5 мин-думаю-отключу-пойду почитаю в инете..и вот читаю инфу и удивляюсь..как такое могла назначить врач-зав.дневным стационаром????
Важно!!! Что нельзя ингалировать через небулайзер
• Эуфиллин, не имеет точки приложения в легких, не назначается через небулайзер
• Системные гормональные препараты (дексазон, гидрокортизон,ПРЕДНИЗОЛОН ) – ингаляция технически возможна, но действие не станет местным или останется системным (как при введении в вену)
Подтяжка• 15 марта 2013
Есть специальные составы именно для ингаляторов, а то врачи и сиропы назначают
А_Шо_Такое
• 15 марта 2013
так я ее спросила, а что готовых смесей не бывает-он говорит-нет...)))..пипец...я надолбалась по 1/6 ампулки набирать!!!
nata190380• 15 марта 2013
У меня есть очень хороший доктор. Заведующий детской больницой. врач от Бога! М эти мед.препараты он нам тоже выписывал для ингаляции - и это реально помогало! Ему я верю, а не интернету. А по-поводу того, что Вы надолбались набирать по 1/6 ампулы, так выход очень простой. Возьмите пустой пузырек от каких-то лекарств - я брала от канадского йогурта - намешайте туда всего по-ампуле ( или как там у вас в рецепте) и пусть стоит в холодильнике. А потом только достали и налили в ингалятор пару мл и ингалироваться.
А_Шо_Такое
• 15 марта 2013
Ответ дляnata190380
Вы меня чуть успокоили-а то думаю, сча дитенку плохо станет((