Да_Я_ТакаЯ_• 15 марта 2013
Отрицательный отзыв.
Девочки обьясните мне.... Клиент интересовался товаром, но сделки небыло. Каким то способом клиент оказался в покупетелях. Покупатель оценил сделку (потом как выяснилось - положительно), а я отметила что сделки небыло. Но почему вышло так что я оценила отрицательно? В таком случае клиенту понижается рейтинг?Ничего не поняла. Вроде не первый год на кидстафе, и знаю как оцениваются сделки... но тут как то не понятно.Как выйти из такой ситуации.Если сделки не было - это же не отрицательная оценка???!!!
КрейсерАвроровна• 15 марта 2013
Просто так в покупателях, как он мог оказаться??? За отрицательную оценку, конечно понижение будет рейтинга
КучМала• 15 марта 2013
Потому что если покупатель оценивает сделку , а продавец пишет что сделки не было - это значит покупатель соврал и оценил несуществующую сделку. А за это наказание покупателю - понижение рейтинга.
напишите Админу https://www.kidstaff.com.ua/user-2.html
когда Вы отмечате - сделки не было, а покупатель выставил Вам оценку и указал, что сделка была, он автоматически получает нейтральную оценку.
Мона Лиза• 15 марта 2013
автор, напишите админу, чтоб аннулировал вашу негативную оценку. по вашей вине теперь у человека ни за что ни про что понижен рейтинг и стоит негатив. а виноваты вы.
Мона Лиза• 15 марта 2013
вы явно выбрали - выставить негативную оценку. неужели нельзя было выбрать положительную?
Тра Ля Ля• 15 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Не знаю о чем - но все-равно напишу называется)) Если некто оценил сделку, а вторая сторона поставила ’сделки не было’ - оценившему она засчитывается понижением рейтинга.
Мона Лиза• 15 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
если это так, то что мешает написать админу и убрать недоразумение? ведь явно чловек не ожидал негатива на безобидной сделке, притом ничего не купив.
Да_Я_ТакаЯ_
• 15 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Я же не вижу какую оценку выставил покупатель пока сама не оценю. Я оценила так как было. Если сделки небыло, значите так и пишу.
Мона Лиза• 15 марта 2013
так надо было, наверное, покупателю написать, чтоб тоже оценил правильно? или как-то согласовать действия. а то сделки не было, а у покупателя негативная оценка и понижен рейтинг. тоже не правильно как-то. и не справедливо.
Да_Я_ТакаЯ_
• 15 марта 2013
Ответ дляmarinelka
Написала админу, думаю оценку отредактируют. Спасибо.
Да_Я_ТакаЯ_
• 15 марта 2013
Получила ответ Админа:
дравствуйте, зачем тогда пользователь (покупатель) оценил сделку, если ее на самом деле не было?
в последнее время на сайте появилось много пользователей, которые без разбора пишут в сотне объявлений разных пользователей.
Интересуются, задают вопросы, и якобы собираются покупать.
Просят, что бы продавец перевел их в список своих покупателей, а сами потом, как и было запланировано, по каким-то выдуманным причинам отказываются от сделки, но за то, что продавец был приятным в общении, предлагают фиктивно оценить не состоявшуюся сделку положительно, и поднять друг другу рейтинг.
И вот в случае, если покупатель оценивает сделку, а продавец поступает честно, и выбирает «Сделки НЕ было», то этот покупатель, за то, что он хотел обмануть систему, получает негатив и понижение рейтинга.