Мочалкин блюз• 21 марта 2015

кто что интересного выращивает у себя на подоконнике, кроме цветов

решила в этом году задействовать свой балкон, у меня застеклен и солнечная сторона, днем жарко, как в теплице
Посеяла в вазончик на пробу руколу, она уже проросла на второй день, не ожидала такой быстрый результат))) подкупило еще то. что указано. что растет быстро без особого ухода ;) (как не как пучок руколы в вазоне в магазине 18 грн) Еще базилик на пробу в один вазончик...
Что еще интересного можно посадить для пользы, что хорошо растет и не прихотливое в уходе?
Мафиозная• 21 марта 2015
у меня еще помидоры. Только посадила. Так же салат.
paksivatova• 21 марта 2015
у нас Чиполино растет
Это мы так лук называем
Вишнёвая Леди• 21 марта 2015
Кресс-салат. Очень хорошая и полезная травка. Растет почти моментально. Попробуйте, не пожалеете
Помилуйте мадам• 21 марта 2015
петрушку листовую
Вишнёвая Леди• 21 марта 2015
Еще базилик растет хорошо.
Дартаньянша• 21 марта 2015
салат, мята, базилик - они хорошо растут на умеренном солнце
Пончик Солнечный• 21 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
и у меня ))
Басноплетка• 21 марта 2015
тоже в этом году решила попробовать выращивать) редиска, помидоры, огурцы)) тоже солнечная сторона и я так смотрю, по темпам роста, что скоро нужно будет в более крупные контейнеры пересаживать
Я б такое не носила, но продаю• 21 марта 2015
Ответ дляpaksivatova
у нас Чиполино растет
Это мы так лук называем
Мило так )
Пурген• 21 марта 2015
У мамы 10 етаж, второй год едим огурцы и помидоры черри) Салат проблвали, но ростет очень редко и мало, на один зуб
Потрындельница• 21 марта 2015
У меня муж вот такое чудище вырастил на подоконнике
автор Мочалкин блюз • 21 марта 2015
а кто-то пробовал чабрец, оригано, розмарин спаржу и тому подобное выращивать?
Вишнёвая Леди• 21 марта 2015
Только не берите магазинную землю, ту, что для цветов и тп. Она с разными вредными добавками, которые потом попадут к Вам на стол.
Яйцеголовая• 21 марта 2015
а у меня растет авокадо) про плоды еще рановать говорить, но растет он молниеносно
неДодекаэдр• 21 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
А какую брать землю?
автор Мочалкин блюз • 21 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
нам как раз под дом подвезли чернозем! Покупать пакет за 10 грн, это не выгодно сейчас)))
ok1904• 21 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
я не решилась)) Молодец Ваш муж. А ребята-коллеги тоже посадили, как я показала идею в нете, видимо способ привлекателен мужчинам
ok1904• 21 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
у меня цвело годовалое)) к удивлению
БеллаДонна• 21 марта 2015
послушаю
ok1904• 21 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
чебрец-орегано получится, с спаржей не сталкивалась. Редис, укроп не получится и т.д . Возможно фенхель(родственник укропа), но не утверждаю
ok1904• 21 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Я на дренаж насыпаю обычную землю с еловым перегноем, верхним слоем покупную, так экономней.
Не буду• 21 марта 2015
в поисковике напишите зелень на подоконнике,я вчера темку создавала
Басноплетка• 21 марта 2015
Ответ дляok1904
почему редис не получится?
Не буду• 21 марта 2015
Ответ дляБасноплетка
почему редис не получится?
Я уже испробовала,он сильно вытянулся в стебле и начал падать,но мы сьели вместо салата
ok1904• 21 марта 2015
Ответ дляБасноплетка
почему редис не получится?
редис. укроп -растения короткого светового дня, тоесть им надо опред.темпр-ный режим близкий к весенней погоде на улице, редис плохой при жаркой погоде, даже на улице,в теплице. Укроп в теплице получается не плохой, но отличный по вкусовым хар-кам от огороднего. ’Редис - растение короткого светового дня. Для полноценного роста и развития ему достаточно 12 часов. При слишком длинном дне растения быстро дают цветоносы, а при коротком - вытягиваются и оказываются неспособными образовать полноценные корнеплоды. Исходя из этого, оптимальные сроки посева редиса - апрель-май и конец июля-начало августа. При необходимости можно использовать затенение, скажем, каркас, обтянутый непрозрачным материалом - так растениям создают необходимый и достаточный 12-часовой день.Освещение. Редис нуждается в хорошем освещении. На открытых солнечных участках корнеплоды получаются сочными и нежными, в тени же растения уходят в ботву.’
Вишнёвая Леди• 21 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
А какую брать землю?
Как Автор написал. Обычный чернозем или на огороде набрать. Нельзя выращивать зелень, овощи и тп., что идет в пищу на земле предназначенной для других растений (не съедобных). В ней столько разной гадости для ускорения роста, цветения и тд. А потом Вы это все съедите.
я модница• 21 марта 2015
Ответ дляПотрындельница