Бутылка Кифира• 22 марта 2015
Я дура?
Мне 34. 2 деток. Год назад делали лапараскопию по удалению кисты. Предложили перевязать трубы. Отказалась.
Муж теперь хочет только туда. Детей больше не планируем. Таблетки и спираль не хо. Презерватив не нра.
Я дура?
Бутылка Кифира
• 22 марта 2015
Ответ дляМиззери
автор, не в обиду но по моему вы очень мягко характерная))
Да. Раньше была мигерой. Зам нач отдела на работе была. В январе этого сократили из-за войны будучи даже в декрете (((
После родов стала тряпкой. Даже машину перестала водить. Хотя с 15 лет за рулем. Последний раз рулила беременной первым ребенком.
Нужно задуматься над этим. Спасибо.
АлывердЫ• 22 марта 2015
Автор,и не вздумайте перевязывать!! я тоже в возрасте 33 лет,2 деток уже,хотела перевязать,муж бывший -сказал -не стоит,жалеть будешь,и вот за это спасибо ему.Мы разошлись
Я снова замуж вышла и в 37 родила 3-го масика
Намакушка• 22 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
А Вы думаете только гиббонам не нравится
? Мне жаль, но тогда я тоже гиббон...
Оу... Ну тогда я тоже гиббон и примкну к стаду... или чем они там водятся... прайдами? кланами?
Намакушка• 22 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Девочки, таблетки я не хочу т.к. я и так толстая. Рост 180. Вес 80. Женский презерватив все время нужно держать рукой мне. кольцо тоже гормональнОЕ. У меня проблемы с гармонами. Нет половины щитовидной железы. Я и так пол года в году на гормонаХ. Как-то пила Диане или Жанна уже не помню. +7 кг было. Спираль боюсь. И но родное тело. Может прижиться. Или отторгнуться. А моя кума со спиралью залетела.
Ничего не понимаю... чего Вы так переживаете? Если у Вас со щитовидкой проблемы, то и с фертильностью, скорее всего, тоже... То есть, шанс забеременнеть даже планово весьма невысок, а уж когда ППА то тем более...
Ну и если честно, мне сложно понять такие ’высокие’ отношения с мужем... Вы пишете, что муж любимый и менять не собираетесь, но а то, что это взаимно, я не вижу... Ему пофиг, что Вы забеременнеть можете? Он ’туда хочет’, но готов к тому, что Вы каждые 1,5 года будете беременнеть и рожать? Или ’проблемы индейцев дело рук самих индейцев’?
Намакушка• 22 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Кума со спиралью залетела, а вы с ППА не залетите, бесспорно, а как же. Вам точно 34, а не 14?
У кумы, наверное, здоровье нифиговое и фертильность кроличья... У автора проблемы со щитовидкой, а это в высоком проценте как раз таки проблемы с зачатием...
Намакушка• 22 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Уже давно существуют безлатексные презервативы.
Ага, есть такие, из искусственных полимеров (полиуретана) и из естественных мембран. В этих презах есть один глобальный минус: они не защищают от ЗППП, так как разбираясь хоть чуть в физико-механических свойствах этих материалов, понятно, что их поры значительно превышают объемы всех болячек... Ну и плюс цена, которая куда более превышает латексные...
Ника Вредная• 22 марта 2015
а кроме ОК, спирали и презерватива больше не вариантов?))))
автор-вы динозавр)))
Есть и другие способы контрацепции
и это не ППА
автор-вы динозавр)))
Есть и другие способы контрацепции
и это не ППА
Сумчатая кошка• 22 марта 2015
Фарматекс свечи, таблетки, крем.
Не жалейте, неизвестно как жизнь повернется
Сумчатая кошка• 22 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
при правильном пользовании помогает, хотя это не то слово, оберегает от внеплановой беременности...
Мы им пользуемся в перерывах между приемами таблеток, за много лет осечек не было...зато ппа 1 раз попробовали и вуаля - аборт, по медпоказаниям через 1 месяц ((( мне нельзя было на тот момент беременеть.
Ставьте спираль, в вашпм случае это как раз выход, я поняла про переселенцев, в каком Вы сейчас городе? Не знаете хорошего гинеколога, спросите здесь у девочек к кому обратиться. Даже в маленьком городе всегда есть хороший врач или можно выехать в облцентр рядышком.
В любом случае спираль при единоразовой оплате выйдет даже дешевле, чем всякие там свечи, таблетки и презервативы, а захотите детку - снимете.
У спирали куча побочек. Я не рискнула.
Вкаблучках• 22 марта 2015
Вот не знаю чего еще добавить....мужу надо по башке дать, если не думает о вашем здоровье
А вот на счет труб, вот, что хочу сказать.
Когда лежала я в роддоме, девочка со мной была, 23 года, третье кесарево...
с мужем не расписаны. Вот она сказала, что трубы во время третьего кесарево ей перевязали, она ж уже ’отстрелялась’, и хватит....
И вот представьте себе, звоню я ей через три месяца после выписки, и узнаю ужасную новость. Муж попал в аварию, умер......
Она одна с 3 детьми (5л, 3г, ну и грудничок), молодая (23!!!года) Работы толковой нет, муж тянул семью....
И вот, надеюсь, ей в жизни повезет, и она встретит еще своего мужчину....
Я конечно понимаю, что 4-е кесарево тоже может быть опасным, но слышала, что и 6 кесаревых нормально донашивали и рожали....
Так вот, не знаю, как ей, а я вот думаю.....а этот муж согласился бы на 3-х чужих детей и без своих........? Разве что у него уже есть дети....
Ну вот, такой ’понос’ мыслей получился....извините.....
А лично я пила таблетки ’Ярина’, у меня был гормональный сбой, 3 месяца без месячных....год эти ОК попила, и после отмены, через один цикл сразу забеременела. На мой внешний вид таблетки никак не повлияли, и печень и щитовидка в порядке...особо радовало, что месячные шли, как часы)))
Я это к чему, автор, посоветуйтесь с хорошим гинекологом, и найдите все же свой метод контрацепции, а то думать о прошлом, не вариант...
А с мужем серьезно поговорите, мегеру включите вшу)))....а не с форумом...
Удачи вам!!!!! Надеюсь, у вас все получится))
с мужем не расписаны. Вот она сказала, что трубы во время третьего кесарево ей перевязали, она ж уже ’отстрелялась’, и хватит.... И вот представьте себе, звоню я ей через три месяца после выписки, и узнаю ужасную новость. Муж попал в аварию, умер......
Аноним Анонимыч• 22 марта 2015
’Таблетки и спираль не хо. Презерватив не нра.’
Судя по тому, как Вы пишете-да.
ПростоБелка• 22 марта 2015
Блин, девушка, вы что на помойке себя нашли? Нельзя давать мужчине так по прихоти распоряжатся вашим телом.
Я не на долго• 22 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Вот и я в 33 не решилась. А вдруг что... боюсь даже это вслух сказать или напечатать... ттт...
правильно решили. у меня подруга сделала перевязку труб -изменился гормональный фон с веса 50кг стала весить 95кг. Учитывая что 50 ее нормальный вес зрелище удручающее, ходит депрессирует, похудеть не может
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2015
Это может быть не первый и далеко не последний муж. Вдруг новому захочется детей? Или вам захочется? Так что вс правильно, что отказались. всего то 34 года, ещё вся жизнь впереди.
Яичница с беконом• 22 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
ну, понятно - чем предохраняться собираетесь тогда сейчас, когда он хочет ’туда’?. У нас тоже - презерватив не нра (мне), таблетки не идут из-за печени, поэтому ппа , без вопросов и осечек уже 14 лет.
Везёт вам, что без осечек. Я уже не доверяют ппа. Но нам тоже повезло....сыночек получился(была уже дочка)
Ресничный червь• 22 марта 2015
’Я дура?’ увы, но да. К любимой, уважаемой женщине так не относятся.
Манный комочек• 22 марта 2015
Автор, имхо, если муж хочет туда, то или презерватив, или стерилизация...мужчины. Ни фига себе, он значит хочет, а вы должны перевязаться?
Мы предохраняемся ППА потому что, если забеременеем - будем рожать. Конечно, хочется оттянуть этот момент на годик, но если получится, будем только рады.

Я не Тролль• 22 марта 2015
Нц как бы туда это и для здоровья полезно.
А решать вам.
У меня спираль и ниче жива и туда.
А решать вам.
У меня спираль и ниче жива и туда.
Дайте подуться• 22 марта 2015
и еще, кроме того что муж єгоист еще подумайте, всякое в жизни бівает - вдруг разведетесь (т-т-т конечно) ну мало ли. и встретите другого мужчину, от которого еще захотите ребенка. правильно, что не перевязівали трубі
ВсеЧетко• 22 марта 2015
Пусть выделяет Вам ежемесячно по 700 грн. на пластырь Евра и делаеет что хочет)
ВундерКИНГ• 22 марта 2015
с таким желанием вашего мужа скоро у вас может быть многодетная семья))
Исправлялочка• 22 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А это вредно перевязать трубы? Просто мне могли во время операции перевязать и все. Мо ему здоровью это вредит?
А почему нельзя по тихому пойти и поставить спираль? И пусть все так и остаётся.
Во время вторых родов тоже предложили перевязать трубы - я отказалась. У меня муж не такой деспот, это я против презервативов и муж прерывает перед... . После третьего - подумаю о перевязке труб, мужу предлагать подобное не буду, т.к. люблю и не хочу этого.
Исправлялочка• 22 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Грустная история
Но перевязка труб это не стерилизация. Если уже появится мужчина, способный содержать трёх чужих детей, то на ЭКО и своего четвертого - заработает!
МастерЮля• 22 марта 2015
Я сама задумываюсь над перевязкой, это же не стерилизация, не удаление матки. Если нужно, можно и с помощью ЭКО родить. Я сама не могу с презиком, спираль - не поставишь, после родов моя шейка истерзана и коротка, гормоны принимать не хочу. Разве, что местные в виде кольца, но это тоже заморочки. Если созрел на конус, то попрошу и трубы перевязать.
МастерЮля• 22 марта 2015
вот пишут про таблетки, а метод, а я лично халатно отношусь к приему лекарств, для меня таблетки не метод. Знаю барышню, которая забеременела с пластырем.