Лыжи со вспышкой• 22 марта 2015

Последние перлы от продавцов...

Уже не раз были темы с перлами от продавцов. Думала, что меня уже ни чем не удивишь. Но нет же. Просматриваю только что продавалку и нахожу такое: "пискалки для детей от 3 лет" (раздел игрушки) и описание обуви для малыша "стёрт немного ПЕРЕДОК". Я в ауте))) А какие Вам в последнее время попадались перлы продавцов? Давайте посмеёмся вместе)))
Дюймовочка• 22 марта 2015
Ответ дляНаездница
ветровка-пыльник ))
)))а в действительности ещё и дождевик)

Отчебучкина• 22 марта 2015
А у меня было, что девушка предлагала свой товар в открытой переписке под моим объявлением. На замечание ответила- а что такого, если вам не интересно, то может интересно другим.
Я просто дар речи потеряла от такой наглости.
RASPBERRY - 1• 22 марта 2015
Я встречалась в продаже СвеДрики дитячi
mami_• 22 марта 2015
А я когда-то покупала митенки, и поинтересовалась, ’Есть ли в наличии минетки’))))
Спасибо продавцу))) смеялась не очень громко
Тектоническая расческа.• 22 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Не только продавцы выкидывают перлы. Покупатели тоже не отстают. Пишет мне одна давеча-ДД ну и дальше текст вопроса. Я переспросила что означает ДД. Оказывается -добрый день.
и что?
Larissa Sadovinskaya• 22 марта 2015
Девочка спросила за товар. Я ответила ,что отзывы положительные.И тут она выдаёт...А положительные это хорошо или плохо?
Надувная пыль• 22 марта 2015
Ответ дляDobrjanka
Я так пишу. Дд, дв. Младенец 3хмес на руках. Часто свободна одна рука. И то левая))) буквы и время приходится экономить. Считаю, что не здороваться не вежливо. Но эти сокращения уже активно используются, как спс, напрмер. Или ’здрасьте’ лучше? Или как? На всех не угодишь и всем правила не установишь. Я вообще не заморачиваюсь, когда мне что то пишут без приветствия...
Честно? Лучше вообще не здороваться, чем писать это ’дд’.

КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Продам Б/у зимний комбез,после своего ребенка, когда закончится зима)))даже фото девочки есть.
ну так логично
КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Ответ дляDipa_nat
А мне не принципиально, здоровается покупатель или нет. И на безграмотность не обращаю внимания.
Но, реально бесит, когда пишут не под обьявлением, а в личку :
- есть в наличии фото 3?

Я ж не экстрасенс, чтоб догадаться, какой товар из фото 3 из моих 100 обьявлений заинтерисовал потенциального покупателя!!! Начинаю просить уточнить из какого обьявления, прошу ссылку, а мне в ответ присылают ссылку другого продавца! Занавес.
Ну или вместо ссылки начинаю продолжать спрашивать за товар или его описывать...и я сама начинаю пересматривать сотню своих обьявлений в поисках того единственного, что заинтерисовало...
И реально, половина сделок - через личку. Но, это не проблема... Проблема, когда потенциальный покупатель не умеет копировать ссылки или толково обьяснить чего он хочет!!
вы скорее на грамотность внимания не обращаете, ужас
КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
а еще есть сапоги БУТИЛЬЕНЫ))
есть еще вариант БАТАЛЬОНЫ
Dipa_nat• 22 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну, да, конечно...
А когда, обращение на ’Вы’ начали писать с маленькой буквы - грамотно?? :-)
Чья бы корова мычала.
Люблю Поумничать• 22 марта 2015
Ответ дляDipa_nat
Ну, да, конечно...
Чья бы корова мычала.
В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления. 02 Вы всегда пишется с маленькой Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений. 03 В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три). 04 В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.

Источник: Тема Лебедев
ЗабежАЛОЧКА• 22 марта 2015
стесняюсь спросить ,что обозначает ИМХО в конце предложения, часто встречаю, а понять не могу!?
Женамужная• 22 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у гугла тоже постеснялись спросить?
ЗабежАЛОЧКА• 22 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
у гугла тоже постеснялись спросить?
можно и у гугла..., захотелось здесь спросить, что бы далеко не ходить...)))
Unycka• 22 марта 2015
Не по теме продавцлвой, но вчера подруга рассказала о своей знакомой, которая категорически отказывается брать фамилию мужа! А фамилия у него ПИСЮРА!!! Как он с ней 30 лет прожил??? :):):) Но согласился на фамилию жены:):):)
Прыг-скок• 22 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
Я тоже всегда здороваюсь, но когда не поздоровался покупатель, то и я не здороваюсь, дабы не выглядело это как нравоучение. Где-то в глубине души я просто ещё верю в то, что человек торопился и забыл, а я своим ’здравствуйте’ поставлю его в неудобное положение.
Я покупаю по телефону (комп в ремонте)и иногда просто напряжно набирать на маленькой клавиатуре, да и иногда просто спешиш.Так что по этому нельзя судить о человеке.
Веселая моль• 22 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
А разве я сужу? Я наоборот оправдать пытаюсь, хотя себе никогда не позволю не поздороваться.
Дайте подуться• 22 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

Источник: Тема Лебедев
простите, а Тема Лебедев - это кто?

А я с косою• 22 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
простите, а Тема Лебедев - это кто?
правнук или праравнук толстого)))))
мажорный стареющий хлопец. но при бабле, да
у нас после известных событий не совсем популярен
Манька Галченок• 22 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
из последнего запомнившегося:резячки(как оказалось-резиновые сапожки),ведровка,сандали-ортопедики-нетрадиционные сандали такие,..
Манька Галченок• 22 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
а терракот это какой цвет ?..........занавес)))))))))))))
У меня клиентка называла этот цвет КАРАКОТОВЫЙ!
Я такая - жду трамвая• 22 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
простите, а Тема Лебедев - это кто?
известный московский дизайнер. И большой путешественник, выкладывающий обширные фотоотчеты с большой коллекцией местных артефактов :)
Секс-Бомба• 22 марта 2015
Я часто веду переписку с телефона и мой гаджет такие перлы выдает при переводе на свой манер, что перечитав я раз так ржала .. до слез, что малого разбудила;))
На перекуре• 22 марта 2015
Ответ дляrhonda
а вот это ДД и Здр. вообще терпеть не могу, такое впечатление, что у людей буквы на клавиатуре платные.
на 30 сообщении уже задалбываешься постоянно писать доброй ночи...
СовНарКом• 22 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я конечно извиняюсь, что не о продавалке, но не могу умолчать! Когда звонит домашний телефон, поднимаю трубку, а мне тут же говорят ’Это кто!’-раньше бесило, а теперь просто отвечаю ’ГДЕ’?
на вопрос куда я попал сейчас отвечаю а куда вы ценились. Некоторые обижаются
Dipa_nat• 22 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

Источник: Тема Лебедев
Тут каждый умеет гуглить.
Собрались кого-то учить - в перед в школу!
Я вообще-то, изначально излагала свою мысль, а не просила комментировать грамотность написанного, т.к. я не пишу тут официальные письма и обращения. И считаю, что для интернет-сервисов, типа форума - достаточно вежливого обращения, а не правописание. Это надо быть озабоченным человеком и повернутым на правильности, чтоб в интернете излагать свои мысли и общаться по всем правилам орфографии, стилистики и т.д.. Тем более, что множество - не изучали русский язык как таковой. А на украинском - не все понимают.
В каждой теме находятся такие училки, аж противно.
40каградусная• 22 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
есть еще вариант БАТАЛЬОНЫ
Это для почтальонов
тиграшик• 22 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
еще девочка ставила бронь на комплект спального белья (рисунок большие пионы)...отписывается мне вечером...извините брать не буду муж сказал что он в гробу спать не будет))))
типа весь в цветах как на могилке))))))))
тиграшик• 22 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
состояние отличное,только в заде трещина)
это о игрушке