Лыжи со вспышкой• 22 марта 2015
Последние перлы от продавцов...
Уже не раз были темы с перлами от продавцов. Думала, что меня уже ни чем не удивишь. Но нет же. Просматриваю только что продавалку и нахожу такое: "пискалки для детей от 3 лет" (раздел игрушки) и описание обуви для малыша "стёрт немного ПЕРЕДОК". Я в ауте))) А какие Вам в последнее время попадались перлы продавцов? Давайте посмеёмся вместе)))
Дюймовочка• 22 марта 2015
Ответ дляНаездница
ветровка-пыльник ))
)))а в действительности ещё и дождевик)
Отчебучкина• 22 марта 2015
А у меня было, что девушка предлагала свой товар в открытой переписке под моим объявлением. На замечание ответила- а что такого, если вам не интересно, то может интересно другим.
Я просто дар речи потеряла от такой наглости.
Тектоническая расческа.• 22 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Не только продавцы выкидывают перлы. Покупатели тоже не отстают. Пишет мне одна давеча-ДД ну и дальше текст вопроса. Я переспросила что означает ДД. Оказывается -добрый день.
и что?
Larissa Sadovinskaya• 22 марта 2015
Девочка спросила за товар. Я ответила ,что отзывы положительные.И тут она выдаёт...А положительные это хорошо или плохо?
Надувная пыль• 22 марта 2015
Ответ дляDobrjanka
Я так пишу. Дд, дв. Младенец 3хмес на руках. Часто свободна одна рука. И то левая))) буквы и время приходится экономить. Считаю, что не здороваться не вежливо. Но эти сокращения уже активно используются, как спс, напрмер. Или ’здрасьте’ лучше? Или как? На всех не угодишь и всем правила не установишь. Я вообще не заморачиваюсь, когда мне что то пишут без приветствия...
Честно? Лучше вообще не здороваться, чем писать это ’дд’.
КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Продам Б/у зимний комбез,после своего ребенка, когда закончится зима)))даже фото девочки есть.
ну так логично
КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Ответ дляDipa_nat
А мне не принципиально, здоровается покупатель или нет. И на безграмотность не обращаю внимания.
Но, реально бесит, когда пишут не под обьявлением, а в личку :
- есть в наличии фото 3?
Я ж не экстрасенс, чтоб догадаться, какой товар из фото 3 из моих 100 обьявлений заинтерисовал потенциального покупателя!!! Начинаю просить уточнить из какого обьявления, прошу ссылку, а мне в ответ присылают ссылку другого продавца! Занавес.
Ну или вместо ссылки начинаю продолжать спрашивать за товар или его описывать...и я сама начинаю пересматривать сотню своих обьявлений в поисках того единственного, что заинтерисовало...
И реально, половина сделок - через личку. Но, это не проблема... Проблема, когда потенциальный покупатель не умеет копировать ссылки или толково обьяснить чего он хочет!!
- есть в наличии фото 3?
вы скорее на грамотность внимания не обращаете, ужас
КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
а еще есть сапоги БУТИЛЬЕНЫ))
есть еще вариант БАТАЛЬОНЫ
Люблю Поумничать• 22 марта 2015
Ответ дляDipa_nat
Ну, да, конечно...
А когда, обращение на ’Вы’ начали писать с маленькой буквы - грамотно?? :-)
Чья бы корова мычала.
В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления. 02 Вы всегда пишется с маленькой Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений. 03 В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три). 04 В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.
Источник: Тема Лебедев
ЗабежАЛОЧКА• 22 марта 2015
стесняюсь спросить
,что обозначает ИМХО в конце предложения, часто встречаю, а понять не могу!?
Женамужная• 22 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
стесняюсь спросить
у гугла тоже постеснялись спросить?
ЗабежАЛОЧКА• 22 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
у гугла тоже постеснялись спросить?
можно и у гугла..., захотелось здесь спросить, что бы далеко не ходить...)))
Прыг-скок• 22 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
Я тоже всегда здороваюсь, но когда не поздоровался покупатель, то и я не здороваюсь, дабы не выглядело это как нравоучение. Где-то в глубине души я просто ещё верю в то, что человек торопился и забыл, а я своим ’здравствуйте’ поставлю его в неудобное положение.
Я покупаю по телефону (комп в ремонте)и иногда просто напряжно набирать на маленькой клавиатуре, да и иногда просто спешиш.Так что по этому нельзя судить о человеке.
Веселая моль• 22 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
А разве я сужу? Я наоборот оправдать пытаюсь, хотя себе никогда не позволю не поздороваться.
Дайте подуться• 22 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Источник: Тема Лебедев
простите, а Тема Лебедев - это кто?
А я с косою• 22 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
простите, а Тема Лебедев - это кто?
правнук или праравнук толстого)))))
мажорный стареющий хлопец. но при бабле, да
у нас после известных событий не совсем популярен
Манька Галченок• 22 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
из последнего запомнившегося:резячки(как оказалось-резиновые сапожки),ведровка,сандали-ортопедики
-нетрадиционные сандали такие,..
Манька Галченок• 22 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
а терракот это какой цвет ?..........занавес)))))))))))))
У меня клиентка называла этот цвет КАРАКОТОВЫЙ!
Я такая - жду трамвая• 22 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
простите, а Тема Лебедев - это кто?
известный московский дизайнер. И большой путешественник, выкладывающий обширные фотоотчеты с большой коллекцией местных артефактов :)
Секс-Бомба• 22 марта 2015
Я часто веду переписку с телефона и мой гаджет такие перлы выдает при переводе на свой манер, что перечитав я раз так ржала .. до слез, что малого разбудила;))
На перекуре• 22 марта 2015
Ответ дляrhonda
а вот это ДД и Здр. вообще терпеть не могу, такое впечатление, что у людей буквы на клавиатуре платные.
на 30 сообщении уже задалбываешься постоянно писать доброй ночи...
СовНарКом• 22 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я конечно извиняюсь, что не о продавалке, но не могу умолчать! Когда звонит домашний телефон, поднимаю трубку, а мне тут же говорят ’Это кто!’-раньше бесило, а теперь просто отвечаю ’ГДЕ’?
на вопрос куда я попал сейчас отвечаю а куда вы ценились. Некоторые обижаются
Ответ дляЛюблю Поумничать
Источник: Тема Лебедев
Тут каждый умеет гуглить.
Собрались кого-то учить - в перед в школу!
Я вообще-то, изначально излагала свою мысль, а не просила комментировать грамотность написанного, т.к. я не пишу тут официальные письма и обращения. И считаю, что для интернет-сервисов, типа форума - достаточно вежливого обращения, а не правописание. Это надо быть озабоченным человеком и повернутым на правильности, чтоб в интернете излагать свои мысли и общаться по всем правилам орфографии, стилистики и т.д.. Тем более, что множество - не изучали русский язык как таковой. А на украинском - не все понимают.
В каждой теме находятся такие училки, аж противно.
40каградусная• 22 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
есть еще вариант БАТАЛЬОНЫ
Это для почтальонов