Капуста Маша• 22 марта 2015

А ну ка разумницы, подскажите, Эрозия....

Болит страшно живот до месячных, и в первые 2 дня, потом попускает, никогда такого не было, пошла к гинекологу, обнаружили эрозию, пропила антибиотик, через пару дней пойду прижигать, Но вопрос, это как то связано??? Эрозия влияет на месячные???
ИМХОля• 22 марта 2015
Вот так вот сразу и прижигать??? Вам свое тело не жалко? Дети есть? У 90% женского населения есть эрозия в разной степени. Ее сразу нет необходимости прижигать. Наблюдать - это да, но прижигать...
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Конечно есть)) Но я так понимаю, если не прижигать, то последствия могут быть серьезные......
Тень льва• 22 марта 2015
Ответ дляИМХОля
наблюдать как увеличивается и ничего не делать?? потом гляди откуда рак???
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Вообще не сильна в данной теме, первый раз столкнулась, поэтому и спрашиваю совета бывалых....)))
Папина дочка• 22 марта 2015
Мне удаляли лазером. Но перед этим было обследование на выявление причины, лечение, а потом удаление.
Тень льва• 22 марта 2015
и еще автор с таким тоном задали этот вопрос : а ну ка ?!!! из серии : эй ты, слышь ты!,,, как то и советовать не хочеться
Папина дочка• 22 марта 2015
Знаете, решать нужно доктору, пациенту ’там’ ничего не видно. Моя знакомая с эрозией не заморачивалась, теперь имеет нулевую степень рака(
Папина дочка• 22 марта 2015
Ответ дляТень льва
Согласна
ИМХОля• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
У меня эрозию диагностировали в 12! лет. Сейчас 32. Просто наблюдаю. Родила ребенка. Прижигают дисплазию (чтобы не развилась в рак), а вот эрозию лечат местно (свечи в основном). Можно и прижигать, но я бы этот процесс сравнила с вот таким - дырка в зубе, а его сразу удаляют вместо пломбирования.
ТелаЧьи нежноСти• 22 марта 2015
прижигать в любом случае нельзя! эффекта все равно не будет, сама вылечила и без прижигания!
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляТень льва
Ну , если вы так это услышали, топайте дальше, нет, надо обязательно хоть какую гадость оставить......
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
У мене ерозію виявляли ще до першої вагітності. Сказали народиш, тоді лікуватимемо. Народила - пролікували (робили радіохвильову, так би мовити щадливу, бо планувала другу вагітність). Наслідок - вже через 1,5 року після того дорогого лікування знову зявилася невелика ерозія (виявили, коли ставили на облік з другої вагітності). Під час пологів був розрив шийки матки - я це повязую саме з пролікованою ерозією, бо перша дитина була більшою - і жодних розривів, а тут другі пологи (через 2,5 роки, тобто організм ніби як підготовлений) і дитя менеше, а шийка не витримала...
Огляд після пологів вже показує дисплазію... Висновок: прижигання саме по собі не вирішує проблему, а тільки травмує. Зясовуйте причину ерозію, а то тільки марні витрати і грошей, і здоровя
Тень льва• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
это вы так обратились вообще то !!!!!
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Спасибо, правда))Я Даже и не думала над вариантами, сказали надо, значит надо.....
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляТень льва
это вы так обратились вообще то !!!!!
Лично к вам никто не обращался))) Вроде затмение закончилось, ан нет.....куча злобных дамочек бродит......
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Поделитесь опытом, как?
Папина дочка• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Поделитесь опытом, как?
Автор, проконсультируйтесь у другого доктора решите вопрос и не будет сомнений. Не советую просто оставлять как есть.
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Ого, я поняла, спасибо большое
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Да и не собиралась, просто в данной области, ничего не понимаю, самой разобраться сложно, вот и спрашиваю у разумниц, кто сталкивался))))
Тень льва• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
автор вы хамка, смотрите чтоб во рту эрозия не образовалась от такой желчи, просто не много контролируйте высказывания иначе и ответы будете получать таким же макаром: слишь а гуглить не пробовала, там очень много описаний есть да и в советчице не одна тема о эрозии, попробуй ка а...
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляТень льва
Нет, тут дело не в затмении, у вас ПМС уважаемая ????
ТелаЧьи нежноСти• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Поделитесь опытом, как?
к сожалению, рецепта не скажу, т.к. лечила бабуля..она ставила мне тампоны..знаю, что основа их была на спирту и травы...гусиный жир..так, вот-когда я пришла к ней с диагнозом -эрозия шейки матки с размер в 5 копеек, и рассказала ей, что врачи предлагают эту эрозию прижечь..она мне сказала так, что прижигая эрозию ничего не добьешься, т.к. после прижигания рана затягивается корочкой, в последствии эта рана снова открывается при трении, когда корочка слезет, а она в любом случае слезет.По этому ее нужно не залечивать прижиганием, а вылечивать, свечами или тампонами. После я обратилась к врачу, мне сказали, что эрозии нет, остался один шрамик и все.
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо, начинаю понимать, что прижигание не так безобидно. как мне объяснили.....
ТелаЧьи нежноСти• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
лечитесь и не болейте!
Тень льва• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
а спросить у самого доктора кто вас смотрел ума не хватило?!
ИМХОля• 22 марта 2015
Ответ дляТень льва
единственная хамка в этой теме - это Вы, уважаемая ’тень льва’.
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Да не обращайте внимания, оно ж под Анонимом всякие гадости легко писать
автор Капуста Маша • 22 марта 2015
Ответ дляТень льва
Нет, конечно не хватило, откуда ж мне тупой с 2 высшими догадаться спросить))) Думаю, пойду у Озверевшей ’Тени Льва’ спрошу
Тень льва• 22 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
с двумя высшими??? ой насмешили!! или вы уроки этики прогуливали?
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Ответ дляТень льва
у мене після консультацій з лікарями завжди йде гугл-самоосвіта: мала не одну причину розчаруватися в їхній компетентності і моральності. тому - лікарям не довіряю (є хороші спеціалісти, але, щоб їх виявити, треба самому зануритися в тему)