Играюся• 22 марта 2015

Сходили с мужем в кино. Впервые за 3,6 года))) Сегодня целый день с меня смеемся

Была у нас старшая дочка. После двух лет мы спокойно оставляли ее спать и сбегали то в кинотеатр рядом с домом,то в кафешку,то просто на прогулку. Дочка спала в отдельной комнате,горшочек и вода всегда стояли рядом с кроваткой да и проблем никогда с ночным сном не возникало.
Беременность,роды, второй ребенок с достаточно тяжелм заболеванием...короче это было тяжелое время. Живем сами. Помощь от бабушек - только в экстренном случае (я на сессии или заболела и нужно к врачу). Так потихоньку стали отдаляться с мужем друг от друга.Нет-нет и ругаемся.
Потом опомнились как-будто и поняли,что если не одумаемся и не начнем друг другу хоть немного внимания уделять,то долго так вместе не протянем. Но просить помощи у бабушек,которые живут от нас достаточно отдаленно,чтоб просто пойти погулять было мне неудобно. Тут муж сказал:"Давай хоть в кино сходим вместе,как в старые добрые времена!".
До этого в кино ходили только по отдельности с детьми.Вдвоем ни разу. Ну я взвесила все за и против и соласилась)))))))
Вчера всю вторую половину дня испытывала небывалое возбуждение. Старшей дочке (7.5 лет) сказала,что вчером идем с папой в кино, а нам на завтра ( т е на сегодня на утро) уже куплены билеты на "Повернення додому". Рассказала, что она останется за старшую, телефоны есть. Вдруг что - звони. Через 3 минуты мы будем дома.
Младшего днем спать не ложила,чтоб вечером быстро усну и спал крепко. Сын уснул буквально за пять минут.Дочка играет на планшете,не спит.
Пошла повыкручивала ручки на всех окнах, вырубила на щитке ток на электроплиту. Посуду загрузила в посудомойку,включила ее и вышли. Время 22.10. Вышли в подъезд. Закрыли дверь на два замка. Дошли до лифта. Бросаю мужа и быстро убегаю в квартиру. Выключила посудомойку, перекрыла всюду воду,выключила электроприборы из розеток. Начала закрывать входную дверь опять на два замка. Муж стоит ждет. Закрыла. Пошла. Вернулась.Открыла один из замков.
Муж:" Зачем? что с тобой?" Я: " А вдруг что-то случится, вдруг короткое замыкание, пожар, а малая не сможет дверь входную открыть?" (верхний замок открывается только с помощью ключа). Муж посмеялся.
Вышли. Иду оборачиваюсь на окна. Муж - ?.Я - а вдруг малая в окно будет вылазить и упадет вниз? Муж - ты же ручки открытила. Она окна не откроет)))
Немного успокоилась и пошли. Нужно перейти дорогу и муж топает напрямую. Я только через перешходный соглашаюсь,мол ты что! Собьет сейчас машина и что потом детям скажем? Что мы в неположенном месте доргу переходили? Муж засмеялся,но пошли как мне нужно было.
Пришли. Сели. Типает. Муж - ты чего? Я - а вдруг малая спичками будет играть? Муж - какими? у нас дома нет спичек! Успокойся. Я - пойду позвоню. Муж - зачем? вдруг спит,а ты звонком малого разбудишь.
Начался фильм. Весь фильм то отвлекалась на сюжет, то мое буйное воображение рисовало кучу страшных картин.То в жар,то в холод. В 23 с копейками позвонила малая. Поговорила с ней не выходя из зала. Кажется успокоилась,потому что все хорошо. Положила трубку. Через пять минут умчалась из зала звонить малой. Муж только пальцем у виска покрутил.
Сеанс закончился в 00:30. Вышли на улицу и я выдаю : Так,а теперь мне все пофигу.Помчали напрямик к дому. Так не бегала никогда в жизни. Пришли домой - тишина и красота. Обсудили фильм.
А с утра муж рассказал все дочке,какие гадости я надумывала и как себя вела))))Дочка обиделась,что я ее за малышню безграмотную считаю. Смеются весь день. В итоге муж заявил:"Будем возвращать маму к нормальной жизни! Минимум 2 раза в месяц будем делать вылазки в мир без кастрюль и детей!"
Так что милые малочки, те, кто дочитал до конца! Мой Вам искренний совет :НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЕБЕ И О СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ. ВЕДЬ С ПОЯВЛЕНИЕМ ДЕТЕЙ ЖИЗНЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. И не ведите себя так, как вела я))))))) Уделите немного времени друг другу и тогда тем о любовницах станет меньше!
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Двухлетку одну? Шок!

всемВсёИмного• 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Двухлетку одну? Шок!
Ночка• 22 марта 2015
:) не знаю смогу ли я оставить дочь одну в 7,5 лет, но очень вас понимаю!
С мужем надо на свидания ходить! Это ж такое удовольствие!
автор Играюся • 22 марта 2015
Да, двухлетку одну оставляли. Она была дико спокойным ребенком и ночью никогда не вставала.
Обнемашечка• 22 марта 2015
Я дочь оставляла одну только с радионяней когда выходила в магазин (он в нашем доме). По другому я бы никак не согласилась.
Вилами по воде• 22 марта 2015
Вы безответственная,хоть и проверяете все в доме.Нельзя так оставлять.....

вы пишете,что если что-пусть звонит вам.Да миллион ситуаций есть,когда ребенок не успеет позвонить или от паники и испуга не вспомнит об этом...

кошмар...
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
+100

автор Играюся • 22 марта 2015
Ответ дляНочка
Да. Сегодня пока я водила детей в кино, он, впервые за долгое время, сам приготовил обед и ужин заодно. Новизну точно получили))))))
Оябунчик• 22 марта 2015
Автор это все сейчас смешно должно быть? Зачем вы живете только для детей?
Бабульция• 22 марта 2015
Моему почти 6, а я не могу себя заставить оставить его одного дома. Я сумасшедшая мамаша :))
Смайлик• 22 марта 2015
Дочери 5 лет,могу оставить её на 10 мин в магазин сбегать.На большее-нет,я бы и до кинотеатра не дошла,а уж там высидеть...
75В• 22 марта 2015
Я бы тоже волновалась, рано еще таких детей одних оставлять!
Компас Ижевска• 22 марта 2015
Я все таки придерживаюсь заповеди ’Не искушай Господа’. Извините, но это безответсвенно.
Козяка-маляка• 22 марта 2015
Рано.Видела по телевизору,как старший ребенок укутал малыша,и он чуть не задохнулся.Попал в больницу.Мама в ЖЭК ходила.
автор Играюся • 22 марта 2015
Ответ дляОябунчик
Мужу смешно и дочке тоже. А я реально понимаю после вчерашнего, что для меня муж,как любимый человек, последние годы перестал существовать. Так что буду менять свое отношение к жизни.
Аноним_Галя• 22 марта 2015
Моей два и я не могу представить, как ее можно одну оставить...капец
лучевая терапия• 22 марта 2015
автор спасибо, посмеялась, у Вас есть помощница
Армейская• 22 марта 2015
Я б няню уже наняла на пару часов
Или соседку, подругу, знакомую попросила, не бесплатно конечно....
Фифачка• 22 марта 2015
не знаю.. Моей дочке 8 лет, но мне и в голову не могло прийти, что она будет со спичками играть или в окно высовываться. С самого раннего возраста она знает, что такого делать нельзя ни в коем случае. Я думаю моя тоже обиделась бы на такие подозрения в ее адресс

автор Играюся • 22 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
Это точно. Она во второй класс ходит. Знает наизусть номера телефонов и пожарной и милиции и от школы учавствовала в конкурсе от ДАИ ’Дети на дороге’. Получила первое место среди начальной школы за знание ПДД! Сама в шоке была.
автор Играюся • 22 марта 2015
Ответ дляАрмейская
Я б няню уже наняла на пару часов
у нас была няня. Но она своего няньчит теперь.Бездетных подруг нет. А кому охота за чужими смотреть ночью...
Море Счастья• 22 марта 2015
всё правильно Вы сделали! я тоже оставляла несколько раз старшую с младшим дома, но максимум на 20-30 минут. это старшим детям на пользу (воспитывает в них ответственность) и родителям полезно))) и все нормальные мамочки такие же дёрганные как и Вы, когда оставляют детей одних дома если есть мобильный тел у ребёнка и машина под попой у родителей, то не страшно))
автор Играюся • 22 марта 2015
Ответ дляФифачка
я извинилась. Это нервное было. За это будет поход впарк атракционов с ней отдельно.
Марс атакует• 22 марта 2015
Капец...я бы никогда не оставила, это же дети...да мало ли что им в голову взбредет. А если младший рвать начнет. Ничего смешного и положительного не увидела не увидела.
Неужели вы много времени таким образом мужу уделили?
Как по мне то лучше романтичный вечер дома, со спящими детьми в соседней комнате.
Оябунчик• 22 марта 2015
Ответ дляИграюся
Все правильно, хорошо что вы это понимаете. А вообще считаю что вы правильно сделали что пошли в кино. Продолжайте в том же духе
котопёс• 22 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Двухлетку одну? Шок!
+1000
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Ответ дляИграюся
А если б встала и палец в розетку или с балкона...:(
автор Играюся • 22 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
кинотеатр находится напротив дома через дорогу))))
Серьезная баба• 22 марта 2015
Дочке 4,5 лет, но я ни разу ее не оставляла больше чем на 10 минут дома одну.
Стремно как то...
Ангел-предохранитель• 22 марта 2015
Ответ дляБабульция
моему через месяц 7,я тоже очень боюсь оставить,всегда в голове-а вдруг что случится,я наверное тоже ку ку.