ЧукИГеки• 22 марта 2015

Йоркширский терьер хочу купить. Стоит ли заводить такую собачку?)

У кого есть, похвастайтесь фоточками))) Есть какие-то особенности, проблемы в уходе....
Чем кормите, как часто купаете, вичесываете, гуляете?
Раскажите не опытной) И кого лучше покупать мальчишку или девочку?
drakon4ik• 23 марта 2015
Ответ дляНочка
Спасибо! Поищу, сама наклею ))
Это такая наклейка, а сверху - блестки. Отрастает - состригается. Но заметила, что на этом месте шерсть чуть другого цвета становится. Со временем уходит, конечно.
Интересно, я таких наклеек не встречала) Наверно под ней волос темнее? Думаю, что волос выгорает- выцветает , а под наклейкой сохраняет цвет - мои догадки)

Ночка• 23 марта 2015
Ответ дляdrakon4ik
Ой, у моей прям какие то странно рыжие волосики появились
Но потом, подстригли и ушли
drakon4ik• 23 марта 2015
Ответ дляНочка
Но потом, подстригли и ушли
Интересно, может организм так реагирует на чужеродные штуки))))
Армейская• 24 марта 2015
Классная собака, очень довольна, что завели такую, а не другую. Хотя еще год назад я их на дух не переносила. Мы взяли бивер-йорка.
Купаю раз в неделю, не воняет, морду мою после каждой прогулки. У нас мальчик - кастрировали. Дома ссыт на пеленку. Ест все подряд, с едой не заморачиваюсь - наварила гречки - поел гречку. Варю борщ, нарезала морковки, свеклы, лука - все ест. За мясо уже молчу. Яблоки, огурцы, любые каши. Когда нечего дать - даю корм. Питание как раз не проблема, собаке еды надо мало, это самый главный плюс.
Стригу коротко - у нас нет хвостиков и штанин на лапах. Поэтому мороки с расчесыванием нет. Если руки не из попы - покупаете машинку, одни ножницы и стрижете как хотите и когда хотите. Но я не люблю лохматых собак с прическами.. Отрастает все быстро.
Прививки, защита от блох и глистов - это надо любой собаке. Болезни как и у любой другой собаки - как повезет.
Зато она маленькая - это такое счастье. После прогулки взял на руки - быстро помыл лапы, живот, морду, пару минут посушил феной зимой и все - красота!
Мы занимались дрессировкой, гуляем без поводка, слушается. Собака хоть и декоративная, но конечно надо заниматься, если хочешь послушания - иначе на голову сядет, как любая другая.
На осень-зиму комбезы. Но у нас даже спаниельки гуляют в комбезах, сейчас почти всех собак хозяева одевают.
Поэтому, не слушайте, кто говорит, что йорк дорог в уходе, любая собака требует материальных вложений. Других вот стричь не надо, так другие проблемы есть. Да, еще шерсть у йорка не сыпется.