Сину 2 роки,постійно кричить як не по його.Коли забороняєш,плаче та кричить.Постійно робить шкоду.Пробувала не звертати увагу-не допомагає!
JuliaSmilnitskaya• 22 марта 2015
Моему 1.3 и та же история, много понимает, хитрит уже. Послушаю, что девочки расскажут.
Tasha.Kasya• 22 марта 2015
Манипулятор, у меня младшая такая-манипулирует очень умело папой, мной не получается. Когда папа дома-беда просто
. Пробуйте договариваться, не всем детям подходит метод ’кнута’. У нас проблема относительно засыпания в своей кроватке... Каждый вечер приходится разговоры разговаривать
Tasha.Kasya• 22 марта 2015
У нас, правда, дочка ничего плохого не хочет-всего лишь спать вместе с мамой или папой на нашей кровати
Tasha.Kasya• 22 марта 2015
Объяснять, объяснять и еще раз объяснять, что хорошо, а что нет. И еще. Запретов, настоящих запретов, не должно быть слишком много, иначе-будет протест. Нельзя трогать горячее, например, и это нельзя не должно меняться на можно после крика ребенка, например, нельзя обижать других и т.д.
Виктория1677• 22 марта 2015
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
1,3 то еще не то.... поверьте.. дальше будет похлеще
Tasha.Kasya• 22 марта 2015
Ответ дляВиктория1677
по жопе и по громче обьяснять...
иначе дела не будет
Когда по жопе и ребенок орет-он не услышит ничего. Сначала нужно успокоить, чтобы ребенок внимал речь родителя.
Ответ дляВиктория1677
по жопе и по громче обьяснять...
иначе дела не будет
вы много понимали и слышали,когда на вас кричали? так и малышня. Почему мы (родители) начинаем кричать? от потери контроля над ситуацией.....говорить много всего можно (сама срываюсь иногда), но толку от этого 0.
Виктория1677• 22 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
в другую комнату тогда и полный игнор
спустя минуты прийти и обнять - не помлжет??? увеличить время и повторить
lady_friend• 22 марта 2015
ооо, как это знакомо.
Нашему царю горы 2,6... если что не так сразу истерика, на любые аргументы ответ ’нет, а я сказял ...’
Сегодня стоит от меня в 10 шагах, возьми меня на руки и всё тут, хоть убейся. ушла в другую комнату, он 10 раз подходил ко мне с тебованием, что бы я его забарла именно оттуда. Подходит кричит, что ’я хочу’ и уходит обратно и там дальше орёт
.
Даже незнаю обычно стараюсь с ним говорить как с взрослым, объясняю что он здесь не один и не могут все его требования быть выполнены безприкословно. Не всегда получается но страемся бороться
. Даже незнаю обычно стараюсь с ним говорить как с взрослым, объясняю что он здесь не один и не могут все его требования быть выполнены безприкословно. Не всегда получается но страемся бороться
Ответ дляTasha.Kasya
Ми до 9 місяців спали в своїй кроватці,а потім раз взяла........,і пожаліла.няли бильце та підсунули о нашої кроватки.
Виктория1677• 22 марта 2015
Ответ дляleslyk
вашему чаду сколько???
Ответ дляВиктория1677
по жопе и по громче обьяснять...
иначе дела не будет
І розказую,і по попі,по ручкам,а він дивиться і своє робить.Хитрий та вредний.
Виктория1677• 22 марта 2015
Ответ дляleslyk
1,11 )))
я тоже раньше так думала и делала
старшему 5 младшему 1,3
Ответ дляВиктория1677
Виктория1677• 22 марта 2015
Ответ дляДаша-Шаповал
говорите серьезно и убедительно
забирайте
переключите внимание
забирайте
переключите внимание
Ответ дляВиктория1677
говорите серьезно и убедительно
забирайте
переключите внимание
забирайте
переключите внимание
Буду пробувати,дякую.
Ответ дляВиктория1677
я тоже раньше так думала и делала
старшему 5 младшему 1,3
я раньше клялась,что повышать глос не буду,и к попику не притронусь...повышаю, иногда и попику попадает...да вот вижу,что результата нет. Только когда попадаем на одну волну и меня Слышит - вот оно чудо! понимает, слушается.
Ответ дляleslyk
’Дети-цветы жизни’
Tasha.Kasya• 23 марта 2015
Ответ дляВиктория1677
в другую комнату тогда и полный игнор
А когда другой комнаты-нет?
Виктория1677• 23 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А когда другой комнаты-нет?
у меня тоже нет - но ведь есть кухня... правильно???
Tasha.Kasya• 23 марта 2015
Ответ дляВиктория1677
Игнорирование-это не метод успокоения ребенка. если у ребенка истерика, он будет орать и бегать за Вами по всей квартире, пока Вы его не успокоите, только тогда возможен диалог.
Tasha.Kasya• 23 марта 2015
Ответ дляЛи - а
мне психолог говорила, взять крепко за руки, смотреть в глаза, присесть на его уровне и строго, уверенным голосом говорить...действует, а наказанием по попе только научила биться, так, что для моего самое сильное наказание держать за руки
Психолог прав, таким образом взрослый как-бы становится на уровне ребенка и так легче контактировать с ним.
Виктория1677• 23 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
абсолютно с вами не согласна - особенно если автор спрашивает про 2 летнего ребенка... ваша тактика может сработать в 4 года и дальше - но никак не в 2...
Tasha.Kasya• 23 марта 2015
Ответ дляВиктория1677
Ну, Вам виднее, конечно, у меня дочке 2,6, поэтому я знаю, что говорю.