Топтунша• 23 марта 2015
Как Вы ладите с отцами детей?
С отцом ребенка не живем с 2 лет. Сейчас 4 года мальчик. Вижу привязаность и любовь к отцу, скучает. Но когда он приезжает больше 15 минут не могу его видеть. Раздражает, что просто капец!! За 2 месяца дал 100 грн. иЗ-ЗА МОЕГО НЕГАТИВА К ЭТОМУ ПРИДУРКУ СТРАДАЕТ РЕБЕНОК. чТО ДЕЛАТЬ? кАК СЕБЯ ВЕСТИ?
@risto_kratka• 23 марта 2015
Ответ дляТоптунша
я КОНЕЧНО МОГУ СКАЗАТЬ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ, НО как по мне так лучше пусть он вообще не появляется, только смуту вносит в воспитание ребенка.
Он мне говорит, что для меня он банкомат. Е-ма-е, какой то бедный банкомат 100 грн в 2 мес.
Не ужно мне от него подачек, лучше б вообще не приезжал.
нифиа се банкомат.. а он не в курсе что дети кушать хотят, что им одежда-обувь нужна,игрушек не мешало бы.. а о секциях и развивалках я промолчу
Топтунша
• 23 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
я вот Вам реально говорю - переступите через себя... это Вам он чужой человек БЖ, а ребенку - ОТЕЦ! какой никакой, но отец!
да уж, постараться нужно говорить ребенку приятности про папашу.
Верочка 100%• 23 марта 2015
Ответ дляТоптунша
а зачем что-то выдавливать из себя? просто не мешайте их общению и все)))
Топтунша
• 23 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
А он только балаболит: вот я принесу абонемент в бассейн, вот куплю велосипед.
Последний раз когда забирал, думаю одену ребенка в старые шмотки домашние , пусть гуляет. Ребенку всеравно в чем, а ему должно быть не по себе. Так не нашла блин.
Топтунша
• 23 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
Вы понимаете, так как дите часто болеет, я переживаю за все. Одел ли шапку, куртку и т.д. А папаша может из машины в -5 при сильном ветре - куртка на распашку , без шапки, а я потом лечи. Или начнет его закалять в холодной воде с соплями и кашлем. Ну не придурок. Ненавижу.
Верочка 100%• 23 марта 2015
Ответ дляТоптунша
ну это вы должны обговаривать с ним, без эмоций... и не при сыне
Верочка 100%• 23 марта 2015
а вообще если хотите здоровую психику и себе и ребенку отпустите все обиды и ведите диалог как взрослые люди
@risto_kratka• 23 марта 2015
Ответ дляТоптунша
Мой тоже только балаболить умеет
Топтунша
• 23 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
у него свое видение , как любит выражаться, в воспитании сына и оно расходится с моим, поэтому и ругань постоянно.
Топтунша
• 23 марта 2015
Ответ дляВерочка 100%
спасибо за совет. Я вроде и сама понимаю, но как только его вижу сразу планка падает.
Холодная каша• 23 марта 2015
Было все очень сложно. Сейчас минимум общения. Девочка моя выросла и сама по телефону с ним общается.
Учитывая, причину развода и манеру расставания, я бы могла всю жизнь мстить. Но мне это не нужно.
Только бесят его замечания - типа, часто болеешь - мама не следит? худенькая - мама не кормит? и все в таком духе))
это малышка выдает мне - когда из гостей от папы приезжает))
он всегда такой был - авторитарный и жесткий, по отношению ко мне, во всяком случае...как он обращается с сожительницей - не в курсе. Но ко мне отношение такое и осталось)))
Любимый муж, когда слышит эти перлы от ребенка моего, видит, что я начинаю накаляться - говорит: не обращай внимания - это слабость. Его слабость.
Вобщем, повезло мне с мужем - спокойный и мудрый. Спасибо ему.
Топтунша
• 23 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Где искать хороших мужей и пап , подскажите?
Холодная каша• 23 марта 2015
Ответ дляТоптунша
у меня получилось интернет и приятельница.
ничего не искала, на самом деле.
но и злости не было на мужиков, понимала, что я не одна такая и что тоже, в чем то ошибалась в первом браке...
но семью хотела - я выросла в полной комфортной семье, для меня институт брака - очень важен.
кстати, и до мужа были свидания...конечно, были всякие маньяки и пихари(пардон)), но было пару серьезных мужчин, рассчитывающих на серьезные отношения...
но полюбила я мужа)
главное - настрой.
я наивная, не обозленная дурочка(как многие мадамы думаю думают в коллективе и в окружении, обо мне))
верила и после развода и в свои 35 в любовь к человеку и в хорошесть и в комфортный брак)
ничего не искала, на самом деле.
но полюбила я мужа)
главное - настрой.
Шопингмонстр• 23 марта 2015
Ответ дляТоптунша
зачем врать ребенку? Хочет папаша быть хорошим отцом - пускай им будет, а то мы сначала вбиваем детям в голову что говно это конфетка, а потом вырастают мальчики со стереотипом поведения мудака, и девочки с мыслью что такое обращение с ней - норма.