Аль_де_Барановна• 23 марта 2015

Аллергопробы.. какие лучше сдавать прик-тесты или кровь из вены??

Малышу 1,1 годик.. атопик.. хочу повести к аллергологу и сдать аллергопробы.. вот интересуют какие лучше.. и дешевле..
Зарядка для хачапури• 23 марта 2015
пусть аллерголог Вас проконсультирует на эту тему, как для того, чтоб сдать то, что нужно.

Я_поехала• 23 марта 2015
из вены достовернее, но очень дорого, тем более если надо на многие аллергены сдавать.
автор Аль_де_Барановна • 23 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
вот что входит у нас в педиатрич. панель
молоко, белок куриного яйца, пыль домашняя, смесь пыльцы ольхи и березы, пыльца белого дуба, пыльца полыни, клещ D. Pteronyssinus, клещ D. farinae, эпидермис собаки, эпидермис кошки, крабы, смесь креветок, персик, смесь тараканов, грибок Alt. tenuis, амброзия, тимофеевка, соя, рожь, специфический иммуноглобулин Е

стоит 570 грн… совсем не дешево
Я_поехала• 23 марта 2015
Ответ для@risto_kratka

стоит 570 грн… совсем не дешево
ого, я с сыном в аллергологии лежала, там нам царапинки на ручках делали и наносили аллергены, 4 дня делали (1-на бытовую пыль, 2-на цвтения, 3-пищевые и т.д.). Но я не уверена что годовалым деткам такие делают, т.к. ручку надо держать, не каждый маленький ребенок вытерпит.
YourNastasya• 23 марта 2015
Аллергопробы до 3 лет не показатель. Не тратте деньги.
Мы обошли не одного врача. Последний дерматолог сказала, что вот скоро тепло будет и всё будет хорошо. Что скорей всего перегреваю. Но у меня явно и на еду. Вчера съела блинчики и сегодня ручки красные.
tolyu• 23 марта 2015
автор, я Вас просто ПРИЗИВАЮ не здавати . У 1,1 у вас покаже алергію на все, повірте пройшли ми це все, здавали всеможливі понелі вже у 4 роки, а царапки взагалі чекаємо 5 років.
автор Аль_де_Барановна • 23 марта 2015
Ответ дляtolyu
да вот и я знаю что до 3-5 лет аллергопробы неэфективны.. но уже устала.. как что ни съем.. сразу сыплет его.. от ГВ хочу отлучить, т.к. устала ходить полуголодная..

tolyu• 23 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
вам наоброт легше виявити на що алергія. мою сипати почало різко рік назад, і ось уявіть що до цього вона все вже їла і як виявити? нереально просто на що саме((( ЇЇ завжди трішки підсипало, а очь рік назад то просто жах.