Бабканадвоесказала• 23 марта 2015
Тарифы с 1 апреля.
Девочки как вы смотриет на тариф на газ?
Будете, тоесть можете позволить себе из своего семейного бюджета оплачивать этот тариф?
Я в месяц расходую 300 кубов газа, это двухкомнатная квратиру с автономкой, газ еокномим в квратире не жарко. Но оплата в месяц 2100 грн , на сегодняшний день,при сегодняшних моих доходах, ценах на питание,меня приводит в шок...
Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Новые тарифы вступают в силу 1 апреля. Они действительны в отопительный сезон - с 1 октября по 30 апреля - и распространяются на ежемесячный объем потребления до 200 кубометров. Объем свыше указанного, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 гривны (более 16400 рублей) за тысячу «кубов».
я понять не могу,если у меня свое отопление на меня распространяется понятие отопительно сезона? я же могу вообще не топить круглый год и ходить в тулупе.
Бабканадвоесказала
• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
сначала внутри всё заберут, а потом уже жильё))) у нас соседка каждый год имеет от 2 до 5 тысяч! но и окна ставит и ремонт делает и кушает получше тех, кто платит.И так годами!
я так понимаю, шары как в 90-е ,уже они не допустят,так как все помнят те годы,что никто не платил годами и ЖКХ завалилось.
и перед поднятием тарифов,приняли как то закон,о том что смогут накадывать арест на жилье
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Распространяется. В апреле, я так понимаю, будем платить по 3,60, а с мая по сентябрь по 7,18.
Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ппц. т.е. тариф теперь един для всех,правильно? уже нет разделения на с газовыми счетчиками и без?
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
без счётчика квартирам будут выставлять соотвествующие счета - за плиту, у всех остальных, я так понимаю есть счётчики.
75В• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Есть. Если будете ходить в тулупе, то платить ни за что не нужно) Платите по счетчику, если не использовали газ, то за что вы должны платить?)
Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ для75В
не,я имела ввиду что если я не топлю,но идет ’отопительный сезон’. Я плачу по тарифу сезона или по старому тарифу своему? плитой газовой я же пользуюсь. просто при этом не топлю. т.е. расход газа есть.
Тушь для2го класса• 23 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
это требование МВФ
А вы видели эти требования? Нам кто-то показал договор с МВФ?
Дадосвидания• 23 марта 2015
Ответ дляПартизанка

вони що і карти будуть провірять????
В новом порядке сказано, что подразделения службы по вопросам социальной защиты населения для назначения субсидий имеют право запрашивать информацию у Государственной фискальной службы,... А они видят все депозиты, кредиты.. и все карты с доходами (незадекларированными)
Всё может быть
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2015
Ответ дляВбигудях
Я платить не буду. Как и мои родители в 90-е. И ничего мне никто не сделает.
Наивная. Не платите за газ - его отрезают, в многоэтажках даже всему стояку могут перекрыть из-за одно неплательцика.
У нашей знакомой ЖЕК выиграл суд, она годами за квартиру не платила, пришлось ей разменивать 2-комнатную на 1-комнатную чтобы расчитаться с долгами.
Партизанка• 23 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
Всё может быть
це просто ж..а-як все казково-платить не зможемо,субсидію цю навіть страшно оформлювати,дрова дорого-кізяками топитимемо? Чи зразу туди....діток тільки жалко
Пушкининиана• 23 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Оформляйте документы
Очень многим будет даваться субсидия
Очень многим, но не всем?
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
мне субсидия не положена.
почему? по новому - почти все положена.
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
Всё может быть
Да, ничего они по картам не видят. Для этого нужно сделать запрос в банк, и это через суд, и даже после этого банк не даёт доступ к такой информации.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
я не представляю,как мои например,родители, и другие же люди в том селе, смогу платить за этот газ.
мало того сейчас все масово идут рубают лес и посадки,запасаются дровами.
так как машину дров привезти стоит 2000 грн.
Поставили просто людей на колени...
субсидия!
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
вот взяла с сайта минфин. Сообщаем, что Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повышает с 1 апреля 2015 минимальный тариф на газ для населения до 3600 грн. за 1000 м. Минимальный тариф для населения действует в отопительный период — с 1 октября по 30 апреля, при потреблении газа в объеме до 200 м в месяц. В случае превышения данного объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7188 грн. за 1000 м. С 1 мая по 30 сентября стоимость газа будет составлять 7188 грн. за 1000 м независимо от объемов потребления.
т.е. теперь не будет разделения по тарифам? он станет единым для всех?
а было? вы имеете ввиду до 2000, до 2500 куб. в год?
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляЛизочек
Я вот не экономист ни разу и не могу въехать. Зачем поднимать цены, чтобы потом из гос.кармана доплачивать субсидии? Сейчас все потихоньку, но платят. А задерут цены, люди побегут за субсидиями, половина нарисует себе липовых справок, чтобы оформить льготу. Смысл?
для субсидии теперь не надо никаких ’справок’!
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
да но уменя муж предприниматель,маленький бизнес,доход маленький,ну и субсидия не положена,
но оплатить нам это все невозможно,4 человека,один студент,даже не знаю как мы будем существовать
даже предпринимателям субсидия положена! зависит только от дохода на одного члена семьи.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
эта субсидия будут копейки по сравнению с платёжками!
ерунда. сумма субсидии зависит от дохода.
Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
было вот.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
не имеет значения что вы делаете газом))) отопительный сезон-по тарифу отопительного
Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
понятно. спасибо) я короче в шоке со всего этого
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
так и не вы одна! и=мы раньше хоть летом платили меньше и перекрывали немного зиму, а теперь нечем
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
+ 100
з.п. 5000 грн у мужа, я в декрете со вторым ребенком, субсидия не полагается, потому что у нас есть машина
вот к чему вы такое пишите. Даже по ’старому’ при наличии машины субсидия положена. А ’по-новому’ даже если две машины, две квартиры, и т.п. все равно субсидия положена. Только если вы этом конкретном году машину купили только тогда не положена, а через год уже положена.
Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
так даже этот апрель типа отопительный сезон. я уже в это время не топлю,какого фига. Господи,какой дибил это придумывал...
Бабканадвоесказала
• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
а если у предпринимателя 2 квартиры и 2 машины.
а сейчас дохода ноль.
сомневаюсь что дадут субсидию.
а сейчас дохода ноль.
сомневаюсь что дадут субсидию.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
так Яценюк продолжил на 1месяц, чтоб не по 7, а по 3,6 было ещё
Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
если бы он этот бред не предложил,я бы за апрель заплатила по 1,182грн, а придется 3,6....
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
а сейчас дохода ноль.
сомневаюсь что дадут субсидию.
а сейчас дохода ноль.
сомневаюсь что дадут субсидию.
дадут)) только вот сумма минимальна! считать будут по 1200 на чел кажется-минималку. но чем меньше доход тем меньше субсидия-во парадокс! у нас на 4 чел. неработающих выйдет гривен 100))
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
серьезно?
сбросьте, пожалуйста, ссылку где можно ознакомится с требованиями для получения субсидии
вот недавно девушка давала совет
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-877673