Бабканадвоесказала• 23 марта 2015

Тарифы с 1 апреля.

Девочки как вы смотриет на тариф на газ?
Будете, тоесть можете позволить себе из своего семейного бюджета оплачивать этот тариф?
Я в месяц расходую 300 кубов газа, это двухкомнатная квратиру с автономкой, газ еокномим в квратире не жарко. Но оплата в месяц 2100 грн , на сегодняшний день,при сегодняшних моих доходах, ценах на питание,меня приводит в шок...
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
если бы он этот бред не предложил,я бы за апрель заплатила по 1,182грн, а придется 3,6....
зато в сл. году будет не 7 а по 3,6))) вот такой подарок

Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
до следующего года еще какой-то бред придумают....
Своего не предлагать• 23 марта 2015
так ещё повысят -электроэнергию, воду уже не за горами... так и одной зарплаты не хватит заплатить.
автор Бабканадвоесказала • 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
дадут)) только вот сумма минимальна! считать будут по 1200 на чел кажется-минималку. но чем меньше доход тем меньше субсидия-во парадокс! у нас на 4 чел. неработающих выйдет гривен 100))
ну вот. а вы представьте сколкьо очередей и справок надо собрать за эти 100 гривен.
страна дураков ,вроде и субсидия и толку ноль и фоормить - вот еще начнутся приколы как начнут ее оформлять
Дадосвидания• 23 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, ничего они по картам не видят. Для этого нужно сделать запрос в банк, и это через суд, и даже после этого банк не даёт доступ к такой информации.
видят-видят) по коду всё видят, а для бамажки к делу запрос дают, это без суда
Мая твая не панимать• 23 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
пенсионеры субсидию получат, а вот что делать среднему классу, если его так можно назвать((((( До субсидии не дотянули, но все деньги за коммуналку
не все получат,у бабушки прописано 4человека,но она живет одна, а остальные там не проживают,придется по максимуму платить
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляПартизанка
вони що і карти будуть провірять????
нет конечно. что ж вы сказкам верите.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
ничего собирать не нужно-заполнить одну бумагу и отослать почтой! но... всё остальное на рассмотрение! и если захотят не дать -копать будут и найдут причину!
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
бабушка получит на свою часть в доме!

75В• 23 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
так даже этот апрель типа отопительный сезон. я уже в это время не топлю,какого фига. Господи,какой дибил это придумывал...
В апреле Вы можете оплатить 200 куб по минимальному тарифу в счет следующей зимы. Дешевле будет)
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляПартизанка
це просто ж..а-як все казково-платить не зможемо,субсидію цю навіть страшно оформлювати,дрова дорого-кізяками топитимемо? Чи зразу туди....діток тільки жалко
а че субсидию-то страшно оформлять? на нее теперь даже справки никакие собирать не надо.
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ для75В
так и делаем)))
Помогалочка• 23 марта 2015
Ответ для75В
кстати,да) спасибо за идею!
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
а если у предпринимателя 2 квартиры и 2 машины.
а сейчас дохода ноль.
сомневаюсь что дадут субсидию.
а вы не сомневайтесь. субсидию дают на квартиру (учитываются доходы всех прописанных), а не на конкретного предпринимателя.
Партизанка• 23 марта 2015
Я вже не можу зрозуміти-чи варто ризикувати...у мене 4 чол.прописано і проживає,я працюю не офіційно-гроші на карту кожного тижня.Чоловік оф.не працює,так підробіток може раз в тиждень-гроші нал.,дочка навчається на бюджеті в коледжі і син 1 клас.Варто ризикувати і подавати?? І який дохід вказувати? 0? чи підрахувати те , що маю я?
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
шото вы не то посчитали.
у нас к примеру 3 человека, общий доход 1012 грн, комунальные 900 грн, из них я плачу 100 грн, все остальное субсидия.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
блин. вы хоть почитайте!
я ссылку давала. Никаких справок не надо! отдел субсидий все сам собирает!
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ну так почему те кто у нее прописан не оплачивают свою часть комунальных?
пусть выпишутся и будет бабушка свою субсидию получать.
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляПартизанка
а в чем риск? подайте заяву с 0 доходом, а там они сами разберутся давать вам или нет.

ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
Если все и всё по коду видят, зачем мы тогда за справками о доходах для субсидии бегаем ?
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Прийдётся тогда всем 4 помогать бабушке или выписываться
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
шото вы не то посчитали.
то то, по новому начислению все, кто не работает и доход 0 будут им считать минималку! вы же сейчас на субсидии по закону 2014?
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
а им куда выписываться? может некуда)) бабушка и так будет получать субсидию на причитающуюся ей по закону площадь!
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
риск в том. что начнут копать-а за что живёте и найдут нетрудовые доходы)))
ЗдесяЯ• 23 марта 2015
а чего так много?
у меня тоже двушка 80 м с автономкой, максимум что было зимой 120 м3 - квартира утеплена и в ней всегда тепло
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
а чего так много?
у всех по разному
Партизанка• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
так говорять же що можуть по картам провірять...не хочеться такого..
Мая твая не панимать• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
бабушка живет в Луганской обл, мои родители 4года продали свою квартиру и снимают квартиру в Мариуполе, раньше по возможности их прописала знакомая в частном доме, но потом она его продала и вот пришлось прописаться у бабушки, без прописки ведь тяжело куда не кинься проверяют прописку.
Незнакомлюся• 23 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
+ замахаются проверять все карты. Да и доказать надо, что это доход. Может быть человек в долг взял или ему долг вернули и тп...
YourNastasya• 23 марта 2015
У мня муж посадил нас на жесткую экономию. Полы везде отключил и 19градусов сделал в доме и уменьшил в котле градусы.
У нас сейчас 100кв. Дом утеплённый. Уже купили твердо топлевный котел и собирается делать беседку для дров(((