Онанимный пользыватель• 23 марта 2015

Ребенок 2,2 года почти ничего не ест!

Доченьке 2,2 года.
За день может съесть творожок или ложку гречки.
Единственное что ест с удовольствием это смесь по вечерам.
Супчики,мясо - не впихнуть просто.

Ах,да еще сосиски. Я не сторонник их, стараюсь не покупать вообще.Но если она попадает к ней в руки -сгрызает за пол секунды.Сладости не ест вообще. Раз в неделю "шалену бджилку" одну может съесть и все.

У кого еще такие детки? как заставить ее поесть?не кормить же ее сосисками одними.

Пыталась не заставлять вообще, думала проголодается и сама попросит...так нет, может целый день голодная проходить или попросить кусочек сыра ...
Похудела очень, раньше пока на ГВ была пышечкой, а сейчас только вверх растет,а вес на месте стоит уже пол года.
Думала и гемоглобин уже упал ниже плинтуса.Сдали кровь - гемоглобин выше среднего.

Может есть советы кто через это проходил уже?
Наверняка• 23 марта 2015
У меня дочь ела ’ по пол зернышка ’ в день. и сейчас так же. Нам 7,5 лет вес 27кг.Рост 130 худющая....Гемоглобин выше среднего.. Просто есть дети да и люди которые питаются как дюймовочки

Грушки-яблочки• 23 марта 2015
Мы до этого и не доходили. Но похоже на страдания моей мамы с моим кормлением.
Просто уберите всю ненужную еду, включая конфеты и сосиски, нормализуйте режим, и просто предлагайте еду из вашего набора. Не поела - из-за стола. Следующая еда - по расписанию. Тут важно терпение и системность.
Баба на горошине• 23 марта 2015
У меня дочка очень плохо ест и очень узкий круг продуктов. Из каш только гречку, суп это у нас вермешель сваренная на бульоне (без овощей и картошки), молочные продукты не ест вообще, не ест мясо и рыбу, только немножко сосиски или вареную колбасу и то не всегда. Блины ещё любит. В садике вообще не ест кроме хлеба и чая. Компоты вообще не пьет. 5 лет. Раньше очень переживала, даже по врачам ходила - всё в норме. Одна врач сказала - это нужно просто принять. И я приняла - не парюсь уже. Ребёнок активный, здоровый пусть ест, что и когда хочет. Кому-то ведь и стройными моделями нужно быть
Звоночек• 23 марта 2015
Моей 11 лет, до сих пор ничего не ест, и ничего, растет. Может таоже целый день ходить и ничего не кушать. Правда конфеты, пиццу и в макдональдсе с удовольствием. И ест курицу поджаренную в сухариках кусочками и все. Все время выдумываю разные блюда, а ей, то лук, то морковь, то цвет, то запах не нравятся. Глисты травлю регулярно. Врач говорит, что ничего страшного, она у меня не сильно активная, энергию не тратит, вот и не хочет кушать. Тоже худая. Терпения нам.
Бабка-ежика• 23 марта 2015
Гемоглобин хороший. Растет. Все ок! Значит ей хватает.
НЕ парьтесь. Моя тоже практически не ест, худая и маленькая. Но она ни сосиски, ни сыр не ест. И вообще очень мало что))) Ваша на сладости не подсела - радуйтесь. У нас бы одни пряники-булочки-конфеты ела бы. А, еще макарошки, гречневую кашу и творожную запеканку. Все!
Перерастет.
Баба на горошине• 23 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы просто не сталкивались с такими детьми. Моя дочка не будет есть еду из нашего набора. я не могу её уговорить даже просто попробовать, а если не понравится выплюнуть Слёзы рекой льются - говорит не буду, не проси.
Бабка-ежика• 23 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
А, практически наш случай! Только мы компоты любим - в садике хлеб и компот - наше все!

Птица секретарь• 23 марта 2015
А зачем смесь в 2-а года? Уберите смесь, больше фруктов и овощей - аппетит наладится.
Малявка-козявка• 23 марта 2015
Дочке 2.9, аналогично. Но она и до этого пышечкой не была. Супы кушать - истерика. Яйца, картошка, суфле, овощи, компоты - ни в какую. Хотя во время прикорма ела все, без особого удовольствия, правда. Любит гречку, сыр твердый, закваску Яготинскую клубничную (только её), макароны/спагетти, бананы, яблоки, морковь, сосиски ’Три поросенка’, хлеб. Каши ест. Может под настроение съесть 1-2 котлетки. Пьет чай, и то, бабушка чудом приучила, до этого только воду.
Бабка-ежика• 23 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Вот, тоже - никакого интереса к еде просто нет. Ни в гостях, ни дома. Посмотрит, что я ем - и отойдет. Попробуй - не хочу. Никакая системность не помогает.В супермаркете даже в отделе кулинария - смотри, что ты хочешь? (уже и так пытались). Это? Нет. Это? Нет. А что? Тортик буду.

В гостях ест соленые огурцы и хлеб. В садике - хлеб и компот (чай), печенье.
автор Онанимный пользыватель • 23 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
смесь пьет перед сном.
если не давать так и ложится спать голодная. кефирчики,компотики, йогурты -не хочет
Баба на горошине• 23 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика

Я в гости свою еду для дочки беру или прошу что бы ей макароны сварили.
Бабка-ежика• 23 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Это наверное такой тип детей. Поскольку набор продуктов практически идентичен (выше тоже писали, почти так же, и моя так). Только сосиски и сыр не ест тоже, а компоты любит, особенно фрукты из них. В остальном один в один.
Малявка-козявка• 23 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
Может быть. Моя мама мне уже дырку в голове сделала с этим питанием, мол, когда прикармливала, нужно было все давать. Так я и давала, и покупные пюре, и сама делала, надеялась, малая привыкнет к разным продуктам, их вкусу, будет есть. Ан нет. Сыр не так давно стала есть, а то и пробовать не хотела. Я думаю, предлагать новое все же стоит, т.к. моя так и начала есть сыр, котлеты, хлеб, чай, но только если сама захочет.
Грушки-яблочки• 23 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Вы не поняли? Не надо уговаривать, это табу.
Посадили, на столе стоит то, что она так-сяк ест. Не поела - свободен. БЕЗ уговоров, но по времени. Она уверена, что ест ДЛЯ вас.
Она должна ЗАХОТЕТЬ есть. И пока не захочет, есть не будет. А вы отбиваете все желания.
Это я вам заявляю как ребенок, который плохо ел. Как только мои родители махнули на это рукой, я стала есть. Это было годам к 8, а в 13 я ПОПРОСИЛА еду. Пока уговаривали, только отбивали желание, ну и мне было приятно все внимание на себя брать.
Баба на горошине• 23 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Будем ждать 13 лет
Грушки-яблочки• 23 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Будем ждать 13 лет
Все будет раньше, если вы не повторите ошибку моих родителей. Просто поменяйте приоритеты.
Откушу что там торчит• 23 марта 2015
Моей тоже 2,1г ела плохо. Я с ней ’боролась’. Но она с удовольствием ’тягает’ взрослую пищу с наших тарелок. Может это и не оч хорошо. Но уже пол года, как ест котлеты жаренные и рыбу, суп с зажаркой и борщ... И Сосиску может стянуть и кусочек колбасы капченой. Она у меня оч худая и мало весит и только перейдя на общий стол без ограничений она начала расти вверх и набирать вес...
Бабка-ежика• 23 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
А, та это понятно. Я давно не уговариваю. И не пихаю. И в садике все время напоминаю об этом. Но там и не впихнешь силой)))
Единственное - когда болеет и надо лекарства принимать. На голодный желудок нельзя. Приходится уговаривать или кричать. И соглашаться хоть на что-то, что она готова съесть. Вот так мы подсели на сладкое((( А так я ее к сладкому не приучала, прикорм был - каши без сахара, никаких конфет и т.п.

Интимная• 23 марта 2015
У меня дочь такая же. Единственное, что помогало 5 часов прогулок в день и тогда она могла чуть поесть. Я так предполагаю, что вы живете в квартире в городе. Я думаю это очень влияет, т.к. когда мы ездим к моим родителям и она 12 часов на свежем воздухе такой проблемы, как мне не удивительно, вообще нет. Мало того, что в нее не надо запихивать, а она еще и сама может попросить кушать. Сейчас ей 3,5 ест более менее.