Голубец• 23 марта 2015

Почему фильм 50оттенков серого не очень удался?

Пересмотрела 2 раза - и оба раза мнение неоднозначное. Не могу понять что с фильмом не так... Актеры нормальные - не могу сказать, что идеально соответствуют моему представлению героев, но очень даже ничего, хорошо подобраны. Играют нормально, немножко академично, "стерильно", если можно так сказать; но совсем не плохо, очень даже прилично.
Нет дешевизны сьемок, хорошие декорации(на ICTV часто крутят дешевые низкопробные фильмы - а тут нет такого).

А вот фильм не захватывает... Ну совсем, нет переживания за героев. Холодный фильм.

Автора сценария и режиссера прибить надо за такое творение.

А у вас какие впечатления от просмотра?
Разачаровусь_очень_быстро• 23 марта 2015
мне очень понравился уже раз 20 смотрела

Пенять на зеркало• 23 марта 2015
даже лень обьяснять, более тупой книжки и более тупого по сюжету фильма еще не видела
Голубая фишка• 23 марта 2015
Мне тоже очень понравился.
Кредитная• 23 марта 2015
Фильм не о чем! Нет какой то связки в нем, какой-то прыг скок получился и эмоционально ну совсем не затрагивает!
Самоучка• 23 марта 2015
наверное кому как просто....я 4 раза смотрела в кинотеатре, дома часто смотрю....продолжение за 2 дня прочитала, нравится ооочень, жду с нетерпением когда снимут продолжение. Всем моим подругам тоже очень фильм понравился, все читают продолжение...
Чёрти Шо• 23 марта 2015
потому что из г..на слепить конфетку невозможно! извините за выражение
Black Umbrella• 23 марта 2015
Мне понравился. Эмоции вызывает. Особенно понравилась героиня.
Жалко, что его не сделали длиннее и глубже. Неразвиты многие линии (например, ее отношения с друзьями и родителями).
А еще мне не нравится, как сейчас обрисовывают миллионеров. Такой деффект был в Сплетнице, Духлессе и вот в этом фильме. Впечатление, что молодой и богатый в своем офисе только на секретаршу кричит да о любви мечтает. А на самом деле эти люди много работают. Поэтому считаю, что лучше вообще не браться за такой образ, если уж лепить его так нереалистично.
автор Голубец • 23 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
первая книга мне не понравилась - ’чтиво’. Фильм понравился больше чем первая книга. Но все равно не захватывает....
А вот вторая понравилась.
Носки на подтяжках• 23 марта 2015
смотрели с мужем в кинотеатре,отношения у нас стали лучше в сексуальном плане,влюбились в друг друга заново после 15 лет прожитых,ждем вторую часть)

автор Голубец • 23 марта 2015
Ответ дляКредитная
в том то и дело - эмоций не вызывает совсем. Хотя актерский состав понравился, мне кажется именно актеры и спасли это творение.
ольга волошина• 23 марта 2015
мне кажется на фильм пошли больше из-за любопытства,,,о-о,, там же про ЭТО,, поэтому знаю, многих очень не затронул фильм)
Самоучка• 23 марта 2015
Это ж каким надо быть бронелобым, чтоб фильм никаких эмоций не вызывал...даже плохих...
автор Голубец • 23 марта 2015
Ответ дляСамоучка
да не, я как раз впечатлительная, и пореветь могу. А вот тут именно и не хорошо и не плохо....
автор Голубец • 23 марта 2015
Ответ дляольга волошина
возможно, но меня интересует моя реакция, ведь я читала книгу, и вторая и третья часть мне понравились. А вот фильм скорее разочаровал.
Пьера Безухова• 23 марта 2015
ага мну муж вчера говорит,давай посмотрим 40 красных,я ему-ты о чем,ну фильм рекламировали везде,потом до меня дошло что речь идет о 50 оттенках серого
zirkanew• 23 марта 2015
Я с мужем смотрела, он все время переспрашивал, я ему комментировала сюжет. Отрывочный, ничего не понятно, если не читать книгу. Экранизации всегда более скудны, но здесь просто кусками снят.
В гости звали?• 23 марта 2015
фильм вызывает не те эмоции, которые запланированы по сюжету, причин много: актеры не под те роли, одна только героиня в позорных труселях и волосатостью вызывает антисексуальные реакции. Этот доморощенный бизнесмен замороченный на наручниках и прочих атрибутах по виду и состоянию сколотить состояние не смог бы. Ну не бизнесмен он по натуре, а актер без задатков. Игра слабая, ну не верю ни тому ни другому. А сюжет ну прям такой глобальный и масштабный, что смотреть не на что. Декор иногда проскакивает, но это вложения окупаемые учитывая сколько рекламы и шумихи.
автор Голубец • 23 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
так она по книге такая....
автор Голубец • 23 марта 2015
Ответ дляzirkanew
мне сейчас вспомнился фильм унесенные ветром, с вивьен ли. Так он урезан таааак, мне кажется 70% книги выбросили нафиг, и многие персонажи просто переделаны или убраны. Но как захватывает. И от игры актеров оторваться нельзя. А тут нет такого.....

В гости звали?• 23 марта 2015
Ответ дляГолубец
так она по книге такая....
как такой ’зачуханый’ вид героини может вызывать какие либо сексуальные реакции или улучшать отношения в этой сфере после просмотра???
автор Голубец • 23 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
любовь зла, полюбишь и козла)))))
автор Голубец • 23 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
не знаю как после просмотра, но после прочтения начинаешь ей в чем то завидовать))))
В гости звали?• 23 марта 2015
Ответ дляГолубец
любовь зла, полюбишь и козла)))))
по ним не скажешь что у них любовь. И вообще с его баблом перед тем, как тащить ее в конуру, можно было и помыть