Пушка заряжённая• 23 марта 2015

Ну нет же разницы б/у или секонд))

Нет же , девочки!
Что одно носилось неизвеснтно кем( если говорить о покупках через интернет или в комиссионках),что другое- привезли из не бедных районов евросоюза , где собирают гуманитарку.
Запах? ну и что? Прекрасно он отстирывается.Может не с перевого раза, но уходит.
А цена секонда намного больше радует.
Чего вы ерепенитесь , когда приходит посылка с запахом секонда? Почитайте , как приходит домашнее б/у с дырами, с пятнами и т.д. Неужели лучше?
автор Пушка заряжённая • 23 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
Просто здесь очень много дамочек, которые считают так: если вещь своя - то это хорошо, значит когда-то на ее приобретение были потрачены большие деньги. А секонд - это как сказать, не очень хорошо, так как вещь покупалась за копейки и должна тоже продаваться ’за копейки’ с пометкой ’вещь из секонда’.
То, что продавец должен этот факт указать ( секонд) я как раз и не против, так как считаю, что в этом ничего криминального нет.
Хочет человек секонд - купит, не захочет - пройдет мимо.
Вообщем речь не об этом как бы, меня удивляет тот факт, что покупатели почему-то думают, что в секонде вещи стоят копейки.
Не знаю правда, в моем городе вессовой секонд 200 грн = 1 кг ( выбрать практически нечего, так, разве что одежда для дома).
А хороший секонд стоит ого-го:
платья от 200 до 600 грн.
топы, блузки, футболки от 80 до 300 грн.
джинсы от 200 до 600 грн.
пальта, куртки, от 300 до 1000 грн. И так дальше...так что, вещи из секонда копейки стоить не могут. ( я о хороших вещах).
Как по мне, то лучше новое из секонда взять ( даже тут), чем тряпки ношенные не из секонда.
Да,это так и есть.При этом одется из секонда еще нужно уметь.А выглядеть можно очень можно!
Подружка покупает своим доцям все в секонде.Девочки ходят как кулы, такие модные и все такое.
А кума брезнует, и покупает на рынке раз в год( потому что дорого).Пацан ходит как стыць-пыздыць в нашивках а-ля РИАЛ БОЙ, рядом маквин, тут же машинка со спойлером налеплена...Ну просто аут....

П.С. Мамочки, никого не хочу обидеть.Для каждого его ребенок самый модный и красивый.Это просто мое мнение!

IQ 80• 23 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
вы прекрасно поняли о чем речь. Речь о бесплатной гумманитарке из Нвропы, которую наши находчивые деятели продают даже дороже новой. А именно многих отпугивает этот безобразный запах от вредителей, который воняет долго и долго
Вы знаете, сейчас есть стоковые отделы в секондах, где вещи не имеют запаха
автор Пушка заряжённая • 23 марта 2015
Ответ дляIQ 80
я всегда отвечаю - заказала из Америки с сайта, распродажа была
вариант!
Люда Людоедова• 23 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну а запах? У нас в саду несколько деток пахнут так с сентября, наверно. Этот запах убойный просто(((( если бы я покупала бу и пришел вместо вещей запах, требовала бы возврат. Я в своих обьявках всегда пишу - не секонд, так как зачастили с вопросами, особенно на зару и Некст
не пишите глупости
работаю с секондом уже лет 15
все,что можно стирать замечательно выстирывается и запаха-нет
более того у меня есть ТАКИЕ клиентки,что многим и не снилось,и вообще ВСЕ практически вещи с бирками уходят в магазины и там продаются по цене новых
там не кому не пахнет ?!
как по мне лучше купить в секонде классную шмотку после обработки и быть спокойной,чем б/у непонятно из какой семьи
секонд не может пахнуть после стирки,а вот дешевый порошок воняет и еще как
Чёрти Шо• 23 марта 2015
А у меня вопрос в том, что каким образом покупатель сможет доказать, что ему продали б/у из секонда? Или продавец, что это его вещь? Вы говорите б/у из секонда, а я говорю б/у мое. 1:1. Вы говорите запах секонда, а я говорю это запах порошка, ополаскивателя, средства от моли и т.д. 2:2. И как администрация докажет или опровергнет? Да никак. Так, что тут слово продавца против слова покупателя.
Красавица писяная• 23 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
А хороший секонд стоит ого-го:
платья от 200 до 600 грн.
джинсы от 200 до 600 грн.
Да-да, кроссовки 600 грн/кг (правда почти в идеале и новые). Куртки 1 тыс. Поштучно оцененные - 400-500 грн
Игрушки 100 грн/кг (но они тяжелые и состояние не ахти)
Это то, что я спросила. Зашла на выходных.
БЦАшка• 23 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, брезгуют некоторые дамочки... Что поделать.
Объективно дело в запахе, и все это понимают. Иногда он ну очень плохо выветривается и выстирывается. Ну и не все можно постирать (кожаную сумку/обувь к примеру).
Субъективно - жаба душит некоторых, что кто-то купил на вес за копейки и продал за хорошие деньги. Приятно же думать, что кто-то купил в бутике за бешеные деньги, поносил всего ничего, а вам продал за полцены или треть от нового - менталитет...
А где кто валялся в б/у и от кого вещь- всегда загадка.
Хах согласна,просто поменяйте слово карма на жаба и все станет на свои места)))
Красавица писяная• 23 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
100%
Да_Я_ТакаЯ_• 23 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
у меня был магазин секонда. Вещи пахнут так же как после долгого хранения в подвалах, далеко не все обрабатывают. Что касается цены - отдельный разговор, мониторить цены никто не запрещает.

Organic• 23 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Вы указываете в своих обьявлениях, что вещи куплены в секонде?
там и указывать не надо, и так все ясно - продаю в Контакте, еженедельные обновки по 100 брендовых вещей на разный возраст явно не после моего ребенка. Я не с целью здесь зарисоваться, а сказать, что вещь ’после моего ребенка’ может оказаться грязной вонючей тряпкой, которой и полы противно было бы помыть. У меня такие вещи просто идут в мусор
БЦАшка• 23 марта 2015
Для тех кто боится нарваться на секонд можно покупать вещи только в своем городе предварительно примеряв или рассмотрев,понюхать,кому чего больше нравиться)))
Vesna.• 23 марта 2015
Ответ дляНаучительница
в мене було навпаки - я думала купити собі чобітки - запитала в продавця - це секонд - і тиша... з разу 3 мені відповіли. і повірте, якби це була річ куплена у нас - я б їх купувати не стала. так що палка з 2 кінців.
Это не палка о двух концах, а доказательство того, что и самим продавцам секонда указать правду пойдет на пользу.
Красавица писяная• 23 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
не пишите глупости
работаю с секондом уже лет 15
там не кому не пахнет ?!
Да, воняет так Ленор и т.п. ополаскиватели
За что я их терпеть не могу.
Секонд через пару стирок не пахнет ничем. Редкая вещь требует 3-4 стирок, но бывает и такое.
Тут проблема в основном в вещах, которые нельзя стирать. Выветривается запах плохо.
Апофиозная• 23 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
И я зашла на выходных. Простенькое котоновое платье в делововом стиле ( мне на работу, госслужба, как раз бы подошло), марка кажется ’Атмосфер’ или ’Некст’ - 400 грн., я аж глаза выпучила, ну я понимаю что курс доллар-евро и все такое, но цены
еще год назад я во Львове в стоковом магазине брала Кавалли и Ланвин за такую цену, но так это ж дорогие мировые бренды, а всякие Атмосфер, Нью Лук, Зара, Некст - это дешевая доступная одежда считается.
Люда Людоедова• 23 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
За что я их терпеть не могу.
по моему опыту стирать можно практически все кроме кожи...
стирала и куртки и пальто деликатная стирка +потом отпариватель и все ок
иногда просто достаточно вещь отпарить и запах уходит
секонд есть во всех странах мира,только там в отличие отнас не массмаркет продается,а брендовые дорогущие шмотки по смешным для них ценам
и совершенно не вижу ничего плохого,если кто-то вполював классную шмотку,поносил и потом дорого продал...это других жаба душит,что они так не умеют ,тем более она уже без запахакакие проблемы?
ssvetkass• 23 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
как можно осознано искать б\у (=секонд), с целью не купить секонд (=б\у)?
Секонд - это вторые руки, было в употреблении или просто б\у! Это одно и тоже!
Есть немало людей для которых важно не купить секонд(гуманитарку), какие у них на то причины, их дело. Если вещь не будет соответствовать этому критерию, покупатель останется недоволен. Б/у то оно и есть б/у. Но человек старался избежать такой покупки, а получает именно гуманитарку, вот это в таких сделках и важно.
Люда Людоедова• 23 марта 2015
Ответ дляssvetkass
если уж такие заморочки --вперед за новым китаем
ssvetkass• 23 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Кого вы послали? Лишь бы было?
У каждого свои заморочки! Предлагаете уважать только желание продавца реализовать свой товар?
Почему не писать, секонд или нет, дабы избежать замороченых покупателей?
Люда Людоедова• 23 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Кого вы послали? Лишь бы было?
да никого я не посылала,а станут писать секонд,вы думаете замороченных убавится
у нас народ странный должно быть модно,красиво и ...даром,так не бывает

ssvetkass• 23 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет конечно, каждый будет продолжать страдать по своему. Только число благополучных сделок будет выше. Вам не попадется такой принципиальный покупатель. Купит другой и будет благодарен.
lady_friend• 23 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Человек которому безразлично, сознательно идёт на секонд и выбирает то, что может пощупать примерить, а не выискивает по интернету приемлемую вещь. Правильно тут писали - психологический момент. Это Вам всё равно что продать, а человеку не всё равно, что он покупает. Он время своё тратил, чтобы не купить секонд, а тут на... Почему бы продавцу не предупреждать?
ну почему, во первых не у всех рядом есть секонд,во вторых не все могут, как тут пишут, занимать очередь в 5 утра и потом всех расталкивая выбирать себе что-то.
многие осознано ищут здесь продавцов секонда и готовы немного переплачивать на вещах за из работу.
не раз видела в разделе ищу запросы на поиск продавцов секонда.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Человек купил на секонде - это он гуманитарку приобрел) Может и успел поносить, а вот теперь продает! Это уже не гуманитарка, а его собственная вещь!
А какая разница между товаром, поносил 2 раза или 4 раза, если это указано? Откуда Вы знаете, что ’вещи после своего ребенка’ продавец изначально приобрел именно в магазине, а не получил той же гуманитаркой от своей родни?
Кастрюлька• 23 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
В секонде может быть плохая гейропская энергетика
Нужно покупать из России!Давайте попросим сестер милосердия с Советчица.ру отправить нам гуманитарку.Но прежде её нужно ’окрестить’ и зарядить позитивной энергетикой, т.е. положить у стен Кремля в ночь с четверга на пятницу....Вот тогда-то заживём, сёстры!
На-перекуре• 23 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
кроссовки Адидас новые 870грн
Я не Тролль• 23 марта 2015
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОКУПАЮ СЕКОНД В ИНТЕРНЕТЕ! Я могу его отличить от ’брендовой Турции’ и прочей фигни, которая носится... извините... не очень, так бы сказать. Зато я уверена, что ривер айланд или найк, олл стар будут носиться. Вещи всегда на высоте. Я знаю, что человек ее купил дешевле и перепродает. Но если он нашел вещь, а мне она подходит - почему бы не купить??? Лучше секонд, чем наше б/у.
Я не Тролль• 23 марта 2015
а насчет запаха!!! я уверена что есть такие духи!!!!!!! 200%. может они и отличаются чем-то, но на мой нюх, ну секонд, чес слово!
ssvetkass• 23 марта 2015
Ответ дляlady_friend
Правильно, дело в сознательном выборе. На всё найдётся свой покупатель! Я говорила о людях для которых не приемлем секонд. В общем то по сути вопроса в теме «чего ерипенится?» К тому - зачем играть в лотерею? Проще дождаться своего покупателя, чем убеждать того, кто видит для себя разницу в покупке секонда и б/у.
Люда Людоедова• 23 марта 2015
Ответ дляssvetkass
а как понять правду говорит продавец или нет?
вот я в нексте покупала себе,через инет пальто,потом через полгода видела такие у нас,а через год встретила такое в секонде....
Рыжая бестия• 23 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Ну, как-то так)))
ssvetkass• 23 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если рассуждать то нет разницы. А по темам из советчицы, видно, что масса людей для себя видит эту разницу. Почему это не учитывать и не указывать в объявлении.
Не думаю, что разборки по вопросу секонд или нет возникают по сделкам о продаже вещей уже ношеных после обработки. А уж в объявках по продаже вещи «прямяком из секонда», эта отметочка позволит покупателю не получить неприятный сюрприз.