Пушка заряжённая• 23 марта 2015
Ну нет же разницы б/у или секонд))
Нет же , девочки!
Что одно носилось неизвеснтно кем( если говорить о покупках через интернет или в комиссионках),что другое- привезли из не бедных районов евросоюза , где собирают гуманитарку.
Запах? ну и что? Прекрасно он отстирывается.Может не с перевого раза, но уходит.
А цена секонда намного больше радует.
Чего вы ерепенитесь , когда приходит посылка с запахом секонда? Почитайте , как приходит домашнее б/у с дырами, с пятнами и т.д. Неужели лучше?
А цена секонда намного больше радует.
Тектоническая расческа.• 23 марта 2015
позавчера была в секе. Цена 239грн за кг(Запорожье). Взяла себе кросовки (165грн) и платюшко, выстирала в стиралке- красотень.
И разделений по поводу б/у или секонда у меня никогда нет.
Ответ дляЛюда Людоедова
а как понять правду говорит продавец или нет?
вот я в нексте покупала себе,через инет пальто,потом через полгода видела такие у нас,а через год встретила такое в секонде....
Так я о том и говорю, что в правде ничего страшного нет. Что плохо когда продавец умалчивает, о том, что продаёт секонд. Что купит тот, кто к этому готов. Тот у кого принципы, пойдёт искать дальше.
Котенок аки рысь• 23 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
а насчет запаха!!! я уверена что есть такие духи!!!!!!! 200%. может они и отличаются чем-то, но на мой нюх, ну секонд, чес слово!
А на счёт запаха мне знакомая рассказывала, что ей с Европы привезли какой-то модный порошок не самый дешёвый и вот после стирки совершенно не секондовское белье воняло именно секондовским запахом.
Может это у них порошки такие с модным конденсатом???
Котенок аки рысь• 23 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Такая же история была
Каравай-каравай• 23 марта 2015
Плохо отношусь к секонду, он обижает и унижает наших людей. Очень жаль, что большая часть населения нашей страны не может себе позволить купить нормальные вещи новыми. Атмосфера магазинов отдельная тема для разговора. И контингент там соответствующий. И алкаши, и цигане и забулдыги всякие. Пусть даже рядом с дамами в норке.
Мне будет очень неприятно, если от меня или моего ребенка кто-то учует сей чудный аромат, который будет свидетельствовать о наших низких доходах, низком социальном статусе или непомерном жлобстве.
Но в тоже время я очень спокойно отношусь к детским вещам б.у. от своих подруг, с мамой и подружками иногда вещами меняемся. Лишних тараканов на этот счет у меня в голове нет. Я бы с удовольствием купила хорошую вещь б.у. но секонд...
Вот представьте что на мусорке можно найти красную рыбу в съедобном состоянии, неужели Вы пойдете ее туда искать? Для меня секонд почти тоже самое.
С перепою• 23 марта 2015
Смешно читать про супер вещи из секонда. А то что запах прекрасно выстируется, неправда.
Без Баяна• 23 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Жлобством считаю переплачивать за голимого качества базарное шмотье как за качественные вещи, и поэтому считать себя выше статусом, чем тех, кто носит бу. У нас в стране действительно хорошие вещи средний класс или вообще позволить не может, или редко и копить. Копить на шмотки))) смешно, по моему.А то, что большинству по деньгам, это простите рядом не стояло с хорошими вещами из той же Европы, только и того, что новое...
Без Баяна• 23 марта 2015
Ответ дляС перепою
ну может смотря как и чем стирать...
Каравай-каравай• 23 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
Ну в том то и дело, что могу позволить не носить дешевый Китай и как Вы выразились, базарное шмотье. Есть возможность покупать за границей, да и у нас на распродажах по нормальной цене можно многое купить. При своем уровне жизни покупать секонд считаю жлобством. Вот такой у меня пунктик. Но против б.у. ничего не имею. Купила здесь у девушки вечернее платье б.у. Новое 3000 грн, один раз выглянул обошлось мне в 1800 грн. А было-бы оно секонд и за 180 грн не купила бы то же самое платье.
Без Баяна• 23 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
ну так это ваши тараканы, ну а про качество спорить не будем.Дорогой китай от дешевого конечно отличается, но не сильно)) или даже не Китай. И мочь себе позволить, и не считать нужным тратить на это деньги, разные вещи. Вопрос в приоритетах.Выкинуть кучу денег на нормальные летние майки, хоть себе, хоть детям, или разницу просто прогулять)) И да, смотря конечно сколько зарабатывть, но цены в наших магазинах, типа хороших, адекватными не считаю, а в доступных..ну, кто то конечно и этому рад.
@risto_kratka• 23 марта 2015
Ответ дляС перепою
знаете, я вот постирала детские вещи Персил+Силан и вещи стали вонять секондом.. так что, дело ещt и в средстве для стирки
буреЛОМКА• 23 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ну и пусть
Просто те , кого это не смущает, тоже есть! А когда меня спрашивают знакомые где я купила такие классные джинсы, майку, платье.Я скромно отвечаю ’в бутике..’
И никто не разу запах не замечал.Потому что все можно выветрить)
Проблема в том, хочу ли я отстирывать, вытряхивать, нюхать. Вот лично я аллергик, у меня сильная чувствительность к производным формальдегида и ополаскивателями я не пользуюсь. И про крайности - хотите нести ответственность за человека, у которого аллергия будет до анафилактического шока? Я за право выбора, за правду, а не я вам подсунула, вы возмутились, а я вам ’а что, постирайте..’
буреЛОМКА• 23 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Да,это так и есть.При этом одется из секонда еще нужно уметь.А выглядеть можно очень можно!
Подружка покупает своим доцям все в секонде.Девочки ходят как кулы, такие модные и все такое.
А кума брезнует, и покупает на рынке раз в год( потому что дорого).Пацан ходит как стыць-пыздыць в нашивках а-ля РИАЛ БОЙ, рядом маквин, тут же машинка со спойлером налеплена...Ну просто аут....
П.С. Мамочки, никого не хочу обидеть.Для каждого его ребенок самый модный и красивый.Это просто мое мнение!
Вы выбрали для себя секонд, кто-то выбрал для себя б\у, а кого-то так выворачивает от запаха секонда, что желчью рвет, поэтому идет на рынок (спасибо, милый Харьков и чудный Львов), я для себя выбирала иностранные распродажи (спасибо за, дальше про политику), а вот теперь не знаю, куда пойду, но точно не за рвотой. Поэтому не вам решать хорош ли для меня секонд, я хочу решать это сама, так что не будьте хитрой, пишите в объявлениях правду.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Если рассуждать то нет разницы. А по темам из советчицы, видно, что масса людей для себя видит эту разницу. Почему это не учитывать и не указывать в объявлении.
Не думаю, что разборки по вопросу секонд или нет возникают по сделкам о продаже вещей уже ношеных после обработки. А уж в объявках по продаже вещи «прямяком из секонда», эта отметочка позволит покупателю не получить неприятный сюрприз.
продавцы, продавая 28 рр ставят в х-стиках всю размерную сетку! Ставят ВЕСЬ перечень ТМ! На ’одето 2 раза и постирано’ ставят параметр Новое! Вы думаете, что с наличием отметочки все начнут аккуратно ее отмечать? При этом большинство продавцов, которые покупают секонд осознано не хотят в этом признаться и ничего отмечать не будут! И им ничего не будет так как проверить это нарушение невозможно!
Да_Я_ТакаЯ_• 24 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а при продаже вещи продавца Вы этого избежите? Откуда Вы знате, что она ничем не болеет, что Вы не схватите грибок, чем она стирает и не будет ли у Вас аллергии на этот порошок?
@risto_kratka• 31 марта 2015
Здравствуйте, приглашаю Вас в тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-909973