гражданинГрубиян• 23 марта 2015
Пломбы на молочные зубы
Девочки, кто сейчас лечит деткам зубы - сколько сейчас стоит пломба на молочный зуб? Ребенку 9 лет, в одной клинике назвали цену от 170 грн, если кариес неглубокий. Другой врач озвучил "в районе 200 грн", или и вовсе зуб удалить, если он скоро меняться будет. За 9 лет ни разу еще не лечили зубы ттт, не ориентируюсь в ценах.
энциклопУдия• 23 марта 2015
Скажу вам одно - никогда детям не ставьте фотополимер! А 200грн за цементную пломбу - шикарно
Неваляшкина• 23 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Вы стоматолог, что даете рекомендации?
гражданинГрубиян
• 23 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
А фотополимерная еще и дороже будет?
гражданинГрубиян
• 23 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
450-600 киев мамдентист,месяц назад
ого(((
Дона Ко Ко• 23 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
А фотополимерная еще и дороже будет?
обычно фотополимер дороже. просто сейчас мало кто цементную ставит... хотя с детскими пломбами я со своего собственного детства не сталкивалась ))
гражданинГрубиян
• 23 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
делали недавно, 150 платили как и в прошлом году.
В частной клинике? Я знаю, что дешевле будет в бесплатной, но там оборудование старое, врачи хорошие есть. Но я как вспомню эти бор-машинки советские - мне плохо становится. Хотелось бы с максимальным комфортом для ребенка, чтобы не испугалась на всю жизнь))
Неваляшкина• 23 марта 2015
откройтесь, я вам скину телефон своего стоматолога. Первую пломбу дочке поставили в 4 года. недавно выросли верхние премоляры, покрывали герметиком. Позвоните и узнайте сколько стоит.
гражданинГрубиян
• 23 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Врач сказала, что если зуб скоро должен выпасть - то можно и дешевле пломбу поставить, или вообще удалить, но удалять я не хочу раньше времени, пусть послужит еще.
Админко• 23 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
ого(((
Мы тоже там лечили. Дорого, но ребенку хоть смогли 4 пломбы за раз поставить. и не серебрили! Одна из лучших клиник считается, на Чайке находятся.
Неваляшкина• 23 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Доктор работает в частной клинике и в ведомственной поликлинике, но там везде хороший ремонт и новое оборудование.
гражданинГрубиян
• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
Нам далеко, мы в пригороде Киева живем.
Машка-замарашка• 23 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Насчет оборудования Вы не правы. Мы осенью делали дочке 2 пломбы в поликлинике на Копыловской - нормальное там оборудование.
Полимер ребенку нет смысла ставить, т к зубки быстро выпадут. И дело не в потраченной сумме. Если поставить полимер, а а под ним заболит зуб - то придется снимать его. Или зуб рвать. А рвать особо не рекомендуют, тк лучше, когда выпадает сам.
Ответ дляМашка-замарашка
Мы не из Киева, а из Борисполя, до недавна у нас в гос.поликлинике было старое оборудование, еще мне на нем пломбы ставили в детстве)) пока цивилизация к нам не дошла. Спасибо за разъяснение по поводу пломб
Машка-замарашка• 23 марта 2015
Ответ дляVika26
Пардон, тогда ясно))
НАсчет герметика Вам девочка правильно говорила - узнайте про него. Только врач грамотный должен делать. Здоровья ребенку
энциклопУдия• 23 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
Вы стоматолог, что даете рекомендации?
Даю рекомендации,потому что прошли не одного стоматолога с двумя детьми. На всю жизнь запомнила рекомендации и последствия. А вы уж потрудитесь,хотя бы прочтите литературу,прежде чем язвить
парИла я парИла• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
а что серебрить плохо для зубов?
Неваляшкина• 23 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Рекомендации и консультации может давать только доктор.