Морская свинка• 23 марта 2015
Чьим деткам делали наркоз, зайдите. Мне страшно...
Здравствуйте! Дочке 1 год и 2 месяца и завтра нам предстоит КТ под наркозом. Очень боюсь и переживаю. Как ваши детки переносили наркоз? К чему быть готовой? Страшно очень...
Спелый баклажан• 23 марта 2015
Нам в годик делали операцию,было страшно когда он отходил от наркоза.То откроит глаза,то закроет.Было очень страшно.Но всё прошло удачно.Всё у вас будет хорошо
к тому, что ребенка нельзя перед наркозом кормить часов 6 (моя вообще весь день голодная ходила) и к тому, что после наркоза разные видения они видят и не понимают что происходит, не различают реальность и вымысел. но это только первые несколько часов после наркоза. Держитесь!
Пульт от линолеума• 23 марта 2015
На прошлой неделе моей двухлетней малышке делали МРТ под наркозом. Все отлично прошло. Минут через 10 после окончания процедуры она проснулась, еще была как пьяная часа полтора, долго спала днем, а вечером уже скакала как ни в чем не бывало. Но у нас была совершенно золотая анестезиолог, я ей доверяла на миллион процентов.
Луноходик_Ик• 23 марта 2015
все норм было.. в 2 года зашивали ранку под наркозом .. всё отлично.. в тот момент даже не могла подумать что будет что-то не так ..за наркоз не переживала.. больше переживала что не могли её удержать чтоб сделать(попасть) этот чертов наркоз...
Запыхалась• 23 марта 2015
Ответ дляolga12-12
а что такое КТ?
компьютерная томограмма
нам тоже делали ,укольчик и спал..проснулся по дороге домой в машине..анестезиолога своего искали..из детской больницы договаривались..
Пупс• 23 марта 2015
у нас был в 4 года, отлично перенесла и быстро отошла от наркоза, я тогда конечно наревелась, пила сильные успокоительные за неделю до...
ПростоБелка• 23 марта 2015
сыну удаляли аденоиды под наркозом, все прошло хорошо. правда ему было 6 лет, но я тоже переживала начитавшись всяких страшилок. От вас нужны только хорошие мысли и позитивный настрой. не думайте о плохом ! все будет хорошо. Расспросите врача о деталях, что и как будет происходить что бы в случае чего бить тревогу!
Шиворот Навыворот• 23 марта 2015
Делали-все нормально.
Относительно быстро(нам язык подрезали и раз лимфоузел),ничего не есть(все как скажет врачь),когда отходит ребенок-головой может ударяться(меня поразило что была мать и бабушка и за ребенком 0 присмотра-только ударялся,а они еще и ругались).
Самое тяжелое для меня:укол(для наркоза),ребенок срезу зеленеет и хрипит(забирают сразу) и глаза открыты блестят .
Морская свинка
• 23 марта 2015
Ответ дляdub923
Готовой нужно быть ко всему. Вы связаны с малышкой и она тоже сейчас чувствует Ваш страх. Анализы на аллергию сдавали - у моей золовки на общий наркоз аллергия, но узнали уже в подростковом возрасте.
Нам эти анализы даже не предложили. Про наркоз сказали, что не сильно глубокий, и все.
Морская свинка
• 23 марта 2015
Ответ дляЛюбимая мама.
Спасибо за поддержку! А как долго малыш отходил от наркоза?
Пульт от линолеума• 23 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Делали-все нормально.
Моя не зеленела и не хрипела, я весь период введения в наркоз была рядом. Просто вырубилась в момент и все.
мамуля Дашули• 23 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Не волнуйтесь, при КТ наркоз неглубокий и не длительный
сыну год назад, надо было наложить 2 шва (4,5 года). хотели делать общий наркоз, я отказалась со скандалом, сделали под местным. у них приказ детям до 5 лет всем делать общий наркоз.
за Ваш случай не знаю. в любом случае старайтесь не сильно переживать.
Терпения Вам и сил!
Армейская• 23 марта 2015
Автор, главное что бы анастезиолог грамотный был, ну и вид наркоза оговорите, там сейчас есть какой то щадящий, малая очень быстро отошла и без побочек.
Пульт от линолеума• 23 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Это даже не наркоз, а глубокая седация.
Уж насколько я паникующая мама, но за наркоз я не переживала совершенно, за результат переживала, не до наркозопереживаний было.
Шиворот Навыворот• 23 марта 2015
А так ничего страшного(в принципе),1 раз была в шоке(сама),врачи сволочи(им деньги главное).
2-й с мужем-легче.
Морская свинка
• 23 марта 2015
Ответ дляnahaka
Ох, нам сказали за 3 часа до процедуры не кормить. Наверно, лучше пораньше накормлю её утром. КТ у нас в 15:00.
Морская свинка
• 23 марта 2015
Ответ длямамуля Дашули
А можете подробнее рассказать? Ребёнок как себя ведёт? Это в вену препарат вводят, я правильно поняла? И сколько по времени примерно держит наркоз?
Морская свинка
• 23 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Это даже не наркоз, а глубокая седация.
И я мама-паникер. У вас результаты хорошие оказались? Пусть ваш ребеночек не болеет!
Пульт от линолеума• 23 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Да, очень хорошие, спасибо Господу Богу. Спасибо большое. И вам легкого наркоза и самых лучших результатов.
Безберлоги.ру• 23 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Летом делали МРТ под общим, нам тогда 2,7 было, то в ручку за час до процедуры со внешней стороны ладони поставили катетор, через который вводили потом наркоз, через часа 2 после процедуры проснулся как ни в чем не бывало
Ответ дляolga12-12
Терпения Вам и сил!
Странно. Моему в 2,7 ногу после укуса собаки зашивали под местным. Другого и не предлагали
Я тут с краю постою• 23 марта 2015
Делали МРТ с пропофолом, вводили ровно на то время, пока длилось МРТ и через 5 мин ребенок уже проснулся, еще часа 2 был вяленький, лег спать на дневной сон, а вечером уже все отлично было))