Дежурняшная• 23 марта 2015
Девочки которые соблюдают пост.
Девочки,есть ли тут такие что соблюдают целый пост,не употребляют рыбу.Давайте поделимся какими-то интересными рецептами.
natochka30• 23 марта 2015
Готую плов з шампіньйонами, крем-суп з шампіньйонів, вареники з картоплею, тушена картопля з білими грибами...
всього й не згадаю так відразу, а у Вас що?
Звоночек• 23 марта 2015
мой рейтинг
1. гороховая каша с грибами
2. голубцы с грибами
3. вареники с картошкой или капустой
4. плов с мороженными овощами
5. плов с морепродуктами
6. спагети с тунцом и луком
7. гречка с фасолью
8. фасоль с морковкой, луком.
9.ПОСТНЫЙ БОРЩ С БЕЛЫМИ ГРИБАМИ!!!!!
1. гороховая каша с грибами
2. голубцы с грибами
3. вареники с картошкой или капустой
4. плов с мороженными овощами
5. плов с морепродуктами
6. спагети с тунцом и луком
7. гречка с фасолью
8. фасоль с морковкой, луком.
9.ПОСТНЫЙ БОРЩ С БЕЛЫМИ ГРИБАМИ!!!!!
Марфушечка душечка• 23 марта 2015
Готовлю самые простые блюда : борщ, суп, каши , фасоль , тушеная капуста , картошка в разных видах, винегрет , очень выручает консервация. Во многие блюда можно добавлять грибы. Оладьи из дрожжевого теста на воде(для цвета можно добавить немного куркумы ). Налистники с вареньем. Посмотрите еще рецепты с этого сайта . Там многие с рыбой , но может что либо подберете. Смачного!
Марфушечка душечка• 23 марта 2015
И еще ВАРЕНИКИ !!! Любимое блюдо всей семьи. С картошкой , капустой , вишней...
Добро с Кулаками• 23 марта 2015
Нам нравятся картофельные котлетки с грибами( в потолченный охлажденный заправленный(зеленью, зажаркой) картофель добавляю немного муки, перемешиваю, отдельно делаю начинку( из грибов, или капусты, или морковки по-корейски....), и влажными руками делаю котлетки, маленькой ложечкой, ложа в серединку начинку...Обкатываю в сухарях и на горячую сковороду с маслом......до румяной корочки.... Складываю в емкость+ на дно немножечко чесночка( просто для ароматика легенького).. Ням-ням. А так - мы ходим в храм, верующие, так что посты стараемся держать, и рецептов у меня очень много))))
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляnatochka30
Я делаю из капусты сегидинский гуляш с добавлением шампиньйонов,еще делаю галушки из картофеля,картофель натираю как на деруны,отжимаю,даю муку и кидаю ложкой в кипящую воду,когда сварились зажариваю лук,бывает лук с грибами,довольно вкусно.Еще делалю салат с постным майонезом,обжариваю луки грибы мелко нарезанные,картофель в мундирах,маринованый огурец,лук свежий-есть можно,неплохо+винигрет,постное пюре,шампиньйоны фарширую и запекаю.Еще много рахных супов с фасолью.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Давайте делитесь пожалуйста,я тоже соблюдаю целый пост,рыбу не ем,а на сайтах постное почти все с рыбой.Котлетки ваши заинтересовали,буду пробовать

natochka30• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

natochka30• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Спробую
Кумушка• 23 марта 2015
мое меню:
каша гречневая, каша овсяная, макароны с томатным соусом и/или овощами, суп с грибами, суп с чечевицей или фасолью, бутерброды с баклажанной/кабачковой икрой, салаты из капусты или овощей, квашенная капуста, морковка пекинская, много томатного сока пью. Еще халва, козинаки, бублики, чернослив, орехи, яблоки и бананы. Из того, что покупала готовым - постный пирог с капустой, постный пирог с грибами, постный пирог с яблоками, веганская пицца (с сыром тофу и овощами), картошка фри из макдака. Все хочу драников попробовать нажарить без яиц, но забываю.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляКумушка
мое меню:
Деруны без яиц хорошие,нормально жарятся.
Поросенка• 23 марта 2015
Фаршированные шампиньоны.
1. Делаем начинку:пережарить ножки грибов+лук+морковка,солим,перчим.
2. Солим шляпки грибов, внутрь каплю постного майонеза, далее выкладываем начинку, сверху промазываем майонезом и отправляем в предварительно разогретую духовку на 10-15 мин.
Салат 1
Пережариваем целыми маленькие шампиньоны,когда вода выпарится добавляем большую луковицу,следом за ней стручковую фасоль(предварительно отварив 5 мин.)и банку консервированной фасоли(красная или белая) с собственным соком. Посолить, поперчить, выдавить 1 зубчик чеснока, добавить зелени.
Салат 2
Корейская морковка+пережаренные грибы с луком+отварная картошка,порезанная кубиками. Заправить постным майонезом, посолить, поперчить.
Макароны с капустой.
Пережариваем капусту до мягкости, добавляем 1 ст. ложку томатной пасты(у меня треугольник Чумак), солим. Параллельно варим макароны. Далее смешиваем капусту с макаронами и перчим все вместе.
Еще у меня муж делает бесподобную постную пиццу с 3 видами лука,грибами и сладким перцем, харчо с чечевицей и картошку по-ирландски.
Салат 1
Салат 2
Макароны с капустой.