Я_поехала• 24 марта 2015
Логическая задача.Кто решит?
Девоньки. я когда поступала в универ, у нас были тесты (не путать с ЗНО, тогда таког о еще не было). и была задачка... В общем нарисованы 4 визуально одинаковых емкости по объему. Не помню точно, но были вроде стакан, бокал и еще. Допустим это были: бокал типа коньячный (сфероообразный), удлиненный (как для шампанского), стакан удлиненный (для сока) и широкий/ ,но не высокий , типа для виски, но визуально они были одинаковы по вмещаемому кол-ву жидкости. ТО есть, это не рюмка и бокал. Вопрос: в каком из этих предметов поместится больше жидкости? И выбираете один и четырех. Только этот вопрос. Я почему-то вспомнила сегодня....
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Чтоб хотя бы предположить, нужны четкие условия
в том и дело
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляlilia1988
а как мы должны угадать хоть стаканчики покажите.
так тут получается нужно не угадать, а дать точный ответ. Говорю же, не помню какие именно были, но по мнению всех, кто поступил и поступал -они были визуально одинаковые по объему! мы еще думали, что какая-то опечатка, и должны быть хоть какие-то данные! или намек. потом спрашивали у препода по вышке , он ответил ,что нужно подумать... даже могу назвать универ: Харьков, ХНЭУ.. в народе ИнжЭк. вроде 2005 год.
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляNAVOLO4ka
в том, у которого больше поверхностная площадь
да? во мы тупые, если это так решалось.. и представьте, поток и с 50 с чем -то студентов - ни один так и не решил при поступлении
Кнопус• 24 марта 2015
ага,тот ,в который первый будете наливать из чекушки...
в остальные сосуды нечего будет наливать(((
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
В нарисованные нисколько не нальёте
ага ,если бы.. нужно было указать: а,б,в,г
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляКнопус
молодец)) но учтите, задача не с народа.вот есть вариант от н. 7 . .. будут еше варианты?
Ответ дляЯ_поехала
я не знаю))) я думала Вы дадите правильный ответ)))
Я так написала потому, что под силой натяжения жидкость над поверхностью выступит на пару мм, так вот где площадь больше, там и больше жидкости выступит и не выльется, пока эта ’невидимая пленка’ не порвется) Надеюсь,я правильно свои мысли истолковала)
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
В самый широкий сверху, думаю.
ну раз и вы так думаете, значит верно. Но послушаю еще варианты)))
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляNAVOLO4ka
в том дело. что это с точки зрения физики, а экзамен был - по математике. Я, конечно. в физике полный баран, и до такого бы не додумалась, тем-более на экзамене не по физике
А я почему и спрашиваю, т.к. не знаю
нужно было замучить препода...
А я почему и спрашиваю, т.к. не знаю
нужно было замучить препода...
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляКнопус
расшифруйте.
тем -более вопрос был не так задан. ну объяяясните)
Аноним Секретарь• 24 марта 2015
Может дело в маркировке посуды, стакан с соком принято наполнять полностью, вискаря на два пальца, коньяк тоже на 1/3 и т.д.
Ответ дляЯ_поехала
А я почему и спрашиваю, т.к. не знаю
нужно было замучить препода...
А я почему и спрашиваю, т.к. не знаю
нужно было замучить препода...
вот и я не понимаю
, каким боком это дело к математике
Вы написали все условия? 4 емкости и вопрос, все?
, каким боком это дело к математике
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляАноним Секретарь
экзамен по математике в Национальный Экономический Универ (бывший Инженерно -Экономический). в том и дело..
Кнопус• 24 марта 2015
может тогда надо было обьем каждого сосуда вычислить,тогда бы и узнали сколько куда поместиться
Бывает и такое• 24 марта 2015
Если объем одинаковый, то там, где больше площадь поверхности натяжения
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляNAVOLO4ka
вот и я не понимаю
, каким боком это дело к математике
Да!!! я тогда сидела долго и поражалась, поставила наугад! не знаю, может и угадала. и вот так меня это озадачило, что не могу успокоиться... может это от фонаря вопрос? или ошибка была... ну как можно чисто визуально определить. ладно я бы одна не поняла. так все! даже препод не дал ответ. видимо хотел стимулировать наш логический подход...
Аноним Секретарь• 24 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Э-м-м, а меняли от ’0’ или от ’1’ ? Это принципиально!! :-)
Я_поехала
• 24 марта 2015
Ответ дляКнопус
а как его узнать то? никаких данных, только картинки. бокалы..стаканы..
Кнопус• 24 марта 2015
А может препод так решил вычислить,кто чего выпивать любит а?или он любитель....
чесно,стремный тест....хихи.