Баба Яга• 24 марта 2015
продлить декретный отпуск
оформляешь отпуск без сохранения з/п по уходу за ребенком до6 ти лет,нужно взять справку из поликлиники о том,что ребёнок часто болеет и за ним нужен уход,справку выдают на год и потом продлевают,но необязательно идти в такой отпуск строго по справке на 1 год,можно прекратить отпуск и начать работать когда хочешь.
Девочки дадут такую справку если ребёнок болеет но не часто? Куда идти? К детскому врачу? Что делать?
Цикавенная• 24 марта 2015
я договаривалась с педиатром по месту прописки, продляла на пол года.
если справка официальная - то вы должны забрать ребёнка из садика (если ходите), если получится взять неофициально - то можно в садик ходить
Ля-ля-ля• 24 марта 2015
Просто так её не дадут, если ’болеет но не часто’. Комиссию век не пройдете. Попробуйте договориться с вашим врачом или сразу к зав. Я так продлевала, не первый год
Гордая_птичка• 24 марта 2015
Мы ещё брали справку от иммунолога, что ребёнок действительно нуждается в домашнем уходе, т. к. часто болеет.
Попижёновна• 24 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
А если мои дети особо не болеют и ходят в сад.
Тогда идите на работу! А то и место в садике занимаете и дома сидеть хотите
Распутница• 24 марта 2015
а с работодателем договориться не получится? По азоту, если работодатель не против, можно продлить отпуск и без всяких справок
Директор Пляжа• 24 марта 2015
Сейчас немного повысили требования для выдачи таких справок (по крайней мере в г.Сумы) - обязательным условием стало то, что, как минимум 2 раза нужно лежать в больнице. И справки стали давать на 6 месяцев.
Баба Яга
• 24 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
Не ваше дело! Ух....бесит