Янголя• 24 марта 2015

Школьная программа "Интелект Украины" , у кого детки учатся?

Нравится ли вам и вашим детям эта программа?Сколько платите и есть ли толк? Стоим перед выбором , в какой класс идти - в обычный или "интелект"?
m-ekka• 24 марта 2015
в садике учились по этой программе ,многим нравится но мы соскочили -считаю выкачка денег .главные критерий -что будут делать дети в пятом классе когда закончится эта программа .? тупик .по мне -бред полный

amoa• 24 марта 2015
сын учится, с сентября учебники будут 190грн в месяц. Программа насыщенная и интересная, ребенку нравиться.
marikam• 24 марта 2015
я тоже слышала негативные отзывы - обо всем по верхам и ни о чем в деталях..Детей накачивают знаниями для блиц-игр каких-то..Полная дуристика как по мне..
a.ostroverh• 24 марта 2015
Ответ дляamoa
подтверждаю, моей очень нравится :-)
Juli_gr• 24 марта 2015
мы во 2 классе. нравится программа и мне, и ребенку, на учебники сдаем 170 грн в мес. не думала, что в 8 лет так легко усвоятся молекулы и атомы)
16021991• 24 марта 2015
Ответ дляJuli_gr
Про молекулы и атому, не согласна. Это Вам кажется, что усвоили, а на самом деле 0. У маленьких детей нет абстрактного мышления. Им, чтоб понять нужно потрогать.
m-ekka• 24 марта 2015
Ответ дляmarikam
да там все стишки песенки .бла-бла-бла .я еще хотела в садике и в суд подать за эту программу и выкачку денег-муж остановил
ЮАР• 24 марта 2015
Это что то по типу Ростка? Мне кажется, надо смотреть по ребенку - если готов к дополнительным нагрузкам, если любознателен, усидчив, вдумчив, имеет хорошую память, внимателен - почему бы и нет.
автор Янголя • 24 марта 2015
Девочки,эта программа только до 4 класса,а потом обычная программа?как ребенок потом перестроится???

m-ekka• 24 марта 2015
Ответ дляJuli_gr
какая необходимость в этом ? ранее пробужденный интеллект -часто идет пустоцветом !
m-ekka• 24 марта 2015
Ответ дляЯнголя
а я о чем ? закончатся песенки и стишки и все .у нас мама одна в группе жаловалась .старший сын отличник шел по этой программе ,пятый класс -целый год просто просиживал .
Juli_gr• 24 марта 2015
Ответ дляm-ekka
мы шли к учителю, а не на программу. нам понравилось, ребенку интересно. заставлять - её никто не заставляет учить, сама с удовольствием занимается. а что в этом плохого? я не фанатичная мама, диапазон оценок у нас велик) за оценки не ругаю, за старания хвалю. нам программа подошла, а ребенок у меня ’особенный’
ЮАР• 24 марта 2015
Ответ дляm-ekka
Наверное, это все же лучше, чем стресс от новых бОльших нагрузок.
виканастя• 24 марта 2015
отмечусь, тоже актуально)
Arini• 24 марта 2015
Да, тоже пытаюсь понять что и к чему
203_oksana• 24 марта 2015
У меня ребенок во втором классе по этой программе. Скажу так : 1. Выбирайте не программу, а учителя! 2. Если ребенок очень хорошо подготовлен ( т.е. хорошо, бегло, читает, спокойно решает примеры в пределах сотни и т.д), то в простом классе ему будет просто скучно учиться!
Netaly79• 25 марта 2015
Крестник учится в третьем классе. На уроках ему откровенно скучно. Из-за этого учится как попало. На следующий год планируют переводить в обычный класс.
Харьков, 11 школа.