ЗлойанОним• 24 марта 2015
решила выбросить кошку
ну, в ближайшую деревню отнести. Кошке год, подобрала ее котенком, думала сыну и нам радость. но за 9 мес. совместного с ней проживания радости не поняла. За все это время она через раз ходит в лоток, писяет и какает рядом с ним обычно. Обои подрала, мебель подрала, по столу лазит, даже в ванну ходит помаленькому. Погладить ее не реально, ходим все поцарапаные, на ноги кидается, носится по квартире, запрыгивая на подоконник так, что каждое утро сметаю пригорошнями землю и с пола тоже. А сколько шерсти... пипец. Часто прыгает мне на живот (жду малыша), однажды даже кровотечение началось после очередного прыжка( В общем устала, првда совесть мучает, но думаю, может прибъется к какому-нибудь дому. Брать ее никто не хочет, хозяевов новых не нашли. Так что смело можно в меня кидать тапками гринписовцам!
Ответ дляЗакидай меня камнями
И сколько по времени это длилось?
у меня был кот. Гадил где только можно... В те времена Инета у меня не было, советов типа кастрировать и ’личное пространство - в массы’ никто из друзей не давал. Пытались перевоспитывать как только можно.
Он прожил с нами долго, когда умер - чувства свои даже вспоминать не хочу....
Потом у меня появилась кошка. Знали бы ее характер - тут бы каждая вторая предложила мне ее на Камчатку увезти (кошка не гадила, нет - она по-другом проявляла свой характер). Но ПЕРЕВОСПИТАЛИ (я говорю это так, огромными буквами и гордостью).... потому что я люблю ее, потому что мне было бы плохо без нее...
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
а если бы муж укакался - ниче, простим и обходим?
муж сам за собой уберет если что)
Ответ дляNiniaCV
А чего же ни один любитель кошек,противник их выбрасывания на улицу не предложил автору забрать кота себе,и доказать что кот хороший,а автор нет?Тем более автор предлагала помощь кормом на первое время
а почему все должны за автора решать ЕЕ проблемы? Если автору кошка с первых дней была не такая - пошуршать-поскакать да пристроить КОТЕНКА? Все же больше шансов, чем взрослую кошку (хотя повторюсь - кошку пристроить тоже можно)
Автор, если есть желание - давайте ВМЕСТЕ ее пристраивать? помогу текстами объяв - вы будете пиарить их в разных сообществах
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
Ответ дляNiniaCV
потому что говорить не мешки ворочать)))
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а завтра автор пони китайского заведет на потеху деткам. а потом обнаружится, что на пони в младшего - жуткая аллергия. ТОже из далости форумчанки пусть забирают?
А автор будет знать, что если она послезавтра карликового слона заведет - ниче, потом как-то из жалости пристроит
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
шепотом так..... а если нет?)))
аж бегом)
Кы-ы-ы-ця• 25 марта 2015
обратите внимание, автор НЕ ВЫБРОСИЛ кошку на улицу, а просто находится в отчаянном состоянии.. и есть от чего. Это к тем , кто успел столько гадости написать автору.
а теперь по существу. Автор, я полностью Вас понимаю т.к сама дважды подбирала котов на улице и приносила в квартиру. Дальше я могу просто скопировать Ваш пост, т.к поведение котов ничем не отличалось от написанного Вами. Уход, отличное питание, забота, ветеринар и т.д - все было обеспечено на лучшем уровне. В итоге первый кот был отдан бабушке в частный дом - и все стало на свои места, кот приходил в дом только покушать и спать в холода, остальное время проводил на улице и проблем не было. Но правильный вывод я не сделала, принесла опять котенка (кошку) подобранную подъезде. Поведение один в один как у Вас.Гадит где попало, куда бы лоток не ставился, психика - полный неадекват...Когда я пришла на прием к гинекологу в 7 месяцев с расцарапанным животом, врч был в шоке.. животное никто не обижал (детей еще не было), даже крика не было, все терпели, убирали.. Кошку отдали свекрови в частный дом - и опять все стало на свои места, кошка довольна, все довольны.. Тем не менее мне очень хотелось иметь кота в доме, но я понимала, что к этому вопросу нужно подходить серьезно, комфортно должно быть всем и людям и животным. Так вот получив консультацию у нескольких специалистов, первый ответ был у всех однозначен - никогда не берите животных с улицы в квартиру! В дом, где есть возможность свободного выхода на улицу- да, в квартиру, замкнутое пространство - нет. Это на уровне генетики, кстати полностью нарушенной у уличных животных.. но это долгий разговор, кому интересно пообщайтесь на эту тему со специалистами.
Сейчас кот из питомника, психика железная, проблем нет никаких изначально! Комфортно и животному и нам, кстати 2 детей в семье. К слову даже из чистопородных котов не все приспособлены жить в замкнутом прстранстве (квартире), читайте внимательно об особенности каждой отдельной породы, оговаривайте изначально возможные условия содержания с заводчиками породы.
Вам автор совет, постарайтесь пристроить кошку именно в частный дом.
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Да пони хоть продать можно))а этого добра навалом)
Ответ дляTatius_ka
Вы реально считаете,что придумать текст объявления это помощь?Тем более,что даже распространять этот текст будете не Вы
Закидай меня камнями• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
Сколько это длилось по времени? Перевоспитание?
Подобрала я котенка... тоже не сомгла пройти мимо голодного чущества, которого собаки пытались на 2 части разорвать. Скажу сразу - ГАДИЛ....
и его не приняла моя кошка (там характер - мама дорогая).
Знаете что я делала? Писала куда только можно - сообщества на ФБ, ВК, сландо... Сразу скажу по секрету: залог успеха - яркие фотки и мега-позитивный текст.
забрали!!! причем мы даже кастинг проводили - две девушки просили малыша им отдать. Малыш был беспородным если че)))
Ответ дляNiniaCV
да, я РЕАЛЬНО думаю, что написать качественный текст и указать автору где его разместить - посильная помощзь
или делаем беременным скидки и из жалости шуршим-шуршим-шуршим?...
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
Девочки ну чего сопли распускать , это дикие животные , уличные коты отлично себя чувствуют, особенно поближе к пищеблокам)) Ничего с ним не случится , иначе улицы были усеяны трупиками умерших от голода и холода кошаками
Ответ дляКожугетовый ансамбль
если че - трупиками не будут усеяны дорогие и проезжая часть по 1 причине: коты уходят умирать в укромное место
Ответ дляTatius_ka
Что Вы подразумеваете под фразой ’Качественный текст’?’Отдам в хорошие руки’-Вы серьезно предполагаете что автор на столько глупа,что не может такое написать сама?Или она плохо понимает что такое интернет и где можно разместить подобное объявление?
Ответ дляNiniaCV
да, я серьезно полагаю, что автор не пытался пристроить это животное посредством инета
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
Ответ дляTatius_ka
но где эти укромные места никто не знает и не видел, а под машину кто угодно может попасть
Ответ дляNiniaCV
была тут одна срачная тема.... заберите кота, ибо усыплю....
начали мы сперва с Автора глумиться, потом решили помочь. я и еще одна девочка. разместили где только можна объявы. знаете что? на следующий день ЗВОНИЛИ со словами: боже, какое чудо. у меня недавно кот умер... могу взхять это?
ми-0ми-ми, а если по сути вывод какой? автор и не пыталась пристроить.
хотя да, будем пинать, что звезды попой стали... а тут повезло
Работать надо• 25 марта 2015
Ответ дляСегодня на диете
Так себе заберите,сердобольная очень ,автор беременна ,а эта животинка мешает жить ЧЕЛОВЕКУ-автор усыпите кошку и все.
Я нормальная, в отличии от некоторых. Кроме как выбросить - есть еще масса мест, куда можно деть кошку, но об этом ни слова автором не написано, ею написано выброшу. И нечего здесь мне рассказывать, что сердобольная и заберите. Автор приручила кошку вот пусть как человек с ней обходится, а не как зверь.
Скомуниздила• 25 марта 2015
Странные люди, ’’ я его кормила-поила, туалет чистила, а он такой-сякой неблагодарный!’’
Девочки! Кот, это животное, не стоит ждать благодарности и хорошего поведения от животного за то, что вы его кормите. Животное не понимает, что оно должно вас благодарить.
Правы те, кто написал, что надо заниматься воспитанием животного, и да, это тяжелый труд.
Но, мы ведь люди, и понимаем, что это надо делать. Если к этому не готовы, не берите домашних животных.
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
У мужа родня живет в деревне на границе с Молдавией , там никто не церемонится с котами ,собаками , начал кот цыплят таскать , дали топором по голове и привет , собаку тудаже если что . Диковато конечно , но это коты должны подстраиваться по хозяина , а не наоборот..
Скомуниздила• 25 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это Вы советуете Автору дать коту топором по голове?
Животное не может подстроится под хозяина самостоятельно, хозяин должен научить этому.Это называется воспитание, дрессировка и т.д.
Кожугетовый ансамбль• 25 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
мои коты сразу под меня подстроились , и спят и едят когда мне удобно , 3 шт у меня ни разу не нагадили и со стола не сперли ничего , и собака тоже есть , если что выставлю на улицу , не хватало еще в обоссаных подушках спать ...
Аннуитет• 25 марта 2015
в деревню.у мужа кожка 8 лет прожила.а на старости бешеннаая стала.к бабушке в деревню отдали
Зашла на 5минут• 25 марта 2015
Домашняя кошка на улице умрет.
А котенка надо было воспитывать...
:((
А котенка надо было воспитывать...
:((