Янка-угомонись• 24 марта 2015
Кого убивают нынишние цены?? Что дальше...... ?
Неужели мы зп в у.е получаем????Все продавцы только к этому сводят цены,иногда цены убивают в прямом смысле слова,вот например ,брала себе бюсты фирмы Акосма цена от 140-200 ну это ещё терпимо для хорошего качества,а вчера зашла и продавец сказала 400-450 бюст,обалдеть!!!!А эконом вариант говорит 200 грн.Чтобы на рынке комплект 500 грн стоил?????Зп на месте,а цены на дрожжях растут....Девченки ,а на Троещине цены капец,дожились,куртка кожа легчайшая на весну 3800-4200 ,которой цена максимум 2000 тыс и не подходи как будто все продавцы сговорились о цене,кошмар,такое впечатление что новая вещь скоро будет роскошью ,уже молчу про продукты....А как дальше жить ????????
Покорительная• 25 марта 2015
Автор, я создавала тему, подобную, но не ныла о ужасных ценах. На меня первая половина напала со словами : Нытик. Только тема моя была о том, что цены продавцы ставят на старье такое..., имею ввиду переценили старые коллекции в 6 раз, при том, когда можно самому купить из новой коллекции вещь в 2 раза дешевле. Это меня сподвигло к написанию, когда я увидела некстовский реглан( футболка) из позапозапозапрошлой коллекции у продавца с 5 грн стал стоить 330. Меня не цены на товар такой пугают, а отношение наше, нашим лишь бы навариться..Я сама продавец, и закупаю очень дорогой товар в дол, и то, я только недавно переценила вещи на 150-200 грн, так это при том, что они у меня стали в 3 раза дороже в покупке, платье 1300-1600 в закупке теперь... Меня больше убивают наши производители, цены на продукты должны закреплены быть государством, на самые основные. я представляю по чем будут яйца к пасхе и все остальное
ПочтальЁнша• 25 марта 2015
О вещах промолчу, но уверена что точно так же. Скажу о продуктах, держим с мамой свой маленький магазинчик, и что вы хотите предложить продавцам если закупка товара дорожает, и не от продавца который уже непосредственно до потребителя доносит товар, зависит цена которая стоит в накладной от поставщика. Продавцу ведь так же нужно накидывать свой процент и зарабатывать для своей семьи. Хотя я соглашусь конечно что без спекуляций на данной болезненной теме не обходится конечно.
Матраскин Брат• 25 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
оО
Я мужу 3 рубашки купила в Колинзе (!!!), так рубашки 900 грн, футболки 600...
я в колинсе в прошлом году мужу по 95 покупала футболки
Упругая попка• 25 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
И я.
Только теперь женские по 400, а мужские по 600.
Ну, т.е. 399 и 599, но что это меняет.
Матраскин Брат• 25 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
И я.
Ну, т.е. 399 и 599, но что это меняет.
значит мой в прошлогодних будет еще год-два ходить. обойдется
Упругая попка• 25 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Они так быстро изнашиваются, жуть :(
Я своему в прошлом году в секонде набрала дочерта футболок, так они как новенькие, колинз за сезон убились. Но рубашки очень хорошие, я свою колинзовскую уже 2.5 года ношу.
Ещё в odji или как там его недорого сейчас, по крайней мере женские вещи дешевле, чем в колинзах и прочих таких магазинах.
Безпринципная• 25 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Лучше бы Вы по-человечески поинтересовались, из каких денег мне оплачивать Ваши: 200% наценки, зарплату Вам на ’хочу одеваться в магазинах покруче, машину получше и кафе подороже’, Вашим бухгалтеру, программисту, арендодателю, охране, уборщице, обеспечивать Ваши ’риски’, оплачивать документы предприятия (уж не знаю, что у Вас там за форма собственности и ответственности), оплачивать Ваши налоги, пенсионный и прочая, прочая, прочая! С учетом того, что я получаю всего лишь ОДНУ зарплату, с которой уже оплачены все налоги! Чейто Вы такая вся белая-пушистая думаете ’по человечески’ о своих продавцах (хотя судя по тому, как нападаете на продавцов с инета - беспокойство, в первую очередь, конечно же, о собственном благосостоянии! конкуренция-то какая!), а о простых людях, которые должны покупать у Вас и думать о Ваших процентах, наплевав на собственные семьи - Вам плевать? Понятное дело, что интернет-продавцы Вам поперек горла)))) У них же цены ниже, за аренды\программистов\продавцов им не нужно сдирать с покупателя деньги! Вот интересно, Вы реально думаете, что покупатели обязаны думать не о том, как бы где-то подешевле купить товар и сэкономить свои деньги, а о том, как бы заплатить зарплаты Вашим сотрудникам и все Ваши налоги? Три ха-ха ))))) Я пашу как лошадь и получаю за это деньги не для того, чтоб таким вот ’беспринципным’ счета и расходы оплачивать! Раз Вы такая заботливая, что в каждом посте усиленно бьете по ’куда пойдут люди, как же так, им бомжевать придется’ - платите СВОИ собственные средства им! Подумайте и позаботьтесь о людях, которые могут стать Вашими покупателями! А не ставьте наценки в 200%, поднимая крик на весь инет, что интернет-продавцы зло и они Вам работать мешают)))) Жадность - вот, что Вам мешает!
А где вы увидели, что я ставлю 200 % наценки ? или призываю к этому ? вырвали слово и давай его обмусоливать со всех сторон...
Вам еще раз напишу - не будут зарабатывать оптовики и розничная торговля, поставщикам будет неинтересно производить свой товар. И останетесь вы со своей зарплатой и в кофточке с секонда. В лучшем случае.
Не, ну а зачем вам хорошие вещи ? На них же он как зарабатывают...куркули все прям...
Покупайте в интернете - кто вам мешает ? Что ж вы такие умные бегаете по магазина меряете, а покупаете в интернете ? Вот там вам пусть и замеры дадут и возврат примут...и еще нервы потрепаете по интернету продавцу, чего уж там.....Но вам все это делать как-то сподручнее в реальных магазинах. Интересно - почему ?
У нас бы процентов 70 торгашей уже давным давно бросили эту торговлю и борьбу с ветряными мельницами, вот только работы нет. Куда идти работать ? Покажите, что в нашей стране заработало за эти 23 года ?????
Раньше институт закончил и ты четко знал - у тебя работа будет и зар платы хватит, а сейчас ? Хочешь жить - умей крутиться.....вот и крутится каждый как может......
Хоть четыре хахахаха - вам так стало легче ?
Вот только ситуацию не изменить, к сожалению.....
В продуктовый пойдите повузмущайтесь.......что ж они накручивают ? Или в отдел химии - что у них так цены повзлетали на порошки ? А то нашли к чему прицепиться..
Вот только ситуацию не изменить, к сожалению..... В продуктовый пойдите повузмущайтесь.......что ж они накручивают ? Или в отдел химии - что у них так цены повзлетали на порошки ? А то нашли к чему прицепиться..
Чики-брык• 25 марта 2015
Перестали собі і чоловікові купувати одяг взагалі - проблеми ’нема що вдягнути’ наразі намає, а вимоги стилю/естетики відкладаємо до кращих часів. Дітям зараз купую тільки трикотаж, і то через те що знаю місця де ще не дуже ціни підняли. Думаю рік прожити на старих запасах, а потім будемо дивитися по ситуації.
Найгірша проблема з взуттям...
Матраскин Брат• 25 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Они так быстро изнашиваются, жуть :(
я брала мужу не футболки, а типо футболка-тенниска ( с воротничком) 3 штучки. И если бы мой любимый не носил сумку через плече - прослужили бы дольше. А так на плече потертые. Но я немного подчистила - вроде не заметно.
А в секонде мой нехочет брать. носом крутит, хоть зарабатывает ерунду
Упругая попка• 25 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Мой тоже не хотел, пока я ему не принесла пару футболок очень крутых :) Глаза горят, говорит - откуда??? Я и отвечаю, откуда :)) Теперь сам ходит ))
Матраскин Брат• 25 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Я жилетку такую классную принесла своему один раз, постирала, выветрила. Говорю померяй - сидит класно, а он мне а вдруг кто то узнает что она из секонда. отдала куму, тот носит и радости полные штаны.
Чики-брык• 25 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
мене б такий підхід чоловіка дуже обурив.
Мому пофіг нові чи з секонда (хоча секонд вже пару років як не купуєм) - лиш би його в процес покупки не втягували.
Матраскин Брат• 25 марта 2015
Ответ дляЧики-брык
меня тоже такой подход обидел. я сказала что б сам пошел в магазины и посмотрел цены. Пока пару раз смотрели куртки , у него глаза чуть не повылазили от цен. Я так улыбнулась ехидно. Но на секонд не согласен все равно.
Чики-брык• 25 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
ну що ж поробиш - чоловік доросла людина і може вибирати. Не хочеться поступатись новизною, доведеться поступитися або кількістю або якістю(((
Соседушка• 25 марта 2015
и в чем вина продавца? если раньше была закупка памперсов 127 грн, а сейчас 180, то как мне вам продать из за 135??? у меня тоже зарплату не подняли что бы свои долажить
Скользкая• 25 марта 2015
Цены - жесть. Продать на сайте тоже не возможно, я только -что цены даже поменяла ( поставила максимально низкие чтобы хоть что-то продать). Увидим будет ли сдвиг.
Ясамаякрасивая)• 25 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
секонд нас ждет!
ну так, а для чего ж петька подписывал соглашение с эвпропой? Чтоб мы закупали их поношенную одёжу, а наши фабрики все остановились.
Карусель-весель• 25 марта 2015
у меня подруга на секонд ездит, нашла себе вещи новые с бирками. и я думаю отправиться. если у меня будет выбор между квартплатой и детям думаю квартплата подождет . получать копейки и больше половины отдавать на коммуналку и не реально оправданное повышение бесит . мы посчитали с мужем если я выйду раньше на роботу (2,2 года) зарплата у меня 2200 максимум там все поурезали муж сказал сиди еще долго. дешевле будет проезд садик болячки
Ясамаякрасивая)• 25 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
Откройте секрет. Где секонд находится?
Голубец• 25 марта 2015
ПРОДАВЦЫ НЕ ПРИЧЕМ,ЦЕНЫ РАСТУТ НЕ ПО ИХ ЖЕЛАНИЮ. ВОТ У МЕНЯ СВЕКРОВЬ,ДЕРЖИТ КОНТЕЙНЕР НА РЫНКЕ С ДЖИНСАМИ,ЗАКУПКА В ДОЛЛАРАХ КОПЕЙКИ,А ПЕРЕВЕЛА НА ГРИВНЫ И САМА УЖАСНУЛАСЬ,САМА ГОВОРИТ ЧТО ЛЮДИ СПРОСЯТ И УБЕГАЮТ СРАЗУ,НЕ ПО КАРМАНУ МНОГИМ. А КОГДА БЫЛ ДОЛЛАР 8-10 ГР. И НАМ БЫЛО ПРОЩЕ КУПИТЬ И ПРОДАВЦЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ,ТАК КАК ТОР + _ - ШЕЛ НОРМАЛЬНО,А СЕЙЧАС...ГОВОРИТ ЧТО МНОГИЕ ХОЗЯЕВА УВОЛИЛИ ПРОДАВЦОВ ТАК КАК НЕЧЕМ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ,САМИ СТОЯТ ТОРГУЮТ. Я КАК ТО БЫЛА У НИХ НА РЫНКЕ,ТАК ЭТО УЖАС,КАЖДЫЙ ПРОДАВЕЦ ТЕБЯ ЗА РУКАВ ТЯНЕТ ЧТО БЫ ЧТО ТО У НЕГО КУПИЛ,ДАЖЕ ХОРОШО УСТУПАЮТ ЛИШЬ БЫ ХОТЬ ЧТО ТО ПРОДАТЬ...
СМСница• 25 марта 2015
меня эта ситуация просто вводит в депрессию, я очень люблю хорошо одеваться. Может это кому то покажется странным но одежда моя огромная слабость и эти цены просто сводят меня с ума.
Улыбчик• 25 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
это при условии,что у мужа хорошая з\п. А если у мужа 1800грн з\п, из них 750 на сигареты, 300 на транспорт и старшему сыну на транспорт столько же. Частный дом с газовым котлом(500-700 кубов в отопительный сезон) Моя з\п тоже 1800грн.(работаем в ВУЗе) 2-е младших в школу около 300 грн в месяц обучение(тетради, фонд класса) и кружки + столько же обеды. Красота не правда ли?. Где деньги взять? если бюджет СПЛОШНОЙ МИНУС? Если не заниматься интернет-торговлей то сдохнуть можно.
Ваша прЭлесть• 25 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
Куртка классная, но я сегодня купила шкаф купе за такую цену в отличном состоянии очень классный...... А шмотки сейчас можно в сэке купить. Покупала лыжную в бауле за 500 грн с бирками
повезло! поздравляю!
я очень долго смотрела на именно на эту куртку и ждала скидок.
перерыла весь интернет, чтобы найти ее
Репетиторша• 25 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Они так быстро изнашиваются, жуть :(
оджи не дорого, но фуфло редкое после стирки((
Отмотала своё• 25 марта 2015
Ответ дляГолубец
это не барабашова?
Упругая попка• 25 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Ну тут смотря что. Платья там покупала - да, садятся и на тряпки похожи. Футболки мужу - отличное качество, себе свитер на осень - тоже крутое.
Репетиторша• 25 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
пи.. броситькурить для начала с такой зп!! и зарабатывать больше, искать нужно и хотеть работать!
жар-птица Нюра• 25 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
а почем на рынке молоко крестьяне продают?
я работала в молочной компании еще 2 года назад в житомирской области закупал имолоко по 4 грн., а лди рассказывали, что в магазинах 8 - это дорого.
А вот траспортировку, упаковку, ЗП людям, пастеризацию, ПДВ в 20% и наценку магазина никто как-то не считает!
На молоке зарабатывает производитель реально до 10% от цены входа В ТТ без НДС, т.е. при цене на молоко 10 грн., зарабатывает 60-70 копеек, а из этой суммы еще надо отнять траспортировку (бензин, машины) до ТТ и ЗП склада+админ блока.