Беззубовна• 25 марта 2015

Я плохая мама?

Девочки, корю себя который день... Так получилось, что с ростом курса доллара моя привычная работа в интернете накрылась было медным тазом. А тут дней 10 назад появились срочные заказы - и появилась возможность в этом месяце заработать (что дальше будет - не известно, работа есть тут и сейчас. Не возьму её я - возьмут другие). Ещё и муж на больничный ушел - т.е. в этом месяце вообще туго с деньгами будет.
Ну я и взялась. Но чувствую, что в ущерб ребёнку сейчас эта работа - т.е. погулять на улице меньше выходит, поиграть, "побеситься-подурачиться"... Она у меня очень "мамина" - все время ко мне лезет, а я не могу уделить внимание, как и раньше... уже и так из-за того, что не вовремя отвлеклась на дела по-дому "влетела" на часть заработанных денег ((( Но это ерунда все, отдам какую-то часть, не пропадем. Не в этом дело - меня просто совесть грызёт, что не хватает ребёнку меня, но по-другому не могу... Вот даже муж её вместо меня сегодня дважды кормил... А она прибежала ко мне и говорит "хочу с мамой"... Но снова-таки - работаю я для неё, чтоб ей была возможность купить все необходимое... Короче - я накручиваю себя или действительно плохая мама?
З.Ы. Раньше как-то удавалось совмещать заботы о ребёнке/работу на дому, но тогда просто была нагрузка меньше и более стабильные заказы, а сейчас все кучей...да и тогда в привычку уже вошло все, а сейчас 3 месяца тишины дали о себе знать...
Отполированный Артем• 25 марта 2015
В сильно накручиваете себя.
Я тоже не уходила в декрет, постоянно работаю дома. Если раньше всё успевала, то сейчас малая не даёт вообще ничего делать, постоянно лезет к компу, работаю только по ночам в ущерб своему здоровью((( Но для кого - для них, для детей. Радуйтесь тому, что у вас есть возможность заработать в наше время)))
Наверстаете упущенное, тем более дети всё очень быстро забывают.
Наши мамы нас в сад сдавали раньше с 6-10 месяцев, думаете им этого сильно хотелось? Но на работу надо было выходить...

Сумка с непогодой• 25 марта 2015
аналогичная ситуация, но у меня двое детей. но .. она не должна быть только маминой, она должна быть самостоятельней, что ли. мои тоже такие, а что поделаешь, в школу же пойдут - мамы не будет. я сама в детстве была ’маминой’.. ох, тяжело мне потом пришлось!
котопёс• 25 марта 2015
Тю, это лучше, чем вопить здесь ’СижуРевуВшокеЦеныУбиваютАБабушкаТолькоТысячуГривен Подарила’!
Я даже предательства интересов дочки не рассмотрела, ну кроме как ’даже муж дважды кормил’
автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ой, девочки, спасибо! Вот реально накрутила себя. Дочке 2,1 - вроде уже и не младенец, но малютка ведь ещё ) Кажется, что если буду вот так работать сутками, то пропущу все самое интересное. И потом корить себя буду. А не буду работать - на одну зарплату мужа не проживем ну никак.
Тоже по-ночам сижу, и днём сижу, и уже аж похудела на 2 кг (но это скорее в плюсы)))
Да ещё и мама сегодня сказала, что работа не должна быть в ущерб ребёнку. Ну меня и ’оборвало’. А если на основную работу выходить - зарплата 1700 и в день на проезд 16 гривен... Тут вообще без вариантов...
Ну и решила в этом месяце заработать, пока есть возможность, пусть и не астрономические суммы выходят, но хоть что-то...
Юпитерная• 25 марта 2015
Вы слишком заморачиваетесь... Моему 1,9- я целыми днями работаю дома, занимается своими делами, играет, на толокаре гоняет , сегодня колбасу из холодильника спер и изгрыз прилично)) первый раз попробовал))
автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
)))))))
Моя тоже на толокаре гоняла сегодня, да так, что ноутбук свалила, это пока я пошла в другую комнату погром ею там содеянный убрать. Хорошо, что не разбился - а то бы точно не задавалась вопросом - хорошая ли я мама - не было бы на чем работать ))) И в двойне хорошо, что себе ничего не повредила...
Но, наверное, меня все-таки мамины слова из равновесия вывели. Вот и задумалась.
Отполированный Артем• 25 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
)))))))
ну предложили бы маме помочь вам, а то говорить все молодцы, а помочь - нет охоты
Зефирная попка• 25 марта 2015
Муж дома, за ребенком присмотреть есть кому. Долой сомнения. Зарабатывайте!
автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Да мама как раз и помогает. Она на этот счет всегда рада стараться - внучку обожает, при любой возможности, в любую свободную минутку у меня и помогает. Но мама тоже работает, да и живем не очень близко.
Тут у меня что-то ’перемкнуло’ в голове. Но почитала девочек - и вроде понимаю, что все правильно делаю.

автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
Муж пол дня в больнице - на дневном стационаре. Сильно прихватило его (((
Зефирная попка• 25 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
Ну и Вы ж, наверное, не 24 часа за компом, верно? Не накручивайте себя. Подумайте о том, что намного хуже ситуация будет, если дочка в магазине попросит шоколадку или мороженное, а Вам придется отказать из-за отсутствия денег.
Машка-замарашка• 25 марта 2015
тоже самое,только еще и срываюсь на ребенке,чтоб не отвлекала((( ставлю в угол,наказываю...а она плачет мамоцька-мамоцька,хочу к мамоцьке
автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
Да вот это и есть главная мотивация! Спасибо за понимание!!!
Сейчас прямо самой странно - как раньше, пока ребёнка не было, спокойно относилась к тому, что з/п у меня была 1200-1500 грн (в 2011-2012 году). А сейчас из шкуры вон лезть готова, только чтоб ребёнок мой нормально жил.
И снова-таки обидно - раньше хоть какая-то стабильность была - знала, что заказы по чуть-чуть, но всегда есть, а сейчас хватаешься за каждый заказ, как ненормальная, т.к. в слеующем месяце - да что таммесяце - даже на следующей неделе - вообще снова ничего может не быть (((
автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Ой, как я Вас понимаю!
Только сдерживаю себя, но иногда тоже бывает подбежит ко мне, а я мужу кричу- забери, а то сейчас снова напартачу и потом, как уже было перед этим, придётся возвращать деньги за 2 дня работы проделанной ((( И не так тех денег жалко, как того, что просидела за компом не поднимая головы пол дня, не провела время с ребёнком, а результата нет вообще
Смурфик• 25 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
пусть мама Ваша придет и поиграет, погуляет, покормит ребенка пока Вы работаете, умничать все горазды...узнаю свою, как говорить мне куда я должна идти и что делать - она первая, а как посидеть хоть полчаса с моим сыном - она всегда занята, хоть и не работает сейчас и тьфу-тьфу ничем не болеет... Забейте на все, Вы - самая лучшая мама и по факту, у Вас есть чувство ответственности, а чувство вины убирайте. Как только появится возможность будете с ребенку в 2 раза больше уделять внимания. Родители ведь - тоже люди. И отдыхать иногда они тоже должны.
автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ладно, девочки, спасибо всем!
Мне, видать, нужно было выговориться, прописать это все тут ’на бумаге’, чтоб понять, что ничего сверх страшного не происходит.
автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Спасибо!!!
Я писала выше - мамочка у меня золотая, помогает всегда, в любую свободную минутку у меня и помогает во всем. Но живет не очень близко, к тому же тоже работает (не на пенсии ещё).
Просто до фанатизма внучку любит, и вот кажется ей, что мало времени внучке уделяю. Сказала мне сегодня, что, мол,я лучше тебе денег дам, а ты ребёнку времени больше удели ))) Но я уже девочка взрослая, чтоб у мамы деньги брать... Да и какая там у бюджетника зарплата, чтоб ещё и мне давать... Хотя внучку постоянно балует, покупает все. Но подарки от бабушки это одно, а заработок мамы - это совсем другое.
Смурфик• 25 марта 2015
Вы тоже такая же сверхзаботливая, Вы и мама - молодцы. Я Вам даже позавидовала по-доброму))) у таких людей надо учиться)
автор Беззубовна • 25 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Спасибо )))
Но мне самой есть чему у многих поучиться.

автор Беззубовна • 25 марта 2015
Всем спасибо за ответы! Легче на душе стало!