Марафетчица• 25 марта 2015
Субсидия для орендующих жилье
Еще один вопрос о субсидиях...
Может кто знает, что нужно сделать для того, чтобы по новым правилам оформить субсидию. Семья живет в квартире своей сестры. Если нужно - возможно будет подписать договор оренды.
Звонила в ЖЕК - сказали, что "особові рахунки" на комунальные платежи нельзя переоформить на орендаря...
а какая тогда процедура.
Если субсидия дается человеку, который записан в Жеке, на которого оформлены все счета по комунальным???
а какая тогда процедура.
Луноходик_Ик• 25 марта 2015
а на кого вы счета получаете от жэка? на сестру? только сестра может оформить субсидию.
Стервочка• 25 марта 2015
если у вас доходы позволяют снимать квартиру, то и квартплату должны платить! (это не моё мнение, а государства!) а какую справку о доходах вы предоставите? там хватает на схъёмное жильё денег и на жизнь?
Марафетчица
• 25 марта 2015
так а как же тогда новые правила - -указано четко, что те, кто снимает жилье, сможет получить субсидию
Стервочка• 25 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
просто хотят со всех собрать декларации о доходах и имуществе!
Марафетчица
• 25 марта 2015
да какая разница, плачу- не плачу за оренду.
квартира сестры. живем в ней больше года, платим все платежи ...
Стервочка• 25 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
то есть: официально никак не оформлены? то есть: любой человек может оформить субсидию на любую не свою квартиру
Смурфик• 25 марта 2015
Автор , дайте пожалуйста ссылку на закон .... тоже нуждаюсь в субсидии т.к. вынуждены снимать жилье
Японский Городовой• 25 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
ну говорю - если нужно, подпишем договор оренды официально.
так тогда арендодателю придется платить налог, вот в чем загвоздка
Марафетчица
• 25 марта 2015
’Еще один важный момент: право на получение субсидии будет предоставляться не только владельцам квартиры, но и тем гражданам, которые снимают жилье в соответствии с заключенным договором аренды и официально оплачивают коммунальные услуги.’
Маруська Му• 25 марта 2015
По разъяснениям Минсоцполитики, для того чтобу получить жилье на арендуемую квартиру-нужно в ней быть зарегистрированным. Этот вопрос решается с владельцем квартиры. По-моему что то так.
Марафетчица
• 25 марта 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
указать минимальную сумму орендной платы
Японский Городовой• 25 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
100 грн?
Так не поверят
Маруська Му• 25 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
Я сдаю квартиру, но коммунальные плачу сама, арендаторы платят свет, газ по счетчику и интернет. Смысл им для себя назначать субсидию? Мне это не нужно-платить налог, я ее и так за копейики сдаю (по киевским мерка, конечно)
Марафетчица
• 25 марта 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
100 грн?
Так не поверят
а если + свидетельства о рождении прикрепить -- мое и сестры.... а то уже сейчас фамилии разные
смешно конечно, да не очень...
Марафетчица
• 25 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
ну кому как. у нас другая ситуация
Маруська Му• 25 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
ну кому как. у нас другая ситуация
Она везде другая, только в Харькове арендодатели сами платят коммунальные, была уже тема здесь когда-то.
Подставка для припева• 25 марта 2015
Мы получили статус переселенца, тоже снимаем квартиру, платим за коммунальные все по кругу сами. Интересно субсидии полагаются или нет? как в этом случае?
Пенек Возмездия• 25 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
каждый где-то прописан, без регистрации ни родить, ни женится, ни ребенка оформить или ту же субсидию.
Вы приехали в чужой город или не хотите жить там, где прописаны - вы находите деньги на аренду жилья и не хотите платить полноценную квартплату. Но при этом люди, у которых есть квартира и они не тратят деньги на аренду, но фактически они будут уходить на квартплату и выплачивать за тех кто арендует - зашибись.
О, а дарственную не предоставить...
Марафетчица
• 25 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
вы не читали, что я писала. Квартира моей сестры -- живу я и моя семья... Прописаных в ней нет совсем.
Подставка для припева• 25 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
О, а дарственную не предоставить...
Вы извините, а если там где прописан жить невозможно? Как тогда? Окей, мы переселенцы. А кто-то прописан в однокомнатной квартире с еще пятью родственниками (к примеру). Поэтому со своей семьей вынужден снимать жилье. Что тогда - издохните на таких коммунальных от голода?
Пенек Возмездия• 25 марта 2015
Ответ дляПодставка для припева
Єто Вы меня извините, просто всем сейчас непросто и цены просто неконтролируемый тайфун. Беженцы отдельная каста, и о вас никто не говорит - да и зависит все от владельца квартиры - нормальный человек войдет в положение и предложит только ком. услуги оплачивать. Мало того, субсидии для беженцев не возмущают.
А кто мешает, тем, где в однокомнатной квартире прописаны 5-ро получить квартиру - это реально. У меня двое людей только в отделе выплачивают молодежный кредит. Есть знакомая, которая второго родила, чтобы с мужем продвинуться в очереди - получили квартиру - каждый выкручивается как может. Близкие друзья - семья - мыкались по съемным квартирам, выбирали подешевле - пять лет копили и никуда не ездили, ночами переводили и фрилансерили - своя квартира в Вишневом. Другие знакомые, двухкомнатная квартира 37 метров, он - подрабатывал, она и сидя в декрете - подрабатывала, переводила, никуда не ездили - в этом году въехали в 4-х комнатную квартиру в ЖК ’Відпочинок’, теперь постепенно делают ремонт.
Просто странно, что одним, у кого заработок на семью из 4-х человек 10 тыс. никогда не дадут субсидию, а те, у кого тоже заработок больше 10 т.- получит.
Марафетчица
• 25 марта 2015
ужас какой....
да, прописана в селе у родителей потому, что где-то нужно быть прописанной.
Детей рожала, в сад отдавала по месту жительства... Коммунальные платим все там, где живем. долгов нет...
а такой вопрос - если уж так важна эта прописка - -никто в квартире не прописан, а коммунальные приходится платить - это как тогда?
Марафетчица
• 25 марта 2015
мне странно только одно - почему нет никаких норм, стандартов, шаблонов на все эти ситуации?
Постанову написать -- это одно, а сделвть так, чтоб она действовала -- никак.... замкнутый круг.
Декларация, которую нужно буддет заполнить- все заработки покажет.
и еще 1) не думаю, что с з/п в 10 000 призначат субсидию....
2) если бы была з/п 10 000, оплачивала бы молча все платежи...
3) гсударство ставит в такие рамки, что людям приходится обращаться за помощью.
Подставка для припева• 25 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
Вот и я Вас абсолютно поддерживаю.
Есть прописка и должна быть еще фактическая регистрация по месту жительства - и на основании этой регистрации уже начисляться субсидии.
Подставка для припева• 25 марта 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Да, да... расскажите.
Про очереди и молодежные кредиты. Вишневое, Киев и т.д. Есть такие города, в которых новое жилье не строится, а насколько я знаю такая молодежная программа и очереди распространяются на новострои. А никак не на вторичный рынок. Вторичный рынок это в лучшем случае ипотека - хорошо если гривневая. При выплате на срок 10 лет переплата в два раза минимум за жилье.
Работайте больше, работайте лучше.
Плюс - у человека ФАКТ имеет место быть сейчас. И сейчас имеет место арендное жилье. И коммунальные платежи (на которые при условии прописки в этом месте полагалась бы субсидия). Я думаю, если человеку сейчас по доходам пологаются субсидии - ипотеку ему ХРЕН кто даст!
Работайте больше, работайте лучше.
МастерЮля• 25 марта 2015
если во владении семьи нет второго жилья, то можна л/с открыть на вас и оформить субсидию. так было, как сейчас не знаю