Магиня• 25 марта 2015
ребенок перегорает,не хоче на кружки ходить
Я к вам за советом. Доченька 5 лет,очень активная,повела на танцы,хватило её на месяц,потом на гимнастику,четыре занятия и опять со слезами. Теперь пошли на акробатику,она просто жила этими занятиями,ровно месяц(. Сегодня просится что бы я её не вела. Я её не хочу насильно отправлять,но как то же детки ходят годами? Может быть нужно заставить?я её поощряют,после занятий что то приятное покупаю. Спорт нам обязательно нужен. Имеем проблемы с ЖКТ,так врачи настаивают водить на спорткружки. Милые что мне делать дальше? Как поступить?
водить по месяцу пока не надоест, может на чем-то и остановиться. Я была такая же как Ваша дочка, меня переводили куда только могли - танцы, дзюдо, бассейн, кунг-фу, легкая атлетика, даже настольный теннис))), в итоге мне понравилось фехтование и шахматы и я на этом зависла до окончания школы
Магиня
• 25 марта 2015
Ответ дляyokogama
Спасибо
Фима Собак• 25 марта 2015
Это нормально, как только у ребенка перестает что-то сразу получаться, либо нужно прикладывать усилия-многие отказываются. Думаю, что правильнее заставить ходить хотя бы некоторое время. Бросать по первому же требованию-не вариант. Как тогда научить ребенка, что прежде чем что-то получится-нужно приложить усилия?
Магиня
• 25 марта 2015
Ответ дляФима Собак
Вот и я так думаю,заставлять аккуратно,может пироженку какую-то потом) ну не знаю прямо как имени аккуратно это сделать
Божья коровка• 25 марта 2015
Автор, у моей такая же проблема((
Но насильно не хочу водить, потому что помню себя - как меня танцами мучили. Я плакала, упиралась, а меня таскали. А мне очень хотелось на каратэ
Но меня не отдавали, говорили - не женское это. Я до сих пор вспоминаю.
Рисовать хотела, но недолго. А сейчас начала ходить - воплощать идеи детства)) Оказалось, что рисовать умею, жаль, что не раскрыли это в детстве.
Водите ребенка пока что-то ей в душу не западет все таки.
Фима Собак• 25 марта 2015
Ответ дляМагиня
Думаю, даже не пироженка. Нужно научить добиваться цели. Например, ты можешь бросить гимнастику, после того как научишься делать шпагат, или сальто или что-то чему там учат. И если после достижения цели , ребенок все равно хочет бросить, то тогда конечно же держать слово и искать что -то новое.
julia-julia1988• 25 марта 2015
а когда приводите-как там себя ребенок ведет?у меня малый всю дорогу ноет-не хочу на гимнастику,а как уже зашли-не могу домой забрать.вот так уже пол года и ходим.
Оно само купилось• 25 марта 2015
Насильно не водите, отобьете охоту. Сама должна захотеть. А лучший спорт на улице в парке - велосипед, самокат, ролики, бегать, пригать. Погода прекрасная, лето впереди. А с сентября опять поведете туда к чему видите задатки и желание.
Оно само купилось• 25 марта 2015
Как по мне, то поощрять пироженками плохо. Как будто эти кружки нужны больше вам, а не дочери и она делает вам одолжение занимаясь там. Ищите другую мотивацию. Может через пару недель без занятий сама поросится.
язззззь!!!• 25 марта 2015
ЗАСТАВЛЯЙТЕ! Сами для себя решите, чем именно Вы хотите, чтобы занимался Ваш ребенок и усерднее ходите, не пропускайте, кроме как по болезне, рассказывайте о перспективах, когда чему-то научится. Дети видят нас насквозь, вот и играют с нами таким образом. А то, что сразу в восторге, а потом надоедает, так это легко обьяснить, сначала - что-то новенькое, интересное, а потом начинается трудовая рутина и тренер скорее всего спустя время больше спрашивает!
Меня родители с5-ти лет таскали на танцы со слезами и не поддавались на мои провокации и вот результат, сейчас я ТРЕНЕР по бальным танцам
Магиня
• 25 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Барабан для взрослых• 25 марта 2015
Ответ дляМагиня
Спасибо
Моей 4,5. Так с 2,5 ходим на танцы.....с 3-х на музыку. И идет нормально......как должное и не было такого, чтобы говорила....не хочу идти. Ничем не поощряю.
Отчебучкина• 26 марта 2015
Моя дочь занимается спортивной гимнастикой с 4 лет. Это мой выбор. Ей показала видео выступлений и рассказала, что это серьезно, повела на пробное занятие. Сразу договорились, если нравится и есть желание заниматься, то у нее не будет пропусеой и другого выбора. Никогда не пропускали тренировки, даже в свой день рождения занимается и т.д. Занимается уже 3.5 года, по ее словам это ее самое любимое занятие. Думаю, что в таком возрасте ребенок не может сделать выбор, его делают родители. Но родители должны так же привить дисциплину и целеустремленность. Распыляясь на многое по итогу не добьешься успеха ни в чем, так и закрепится привычка не доводить начатое до конца.