Аноним• 12 июля 2012
Выбрасывать лекарства?
Девочки, доброй ночи! Я в прошлом году весной родила второго ребеночка. Беременность протекала не совсем идеально. То гемоглобин снизился, то с почками проблемы... В общем это я к тому, что врач назначал мне лекарства: хофитол, сорбифер дурулес, канефрон... У меня реально по половине, а то и больше половины упаковки лекарств осталось. У всех сроки годности до середины след. года. Также есть почти целая упаковка кальция гопантенат. Что с ними делать, выбросить? Может кому-то нужны? Среди моих знакомых беременных нет))
Sandra_semen• 12 июля 2012
отличная темка! у меня тоже куча лекарств осталась, выложу завтра список, может кто захочет безвоздмездно))
помню: дуфастон, элевит
я отдам оспамокс, может кому надо
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2836155.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2836155.html
viktoriya_haha• 12 июля 2012
Ответ дляSandra_semen
помню: дуфастон, элевит
С удовольствием возьму ваш элевит своей беременной подружке!если предложение еще в силе-отзовитесь))
valerik.mkrtchyan• 12 июля 2012
автор,КАНЕФРОН оставляйте для себя!!!т.к.через 6-7 мес.вам его надо будет все равно пропить для профилактики))))))))а темка и вправду хорошая!!

Аноним• 12 июля 2012
отдам ’пиобактериофаг поливалентный (секстафаг)’. Есть 3 упаковки по 4 флакона. Закрыто, стояло в хол-ке. До 9.2012
Цена на него космическая и найти тяжело. Отдать некому, выбросить не поднимается рука
Аноним
• 12 июля 2012
Ответ дляsmayda
а я ненужное-серьезное-непросроченное в подарок отношу в больничку - детскую или в гинекологию свою
Хорошая идея! Вдруг мамочки будут лежать на сохранении, а у кого-то тяжелое фин. положение.
Вы что такое добро выбрасывать ))))) Ваши препараты и вам сгодятся. Это не лекарства в прямом смысле слова, как бы. т.е. их можно и даже полезно, учитывая наши стрессы и экологию пропивать как профилактику всем здоровым. Смотрите хофитол - гепатопротектор - улучшает и восстанавливает работу печени - ну разве не нужна профилактика? , даже если вы что-то съели не то или жирноватое и есть чувство тяжести в правом подреберьи - вот вам и показания.Сорбифер - это вообще железо+вит. С - т.е. витамины, а не лекарство. Таже профилактика, просто так взяли и съели, без фанатизма, конечно. Гопантенат кальция вообще всем людям есть надо - это ноотропный препарат, улучшает питание мозга, т.е. улучшает память, работу мозга, за счет улучшения капилярного кровообращения, ну может вам не понадобится канефрон - потому что вот это уже лекарство в прямом смысле слова. И то циститы бывают при переохлаждениях. И вообще вам надо было это все допить ))))Это как поддержка витаминная была, что бы поддержать во время беременности и снизить неприятные моменты связанные ней.
Аноним
• 12 июля 2012
Ответ дляoksana290
Да вот родила и подумала, что можно уже их и не пить)) Слава Богу, что после родов со здоровьем никаких проблем не было))
Перловая Кашка• 12 июля 2012
таки так-автор не викидайте-канефрон і ін. для печінки і Вам знадобиться.
valerik.mkrtchyan• 12 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell

Dudkatanya• 12 июля 2012
Ответ дляАноним
Ой! Как в тему! У меня у подруги сыну надо, а у неё денег нет его купить! А Вы откуда?
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляDudkatanya
Я из Киева. Но его только надо в сумке-холодильнике отправлять или как-то так. Там живые бактерии.
Dudkatanya• 12 июля 2012
Да, я знаю, сама в аптеке работаю. А как же быть?! Мож попрошу своего знакомого, он из Киева, пусть поездом передаст?
Dudkatanya• 13 июля 2012
Ответ дляАноним
Отзовитесь, пожалуйста! Напишите мне в личку или мой тел. 0506664931! Спасибо!
Перловая Кашка• 14 июля 2012
Ответ дляDudkatanya
о,може мені допоможете https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9227#answer" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9227#answer