Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 марта 2015
А вы бы вернули?
Продавала туфли мужские , все замеры есть , подробные фото , покупатель подъехал ко мне , посмотрел померял , по торговался , все подошло - оплатил покупку . Сегодня звонит в 11 утра что они ему не подходят, передумал . А я указывала в объявлении что возврат не предусмотрен . Я ему в возврате отказала. А вы как бы поступили?
Результат:
вже голосів:
241 (89.59%)
Не приняла бы возврат
28 (10.41%)
Приняла бы возврат
Ростки жимолости• 25 марта 2015
Ответ дляJimson
Хенд возврату не подлежит, даже по закону о защите прав потребителя
я не против, если по закону, тогда какие вопросы, для чего дискуссия?
Компас Ижевска• 25 марта 2015
Ответ дляСоседушка
как же нечего не теряет, деньги теряет. Я бы не приняла бы возврат, тем более что туфли разлядели и примеряли при покупке
Ничего не теряет! Он остаётся при своём товаре, при туфлях. Всякое бывает. Возврат тоже. Ничего сверхестественного не происходит. Ну, передумал человек, чего в оборону-то уходить? Все мы люди.
ПочтальЁнша• 25 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
больше интересуют писаные законы - подскажите, где написано, что бу не подлежит возврату?
Я юрист, всегда шастаю по разным форумам, и Вам советую посетить, хотя бы Лигу форум ))
Соседушка• 25 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
туфли продают для того что бы деньги заиметь, передумал при бу не катит. тут торгуют не ради удовольствия, а для того что бы заработать деньги
неДодекаэдр• 25 марта 2015
Человек взял туфли напрокат, сходил на праздник, они ему больше не нужны, не вернула бы))
ПочтальЁнша• 25 марта 2015
Ответ дляСоседушка
бу возврату не подлежит. а где правила почитать не подскажете?
ЦИТАТА
’ Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром. ’
Из выше написано, сделайте вывод, подходят ли туфли, обозначенные изначально как бу, под описание и соответствие к данной статье как _ належна якысть_ , когда он изначально бу. Это априори есть абсурд. Хотя бы исходя из этого, это как юрист Вам говорю, здесь нужна логика, предприимчивость и фантазия. Не просто так люди учатся годами в вузах, для того что бы пользуясь одной статьей закона апеллировать по многих вопросам. Очень многое в статьях и разделах нормативно-правовых актов завуалировано, но основные положения вытекают сами собой. Вот как случай с бу вещами. Но это не касается бу техники, если на нее есть гарантия, там всплывают другие статьи и другой подход. Но мы сейчас здесь не об этом. И девочки, это если сугобо
профессионально подходить к этому вопросу.
Раз уш все так любят здесь законы, так нравится читать знатоков, все прямо юристы )))
Простоваля• 25 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
продавать нужно по правилам - это же не трусы, что нет возврата. ну не подошли человеку, вам лишь бы спихнуть? или он рад, что ездил, тратил время, а они не подходят
Так вот по правилам товар б/у возврату не подлежит. Вы как-то сами себе противоречите
Банка с бутылками• 25 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
покупал вживую все видел, какие могут быть возвраты...
+ 1 Вот, вот Согласна.
Ростки жимолости• 25 марта 2015
Ответ дляПростоваля
раз бу не подлежат возврату, тогда не принимайте - вы зачем вопрос поднимали? я и ответила - продавайте по правилам и не мучаетесь
Простоваля• 25 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Я вопрос создавала. Да. Вы непоследовательны и невнимательны вообще. а не только в том ответе. Отойдите от компьютера, отдохните, восстановите силы, витаминки для мозга пропейте. весна
Лика-прилипка• 25 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну, по сути и в магазе мы все видим и меряем. А ведь можем сделать возврат.)))
Дело продавца конечно. Я бы не заморачивалась. Хотят вернуть, пусть заберёт. Ради Бога.))))))
в магазине покупается новое, тут бу
Ростки жимолости• 25 марта 2015
Ответ дляПростоваля
себе купите, на вырученные деньжата)
Лика-прилипка• 25 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Если даже в обьявлении написано , что возврата нету, то даже администрация на вашей стороне
Лика-прилипка• 25 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы такая интересная дама, давайте все будут покупать бу, вечер проводить в вещи и возвращать. Автор, переименуйте объявку в ’сдам напрокат’, да и дело с концом. А прокат денег стоит. Так покупатели и скажите.
Простоваля• 25 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
себе купите, на вырученные деньжата)
барышня, уймитесь, 1) не я автор вопроса (изучите, как автор отображается в советчице), 2) б/у не продаю, 3) все же настоятельно советую Вам отдохнуть
Простоваля• 25 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
дам на прокат тогда, сдают за деньги
дЫнька• 25 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
как минимум нет чека, єтикеток
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 25 марта 2015
Возврат решила не принимать. Вещь бу, приехал, смотрел, щупал, мерял, прохаживался туда сюда , по торговался- купил, да еще и за копейки фирменные итальянские туфли с кожаной подошвой, и предупрежден был , что возвратов нет. Заниматься ерундой и беготней не хочу. Если каждому так на сутки давать обувь , а потом забирать, мне такие приколы не надо. У меня совсем другая работа, у мужа бизнес, своих дел огромная куча, и что бы еще по встречам мататься с передумавшими и неуверенными и не знающими сего им надо.
Армейская• 26 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
По правилам и продают. Бу возврату не подлежит
Компас Ижевска• 26 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Надеюсь Вы тоже не менее интересная дама, чем я. Ну, нафантазировать можно что угодно на тему носил ли их покупатель весь вечер, а может и всю ночь, а может он вообще нежно обнимал обувь во время сна.
Я всё-таки остаюсь сторонником человеческого подхода. И на месте продавца я бы сделала возврат. Ничего кременального и порочащего. ИМХО.
Компас Ижевска• 26 марта 2015
Ответ дляСоседушка
Алчность... Алчность... Смотрите на вещи проще. Можно просто оставаться человеком и пойти на встречу другому такому же человеку. А не упереться и выпадать в осадок. Опять повторюсь! Это моё личное мнение. и я бы приняла решение об уступке. Если туфли такие супер-пупер офигительские, то чего очковать-то (простите за столь грубое выражение), продадутся тому, кому они более нужны. А покупатель тоже человек и мог ошибиться, имеет право, как и все мы. Чего становится в позу.
Компас Ижевска• 26 марта 2015
Ответ дляАрмейская
Скажите честно, разве в нашей с Вами жизни Вы не встречали такие ситуации, когда по-человечески делают возврат б/у вещей? Встречали же конечно! Даже в секонде иногда такое бывает и спасибо лояльным продавцам за это.