Кривая спроса• 25 марта 2015
Я одеваюсь в Секонд Хенд! И мне не стыдно!!)) Кто еще со мной?)
Добрый вечер!
Тема секонд хенда избита на нашем форуме!
Но ничего не поделаешь.. Цены в магазинах зашкаливают!
Одеться более-менее не получается! Я считаю что, 500 грн за кофточку - это очень дорого для такого отвратительного качества! (говорю например за Ojji)
И вот я переметнулась на секонд!
Попадаются очень добротные вещи!
В последнее время накупила много рубашек отличного качества, совсем новых! В среднем 50 грн за ед.
Спортивную одежду (чуть дороже чем рубашки, но в любом случае дешевле чем в магазинах)
Единственное что с верхней одеждой, джинсами и обувью - не складывается! но я не отчаиваюсь!)
Нашла очень хорошую "точку", где вещи все новые практически (затасканных нет), без запаха! Хорошие марки! и мужа перетащила туда одеваться) а что делать?!!
А вы считаете зазорным одеваться в секонде?
Какие удачные покупки за последнее время совершили?
И вот я переметнулась на секонд!
Попадаются очень добротные вещи!
Yulyasha81• 25 марта 2015
Да что ж за народ у нас???? Радоваться за ближнего не можем, перемыть кости другим это как вместо глотка воздуха
ЛЮДи, Вы заслуживаете всего что сейчас происходит!!!! И никогда мы не будем жить лучше пока Мы Сами Не Изменимся!!!!!
Волшебная палочка• 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
желчную скорее.
слушайте, Вам тут уже не один человек говорит о том, что это бред! Если Ваша знакомая подцепила грибок в бассейне, что более вероятно, но проще спихнуть на секонд.
Голубец• 25 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Я сегодня дочке купила новую курточку на весну за 56 грн
Так что я с вами:-)
Моей 18, попробуй в бутиках одень! Ей нужно всего много и разного, тем более, фигурка модельная. Не все, конечно, из сека, но много. Недавно купила ей плащ от Мехх, с этикеткой. Отдала 200 гривен, но рада!!! Сегодня себе купила брюки ТАВІ, со всеми этикетками, за 100 гр. Иногда попадаются очень неплохие вещи, в основном, в день привоза.
Аль_де_Барановна• 25 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
Не жена• 25 марта 2015
ДЕВОЧКИ,просто не меряйте на голое тело
вот и весь секрет,если на коже есть какие-либо царапины и т. д
может быть аллергия
ну и конечно асматикам осторожно...
может быть аллергия
ну и конечно асматикам осторожно...
Чижик Пижик• 25 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Видела! в восторге! это дело вкуса и везения)
А мне почему-то в секонде везет часто. Она, представьте, висела до самого последнего дня, а все дело в том, что ее запачкали в мелу видно, когда вешали(может от стенки) и были желтые разводы на белых вставках.
Но я покупаю вещи в разных секогдах больше 7-ми лет. И я-то знаю, какие пятна отстирать можно, а какие - нет)))
Через день уже щеголяли в идеальной курточке! После стирки стала как новая, ни одной потертости, ни одной проблемки. Даже светоотражающие ленточки на змейках были, и были не потресканные) Как из магазина!
Ждушечка• 25 марта 2015
Девочки, я думаю, стираю вещи всё проглаживаю, но ведь там мерить надо, я мерила пару раз, повторюсь вещи с бирками, но продают в секонде, возможно же подхватить что то. (
dostoverno• 25 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
я в Киеве
В Киеве есть сеть магазинов’Планета секонд хенд’.Надо идти в день завоза люкса на вес.Знаю точку в Киеве на Оболони:ст.метро Минская,маршрутка 599 до кафе’Царская охота’,завоз люкса в понедельник.
Ласунка• 25 марта 2015
Девочки, ну вот вы говорите что грибки и чесотка это бред - а вот реальная история моего ребенка. На спине начали у него расти колючки! Черного цвета. Пошли мы в клинику - нам врач и говорит - секонд ребенку покупаете? Мы - да. Она - так вот это ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ а никакие не колючки!!!!! У нас паника- пошли на обследование - посмотрели в микроскоп - оказалось просто жесткие волоски. Мораль - значит не на пустом месте она сделала предположение такое, значит были прецеденты.
ЛолитаНеРазлита• 25 марта 2015
Я тоже покупаю себе и сыну, при том что есть деньги на новое. Воспитываю сына сама. На съэкономленное в секонде мы отдыхаем на море, ходим в кино и аквапарки. Сейчас купила на абонемент в Спортлайф с бассейном на год. При этом вижу таких мам которые покупают только новое, а ребенок за 10 лет один раз был на море. А мы даже в Турцию ездили до кризиса в вещах из секонда.
с_переулочка• 25 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
Слава Богу, спасибо мужу - могу позволить себе и детям новые вещи даже по заоблачным ценам! Лучше пусть их будет на 20, а 5-6, но новых.
я с вами, один раз зашла с подругой вонище стоит, а люди роются в этих шмотках
и что больше всего поразило на малюсеньких деток человечки берут, себе белье
, не от хорошей жизни это все...
Волшебная палочка• 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Удалено администрацией...
а вы на свою планету отправляйтесь
Аль_де_Барановна• 25 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а вы на свою планету отправляйтесь
я на своей, не переживайте
Голубец• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Как это без запаха...секонд весь с запахом. Было время покупала и себе и ребенку очень часто секонд, потом брала новые вещи по распродажам на ин.сайтах (за это время о секонде забыла), а сейчас купила пару вещей себе и сыну и сразу вспомнила этот запах (до тошноты). А самое обидное, что после стирки он особо не исчезает. Поделитесь чем убить эту вонь, а то у меня доходит до
Перед стиркой замочите в растворе нашатыря, пусть полежит пару часов, потом постирать, как обычно, ополаскиватель. Но иногда порошок и ополаскиватель сам бывает с таким запахом, что и сека не надо!
Чижик Пижик• 25 марта 2015
Ответ дляЛасунка
Так я выше писала, что я от новых джинс в обычном магазине подцепила чесотку. Бывает и не от секонда такое, СТИРАТЬ нужно после покупки, не мерить и тем более - НЕ НОСИТЬ на голое тело.
Я стираю всегда на температуре чуть выше, чем на этикетке указано - первый раз, и с двойным полосканием. Иногда замачиваю в тазике отдельно(если пятнышко там, или пахнет сильно).
Кривая спроса
• 25 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Да) Тут еще и знать нужно)
Я остерегаюсь вещей с пятнами...Только если вижу, что более-менее поверхностные - то беру.. если жир или что-то подобное - нет..
Но повторюсь..что нашла хорошее место!
Цена фиксированная..типа 60 грн за 1 вещь! если берешь 2 - то 100 грн.. но это распространяется на рубашки, футболки, свитера. Куртки уже по другой цене. Видела за 500 грн курточку кожаную в отличном состоянии! Ни потертости, ни царапин!! Цвет изумительный! Моделька из новых..Но размеееер..!!большой! А так бы взяла..
Мягусенькая! натур кожа
Но повторюсь..что нашла хорошее место!
Мягусенькая! натур кожа
Ласунка• 25 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
мы тогда не на шутку перепугались
Запароленое одеяло• 25 марта 2015
Ответ дляс_переулочка
, не от хорошей жизни это все...
так от плохой жизни пусть носят свое десятилетиями(ну если такое имелось),трусы и лифчики это вообще
Не жена• 25 марта 2015
Ответ дляЛасунка
она тоже человек и может секонд терпеть не может...
если вы домой принесли постирали и погладили,а потом только на ребенка надели,вам ничего не грозит
а чесотку скорее можно в маршрутке найти
Голубец• 25 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
+100 :(
Здайте хорошую точку во Львове
ОБНОВА -стоковый, в центре, возле гост. Львов. Правда, недешево!
Ласунка• 25 марта 2015
Ответ дляНе жена
ой! маршрутки это зло:))))) точно. чего там только нееееет(
Не жена• 25 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
так и я о том
у нас народ и с базара не стирает,что бы не испортилось..а потом какпаул,а сколько до тебя ЭТО меряло и где оно валялось...
Ласунка• 25 марта 2015
Ответ дляНе жена
так и я о том
а как же на рынке??? не померявши брать? это ж вещь тоже могут несколько человек померять....ой - ой...
Ждушечка• 25 марта 2015
Ответ дляЛасунка
у меня знакомые заразились чесотка от своего друга, через рукопожатие - все довольно приличные, обеспеченные люди, никто бы не подумал. Сейчас чесотка это не болезнь низших слов населения, подхватить можно где угодно.
@risto_kratka• 25 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Скажите пожалуйста ,где в Виннице секонд и сток.
у нас их много.. Вас какой район города интересует?
Ласунка• 25 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
мать моя:((
Пончик Солнечный• 25 марта 2015
Люблю секонд нежной любовью. Но, наверное, у каждого свой секонд. Я люблю там, где все рашвешено на плечиках и не надо рыться и кидать вещи.Последнее приобретение: куртка малой оценка 120 грн, здесь такие по 300 грн б/у. Ну и цена на вес, конечно-400грн за кило.
Щас ухожу• 25 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
грибок. Она с имптомами бо врачам гоняла долго очень. Говорит что очень чесались ручки одно время, потом началось такое, как вроди бы у нее под кожей мурашки. Ну ощущение такое. Оказалось подкожный гриб. К сожалению пока лечится. Уехала на консультацию в Киев, взяли анализы и подтвердили , что грибок вызван именно этим препаратом, который обрабатывают вещи секонда. Я не отгавариваю посещать подобные магазины, но нужно быть осторожнее
Где вы только все эти страшилки находите? Грибок - заболевание, которое вызывают споры. Обработка вещей из секонд хэнда к спорам грибков имеет единственное отношение - она должна их убивать. Не все вещи обрабатываются пароформалином, и это, конечно, та еще гадость, но вызвать грибок он не способен.
Неповрежденная кожа - это барьер для вирусов, бактерий и спор грибов. Глубокий микоз может возникнуть при попадании спор в ранку на коже. Так что ранки надо зеленкой мазать.