25 марта 2015

Прошу зайти и рассудить спор с продавцом

https://www.kidstaff.com.ua/tema-12797672.html#bot...
сестра заказала жилетку у данного продавца, они были в малиновом и синем цветах, на фото ясно видна бирка фирмы ГЕП
продавец выслал товар на другой склад Новой почты в другом конце города, но это полбеды, пришла жилетка с совсем другой биркой и сомнительного качества.

наша переписка

Добрый день! как вы можете так обманывать людей??? продали моей сестре не понятно какой фирмы жилетку, отправили ей на склад в другом конце города , она вынуждена была брать такси, чтоб туда добраться с ребенком.
У вас на фото висит бирка ГЕП, я знаю качество фирмы ГЕП, это совсем не то , что вы продаете. По такой цене такое качество, извините это наглая ложь, я буду писать админам, чтоб разбирались с вами и вашим объявлением
ответ для Nat_W
25 марта 2015 (20:52)
Уважаемая, ваша сестра просила живое фото? В чем обман? Где-то у меня написано указано название фирми производителя? И если ви гуру продаж, то чего не научили сестру правильно делать покупки в интернете и не предявлять претензии, которие не обосновани! и если не устраивает цена, то тогда в магазин-там все намного дешевле!

Девочки рассудите как поступить с продавцом, цена вопроса 430грн
показать весь текст
Mariya442 25 марта 2015
як на мене, це не обман, це неуважність покупця
zhuzhu 25 марта 2015
Это мошенничество. Не обязан покупатель знать весь ассортимент бренда, которому доверяет. Не выделывайтесь, дамочки. Продавец - мошенник.
Nonavlon 25 марта 2015
Ответ дляpusik27
100% гап такое не шьет. хотя продавец коза конечно и жаловаться стоит.
Ну а при чем тут продавец? Это невнимательность покупателя в первую очередь.
Татьяна2012 25 марта 2015
Ответ дляMellisa
я бы попалась. Знаю фирму гап, но никогда не интересовалась их ассортиментом. Откуда мне знать были у них такие жилеты или нет?
на оригинальной продукции никогда нет надписи сверху = store #123456789#
Если есть указание с номером магазина на фото - это таобао
max2013 25 марта 2015
Ответ дляОсторожная
малиновую
и там есть бирочка? Или продавец скажет,что бирочка идёт только с синей моделькой
автор Nat_W 25 марта 2015
Ответ дляNonavlon
Ну, если честно, я думаю, что вины продавца в этом нет... В ее объявлении нигде не упоминается ГЕП... только на фото, а фото она взяла с ТАО... Вина в большей степени вашей сестры в том, что она была невнимательна... Продавец ведь не пытался ее обмануть...

П.С. Это моя точка зрения и вы вправе ее не принимать))
а почему не написано, что это Китай? что только бирка ГЕП ? и уже китайское ф... по 430грн?
Mellisa 25 марта 2015
Ответ дляТатьяна2012
на оригинальной продукции никогда нет надписи сверху = store #123456789#
Если есть указание с номером магазина на фото - это таобао
спасибо, буду знать. Я и на таобао-то никогда не была - потому и о маркеровке фотографий с тао тоже не знала..
Milo4_ka 25 марта 2015
как по мне продавец то неправа 100% но и покупатель чув дзвин та не за де вин, я бы не купилась только на этикетку, но я из наличия крайне редко что беру, последнее время только на ин сайтах тарюсь)
Татьяна2012 25 марта 2015
Ответ дляzhuzhu
Это мошенничество. Не обязан покупатель знать весь ассортимент бренда, которому доверяет. Не выделывайтесь, дамочки. Продавец - мошенник.
Она что указала где-то, что это оригинал ГАп ил США? Что за бред?
Внимательно читайте текст объявления, задавайте доп. вопросы о производителе и качестве товара, просите реальные фото товара - и будет вам счастье!
ксюша2010 25 марта 2015
Ответ дляТатьяна2012
Так а где там указано в объявлении, то это оригинал геп? Просто фото поставщика скопировали, я даже более,чем уверена, что без задней мысли.
Я думаю, что сестре просто не подошло качество товара, отстутствие бирки не повод - мы ж не носим одежду наизнанку, чтобы все видели название фирмы.
А если есть проблема по качеству - вопрос можно решить гораздо гуманнее - просто попросив принять возврат без наездов.
ну в объявлении и не указано что жилетки под ГЭП. Зато бирка ГЭП в центре на фото. Я бы тоже купилась. Политика умалчивания.
Nonavlon 25 марта 2015
Ответ дляzhuzhu
Это мошенничество. Не обязан покупатель знать весь ассортимент бренда, которому доверяет. Не выделывайтесь, дамочки. Продавец - мошенник.
Обратите внимание, что в объявлении продавца в самом тексте нет ни слова об оригинальности или самом названии бренда ГЕП. Не пойму - где мошенничество?
Solmira 25 марта 2015
Ответ дляMellisa
я бы попалась. Знаю фирму гап, но никогда не интересовалась их ассортиментом. Откуда мне знать были у них такие жилеты или нет?
Тоже такая) мне кажется, продавец спецом так делает, вводя таким образом в заблуждение покупателей.
автор Nat_W 25 марта 2015
Ответ дляТатьяна2012
на оригинальной продукции никогда нет надписи сверху = store #123456789#
Если есть указание с номером магазина на фото - это таобао
я не заказывала с Тобао, тких ньюансов не знала и сестра, когда заказывала, не думала, что за 430грн может быть не ГЕП
Spirit75 25 марта 2015
автор, не хочу вас расстраивать, но вот тут они вообще по 195 грн

http://klubok.com/item-zhiletki-detkam-vesna-2015-...
Татьяна2012 25 марта 2015
Ответ дляксюша2010
ну в объявлении и не указано что жилетки под ГЭП. Зато бирка ГЭП в центре на фото. Я бы тоже купилась. Политика умалчивания.
Но, согласитесь, никто никого не обманывал. Фото стоковое с таобао. Автор сама могла не обратить внимание на ту бирку, фото да и фото...
never_ending 25 марта 2015
Ответ дляТатьяна2012
Так а где там указано в объявлении, то это оригинал геп? Просто фото поставщика скопировали, я даже более,чем уверена, что без задней мысли.
Я думаю, что сестре просто не подошло качество товара, отстутствие бирки не повод - мы ж не носим одежду наизнанку, чтобы все видели название фирмы.
А если есть проблема по качеству - вопрос можно решить гораздо гуманнее - просто попросив принять возврат без наездов.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11076760.html посмотрите это объявление - человечки-поддевы флисовые
Американской фирмы Carter`s. Я люблю картерс, но давно уже ничего не заказывала там, это оригинал?
Spirit75 25 марта 2015
Ответ дляNonavlon
Обратите внимание, что в объявлении продавца в самом тексте нет ни слова об оригинальности или самом названии бренда ГЕП. Не пойму - где мошенничество?
мошенничество в предоставлении фото с биркой GAP
zidan_nata 25 марта 2015
так это Китай чистой воды, фото каталожное, тем более, они Вам там и Некст прицепят)))) Если Вы знаете качество ГАПа, тогда должны были изначально понимать, что они такое не отшивают(без обид, но этими цветочками весь Китай только и пестрит, это их товар изначально и был, эти ссылки на фото тоже либо ТАО либо АЛИ. Продавец Вам правильно написала, что фирма производитель не указана, фото реального тоже не требовала(ну правда ж это) Но она, все равно, может требовать возврат, в течении 14дней
Nonavlon 25 марта 2015
Ответ дляSpirit75
мошенничество в предоставлении фото с биркой GAP
Этот продавец тоже мошенник?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10562516.html
Nonavlon 25 марта 2015
Ответ дляОсторожная
я не заказывала с Тобао, тких ньюансов не знала и сестра, когда заказывала, не думала, что за 430грн может быть не ГЕП
Посмотрите вот это объявление. Здесь автор тоже мошенник? На фото тоже видны бирки

https://www.kidstaff.com.ua/tema-10562516.html
автор Nat_W 25 марта 2015
Ответ дляnever_ending
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11076760.html посмотрите это объявление - человечки-поддевы флисовые
Американской фирмы Carter`s. Я люблю картерс, но давно уже ничего не заказывала там, это оригинал?
у моей дочки такой как на фото 3, заказывала с картерс, расцветка фото 2 тоже была
max2013 25 марта 2015
Ответ дляОсторожная
а почему не написано, что это Китай? что только бирка ГЕП ? и уже китайское ф... по 430грн?
Вы переведите в $ с учётом заработка продавца. Выходит не так дорого.
Татьяна2012 25 марта 2015
Ответ дляОсторожная
я не заказывала с Тобао, тких ньюансов не знала и сестра, когда заказывала, не думала, что за 430грн может быть не ГЕП
Просто попросите возврат за ваш счет. Продавец реально не обманул вас, в объявлении и в его названии ни слова о гепе или оригинале. То, что продавец должен зарисовать бирку или удалить фото с биркой - я согласна, чтобы не было проблем в дальнейшем, но обмана никакого нет, только невнимательность сестры.
Mariya442 25 марта 2015
Ответ дляSolmira
Тоже такая) мне кажется, продавец спецом так делает, вводя таким образом в заблуждение покупателей.
продавець так зробила тому що вона позичила ці фото з тао, це каталожні фото, і не замалювала бірку. вона ж не на реальне фото поставила бірку
Spirit75 25 марта 2015
Ответ дляNonavlon
Этот продавец тоже мошенник?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10562516.html
не хочу я см на др продавца

но с другой стороны, будь я начинающим покупателем. то глядя на фото не задумывалась на счет каких-то номеров магазинов и прочих цифр, увидила жилетку, увидила бирку, знаю, что фирма класс, все хвалят и купила бы

а тут ТАКОЕ
Nonavlon 25 марта 2015
И этот продавец мошенник?

https://www.kidstaff.com.ua/tema-12640262.html
а почему тогда продавец не написал - копия. реплика? и т.д. как в истории с гелем для душа за 700 грн
ЛикаАнжелика 25 марта 2015
Ответ дляNonavlon
Ну а при чем тут продавец? Это невнимательность покупателя в первую очередь.
покупатель, как раз, был сверхвнимателен и видел фирму, которой доверял. И не увидел предупреждения продавца, чтобы просили фото вживую, т.к. ее товар не совсем отвечает представленному на фото.
kisusik 25 марта 2015
Ответ дляОсторожная
а почему не написано, что это Китай? что только бирка ГЕП ? и уже китайское ф... по 430грн?
кстати, учитывая цену, не догадаешься, что это китай))
Татьяна2012 25 марта 2015
Ответ дляnever_ending
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11076760.html посмотрите это объявление - человечки-поддевы флисовые
Американской фирмы Carter`s. Я люблю картерс, но давно уже ничего не заказывала там, это оригинал?
да, первые 3 фото - точно.