Сижу на стуле• 26 марта 2015

Сын 9 лет, ветрянка. А надо ли давать противовирусное?

Температуры нет. Уже четвертый день с первого прыщика. Вчера был врач, выписал противовируску. Я почему то сомневаюсь, а надо ли пичкать ребенка? Даю только Алерзин и то на ночь. А как вы лечили ветрянку?
Бабулька• 26 марта 2015
я не давала

Скелет дыни• 26 марта 2015
Я не давала вообще ничего, у нас ветрянка протекала легко. У знакомой ребенок сильно мучался, она давала.
Кукуша• 26 марта 2015
Только высыпания мазала.
75В• 26 марта 2015
уже не надо, и потом у Вас легкое протекание ветрянки
Чебуратор• 26 марта 2015
Не надо. Противовирусные оправданы только у взрослых и только ацикловир.
Tanya090679• 26 марта 2015
Нам ничего не выписывали, главное не чесать.
Чебуратор• 26 марта 2015
Кстати, противовирусное имеет смысл давать в течение 24 часов от начала болезни. Потом бесполезно.

автор Сижу на стуле • 26 марта 2015
Ответ для75В
Спасибо! Я сначала даже сомневалась, что это ветрянка, когда было пару прыщиков. Темпы вообще не было. А вот Алерзин даю перед сном, т. к. ночью не контролирует и чешется.
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
не нужно
tyusha_p• 26 марта 2015
правильно сомневаетесь. у меня сын недавно переболел (10лет), тоже без температуры. Тоже выписали противовирусное, я даже сгоряча купила, но давать не стала, т.к. есть мнение, что если давать противовирусное, то иммунитет к ветрянке будет не такой стойкий (т.е. лекарство будет вместо организма бороться с инфекцией). В итоге мазал только прыщи и все.
автор Сижу на стуле • 26 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
только посмотрела в карте название. Если не ошибась Изопринозин. Даже не знаю такого
автор Сижу на стуле • 26 марта 2015
Девочки спасибо большое, что развеяли мои сомнения!! Будем продолжать рисоаать зеленкой))
Елена8428• 26 марта 2015
И не мочить по возможности.Я болела в 25 лет(((малая с садика принесла.Лето было,приходилось умываться,не будешь же 10 дней так ходить и шрамы остались.А от ветрянки они на всю жизнь