26 марта 2015

идеальная свекровь. какая она?

Девочки, давайте поболтаем о мамах наших любимых. Отношения свекрови и невестки всегда не простые. И у меня с моей родственницей отношения запутанные.
И в темах часто встречаю противоположные жалобы, то свекровь слишком активная в семейных отношениях, то наоборот она самоликвидируется, и тот и другой случай невесток не устраивает.
Какая свекровь в вашем представлении была бы идеальной?
Просто интересно
Кумушка 26 марта 2015
Такая, которая живет отдельно.
Остановщица 26 марта 2015
та, которую не грех назвать мама. (я свою не называю)
пьЯНА 26 марта 2015
как моя)
Снегурочко 26 марта 2015
которая не сует свой нос в жизнь молодых
поваренок 26 марта 2015
Моя может и не идеальная, но и плохой не назову
- живет отдельно
- видимся 2-3 раза в месяц
- в наши отношения не вмешивается, как и вообще в нашу семью
- помогает мало (я и рада)
- в гости ходит 4 раза в год - на наши ДР
поваренок 26 марта 2015
и да, относится ко мне хорошо - дочкой называет, подарки дарит.
всемВсёИмного 26 марта 2015
Та которая далеко от меня так ее люблю
Ангел-предохранитель 26 марта 2015
ідеальна свекруха у мудрої невістки:). У мене золота - я її завжди хвалю, я її люблю і поважаю, так само як і вона мене. Я знаю про її недоліки, вона про мої, але ми одна одну прощаємо, щоб в першу чергу не ускладнювати собі життя.
поваренок 26 марта 2015
А вообще, многое в отношениях со свекровью зависит от мужа. Если не позволит вмешиваться, то она и не будет.
автор холециститная 26 марта 2015
Ответ дляОстановщица
та, которую не грех назвать мама. (я свою не называю)
С этим не согласна.
Свекровь - это мама моего мужа, у меня своя мама, и чужую женщину, которая стала родственницей после штампа у меня в паспорте, никак мамой мне не станет
Остановщица 26 марта 2015
Ответ дляхолециститная
С этим не согласна.
Свекровь - это мама моего мужа, у меня своя мама, и чужую женщину, которая стала родственницей после штампа у меня в паспорте, никак мамой мне не станет
ну так вы уже изначально к ней так настроены
автор холециститная 26 марта 2015
Ответ дляКумушка
Такая, которая живет отдельно.
Моя живет отдельно, но это ей не мешает звонить мужу 15 раз (это реальная цифра из телефона), придумывать моему мужу кучу дел, куда ее нужно отвезти или забрать, что он должен сделать ей в квартире, а так же устроить истерику, если он не зашел...
Но живет она отдельно
Майор Медуза 26 марта 2015
по версии кидстафа ,идеальная свекровь- сразу должна переписать свою квартиру на невестку,отдавать все деньги наличкой т.к. ее подарки никому не нужны(они не в тему всегда ), сразу признать ,что ее сын мудак ,а невестка- неземное создание. И еще ,никогда не целовать ребенка ,и не разговаривать с ним уменьшительно-ласкательными словами ,т.к. неземное создание (невестка ) этого не любит .Есть еще несколько пунктов ,но эти - основные.
Майор Медуза 26 марта 2015
Забыла написать- не звонить сыну
автор холециститная 26 марта 2015
Ответ дляОстановщица
ну так вы уже изначально к ней так настроены
Нет. Я к ней была настроена нормально.
Просто мама - это мама и она у меня одна.
А свекровь - мама моего мужа, и ее я люблю совсем не как маму.
Аноним ФЕЯ 26 марта 2015
У меня свекровь вторая мама)
Мусик Пусик 26 марта 2015
Ответ дляКумушка
Такая, которая живет отдельно.
Лучше всего жить отдельно и от свекрови и от тещи.У меня идеальная свекровь,не навязывается,помогает всегда,когда я прошу(правда я это делаю очень редко),добрая,никогда с пустыми руками не приходит,никогда не жалуется и не осуждает никого.Очень её люблю и уважаю и балую.
автор холециститная 26 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
по версии кидстафа ,идеальная свекровь- сразу должна переписать свою квартиру на невестку,отдавать все деньги наличкой т.к. ее подарки никому не нужны(они не в тему всегда ), сразу признать ,что ее сын мудак ,а невестка- неземное создание. И еще ,никогда не целовать ребенка ,и не разговаривать с ним уменьшительно-ласкательными словами ,т.к. неземное создание (невестка ) этого не любит .Есть еще несколько пунктов ,но эти - основные.
Вот же.
Неправильная я невестка. Мне нужно намного меньше))))
Просто не оставлять моего ребенка одного в квартире, даже на 5 минуточек, не кормить его жирным и салатами с майонезом, ну и хоть чуть-чуть оставлять моему мужу времени на нашу семью
А вот жена моего брата, как раз по поводу финансов выступает))))
Мусик Пусик 26 марта 2015
Ответ дляхолециститная
Нет. Я к ней была настроена нормально.
Просто мама - это мама и она у меня одна.
А свекровь - мама моего мужа, и ее я люблю совсем не как маму.
Тоже не понимаю,при всей любви к своей свекрови,как можно кроме своей родной мамы еще кого нибудь так называть,называю по имени отчеству,с уважением.
Люда Людоедова 26 марта 2015
как моя)
живет за 200 км, вижу ее 2 раза в год 2 дня и супер!
в нашу жизнь не вмешивается
Спасатель Малибу 26 марта 2015
Невестке никогда не угодишь,сколько добра не делай. Благодарности ноль.Шмоток ребёнку накупи, подарков надари, котлеток накрути, с сада забери,подскочи-подпрыгни...
Все одно,видать, плохая...
Яйцеголовая 26 марта 2015
Моя..)))) я с мужем 6 лет, даже не знаю как она выглядит, так как ей 86 лет и живет где-то очень далеко от нас..)))) поэтому я ее не просто люблю, я ее обожаю!!!! И низкий ей поклон за сіна, моего мужа.
Остановщица 26 марта 2015
Ответ дляхолециститная
Нет. Я к ней была настроена нормально.
Просто мама - это мама и она у меня одна.
А свекровь - мама моего мужа, и ее я люблю совсем не как маму.
а представьте есть свекрови роднее мамы (с примера моих подруг)
автор холециститная 26 марта 2015
Ответ дляОстановщица
а представьте есть свекрови роднее мамы (с примера моих подруг)
Верю. Но это больше от того, что с родными мамами отношения не очень
автор холециститная 26 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Тоже не понимаю,при всей любви к своей свекрови,как можно кроме своей родной мамы еще кого нибудь так называть,называю по имени отчеству,с уважением.
Я тоже по имени отчеству обращаюсь. Хотя вначале мне столько крови было выпито, что нужно мама-папа говорить.
А я не могу себя пересилить
АфродитаПетровна 26 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Невестке никогда не угодишь,сколько добра не делай. Благодарности ноль.Шмоток ребёнку накупи, подарков надари, котлеток накрути, с сада забери,подскочи-подпрыгни...
Все одно,видать, плохая...
Мне хоть чуть чуть бы такого, а то за все время родной внучке даже носков не купила, и по дому ничего не помогает, приходит, ложится на диван и пьет кофе
Бибер-анонимер 26 марта 2015
у нас тоже дети..... и мы тоже будущие...)))
Я люблю транзисторы 26 марта 2015
Моя бывшая свекровь идеальна.
После развода с мужем, я для нее любимая дочка( она меня так называет)
Я её безумно люблю.
Чем могу тем и помогаю, поддерживаю.
С квартиры меня не выписала,после развода с её сыном.
На все праздники дарит подарки, через сына гостинцы всегда передает.
Она мне не свекровь, она моя мама!!!
После 18 26 марта 2015
моя родная мама), вообще заметила, если у женщины сын и дочь, то она отличная свекровь и теща). У моей свекрови два сына, и у меня и у второй невестки, с свекровью отношения натянутые.
Сорока белобока 26 марта 2015
Живущая в другой стране, желательно в Европе и присылающая регулярно материальную поддержку