26 марта 2015

Психанула - купила мультиварку. Что теперь с ней делать? :)

Девочки купила мультиварку Zelmer, можно сказать - психанула) У меня двое детей, нужно постоянно готовить, но я и работаю - очень мало времени на готовку есть. Вот начиталась и просто даже не долго думая купила мультиварку, привезли ее домой, а что теперь в ней приготовить даже не знаю, с чего начинали новички? :) Я только рис попробовала на воде сварить - ну как-то он не очень, наверное лучше сразу блюда с многими ингредиентами готовить, чтобы вкусно было?
показать весь текст
автор Спелый баклажан 26 марта 2015
Я плов хотела сразу поставить но меня смутило, что над ним нужно стоять (согласно какому-то рецепту, который я нашла) и там через определенное время добавлять ингредиенты поочередно, а мне нужно было бежать и я так и не поставила сегодня плов :)
Запыхалась 26 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
Я свою уже давно в кладовую закинула и Вас советую.
Смеется тот ,кто смеется последний...
согласна ,чушь пишут привыкли к своему вареву безвкусному и думают что все такие ,но не все такие ,друзья,мы любим хорошо и вкусно покушать а не набивать желудки безвкусицей из мультиварки
Чучело-Мяучело 26 марта 2015
Ответ дляЗапыхалась
еда безвкусная абсолютно согласна!
а какая у вас мультиварка? Читала что из Панасоников все очень диетическое и безвкусное получается ,там нагрев какой-то не такой.

Просто у меня ДЕКС уже года три наверное, вкус еды из мультиварки в разы лучше чем с плиты.
автор Спелый баклажан 26 марта 2015
Девочки, да ладно вам, ну не восторг конечно, но чтобы разочароваться, нужно сначала значит очароваться! Я не рассчитывала на какое-то чудо! Но конечно-же, это может определенным образом упростить хотя бы тем, что она выключается! Этого мне достаточно.
Ненька наша 26 марта 2015
Мультиварка,это возможность не контролировать приготовление здоровой пищи!Еда в ней томится.Все получается великолепно и главное полезно.Люблю оооочень-омлет,плов,рагу,тушеный картофель,мясо,запеканки,бисквит,фаршировный перец,бор,......этот список бесконечен!!!!!
Запыхалась 26 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а какая у вас мультиварка? Читала что из Панасоников все очень диетическое и безвкусное получается ,там нагрев какой-то не такой.

Просто у меня ДЕКС уже года три наверное, вкус еды из мультиварки в разы лучше чем с плиты.
редмонд или мунд чето такое ( я ее забросила еще пол года назад,невкусно мне было
ОйЙой 26 марта 2015
recepti-multivarka.com.ua djn htwtgns lkz vekmnb/ многие я там сама готовила (писала рецепты)

а вообще первым готовила плов )
Разгуляшка 26 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Я ж говорю: научитесь сначала готовить. Потом никакая мультиварка не сможет испортить вкус вашей еды
Заходите ко мне в гости.
Территориально - Винница.
Похвастаюсь, НЕ СТЕСНЯЮСЬ.
И Вас научу.

P.S. Представьте:Вам в ресторане предложили блюдо из МВ.
ВАШЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА?
А детей своих этой бурдой кормите...
Соседушка 26 марта 2015
А в чем разница с электроплитой? Там тоже нужную температуру и время выставил и свободен!
Гуру троллинга 26 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
теперь открою вам стращную тайну - она нефига не упростит вашу жизнь
Пожалуйста, а можно подробней? Я вот думаю купить... так как времени нету много на готовку. Может с ней будет проще ну хотябы суп сварить деткам пока мы на прогулке будем?
Даха-сваха 26 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Пожалуйста, а можно подробней? Я вот думаю купить... так как времени нету много на готовку. Может с ней будет проще ну хотябы суп сварить деткам пока мы на прогулке будем?
вы знаете вот сколько людей - столько мнений
для меня это практически ннужная вещь в доме, но многие хвалят - не могут же они врать))
но то что закинул все ингредиенты и пошел гулять - это да удобно)
Интернет Бродилкин 26 марта 2015
Я тоже купила недавно. Готовлю и первое и второе и себе отдельно на пару. Супер вещь. Как я без нее раньше жила?
Гуру троллинга 26 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
вы знаете вот сколько людей - столько мнений
для меня это практически ннужная вещь в доме, но многие хвалят - не могут же они врать))
но то что закинул все ингредиенты и пошел гулять - это да удобно)
вот если вместе все кинуть:рыбку, лук, морковь, рис, картошку мультя все сварит ок или будет что-то переварено, а что-то сырое или полусырое?
Папина дочка 26 марта 2015
я тоже все готовлю.. и очень даже все упростило... очень люблю тушеную картошку с мясом и огурцом, супчики для доци вообще песня, все закинула, ушла гулять, пришли домой,а ей супчик есть, утку тушу, куру.. классно тем, что включила и ушла, пришла и готово...
Интернет Бродилкин 26 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Я ж говорю: научитесь сначала готовить. Потом никакая мультиварка не сможет испортить вкус вашей еды

Это точно. если руки из жо то тут на мультиварку можно свалить))))
Вареный лук 26 марта 2015
Автор, у меня тоже 2 деток, без мультиварки уже не представляю свой быт. Оч. удобно, просто со временем приловчитесь и подучитесь. Удобно и ф-ция отложенного старта (свечера закинули, утром встали уже завтрак готов, одного в школу второго в сад вести, с утра есть время и себя в порядок привести а не с завтраком у плиты стоять). Мои рассольник любят очень, котлетки, молочные каши, омлетики разные. Я в ней и сырки плавленые делаю (тож добавляю разные приправки укроп или красн.перец кусочками сушеный и т.п. ням-ням.) Котлетки на пароварку закладываете(я их сначало перед этим немного обжариваю) а вниз крупу (гречка/рис) и сразу котлеты с гарниром готовы. По поводу каши рисовой, я сначло на функции жарка обжариваю курятину (или др.мясо какое есть), потом добавляю туда же лук, морковь, немного обжарится, добавляю рис, специи, воду и переключаю на Тушение минут на 40 (в этой функции у меня дополнительно выставляется плов или рис, плов более суше получается, рассыпчастее, если ’рис’ более мягкое блюдо.
Послушная 26 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
Выкинуть.
Мультиварка: Вред для здоровья и никакой радости от вкуса еды...

Чтобы молоко не убежало я верхнюю часть внутри чаши маслом смазываю, ну так, на всякий случай, ни разу не убегало.
Готовлю в ней абсолютно все, ещё одну хочу купить, но мультиварку-скороварку. еда получается вкусная и время экономит.
А_Шо_Такое 26 марта 2015
я отдала маме))она довольна а я люблю сама готовить
Anetosi 26 марта 2015
Я, что бы молоко не убегало, чашу мульты смазываю сливочным маслом, и все замечательно. Мы только после покупки мульты начали овсянку кушать ооочень вкусная
автор Спелый баклажан 26 марта 2015
Ответ дляСоседушка
А в чем разница с электроплитой? Там тоже нужную температуру и время выставил и свободен!
Время у меня не выставляется на электроплите, поэтому не представляю, как функция выключения в мультиварке может сравниться с электроплитой, которую нужно обязательно самостоятельно выключить.
автор Спелый баклажан 26 марта 2015
Ответ дляСоседушка
А в чем разница с электроплитой? Там тоже нужную температуру и время выставил и свободен!
А, ну да, и функция отложения старта готовки! Ну не такая у меня электроплита, не такая...
Мая твая не панимать 26 марта 2015
Очень фкусное получается мясо по французки на функции жарка, за 15мин. мясо аж тает во рту.
ЮююЛллЯяя 27 марта 2015
Ответ дляНет логина
недавно наткнулась на рецепт печеночного суфле в мульте, мне ооочень понравилось. если любите печень - советую!
Спасибо. Щааа буду мониторить)))
Обожаю все, что связано с печенкой - паштетики, тортики, блинчики и т.д.