Ксерокопия ночи• 27 марта 2015

Бесят родственники и гости в квартире после выписки из роддома

Девочки, это только у меня может такое или нет - приехала с малышом после роддома домой, было кесарево, мне тяжеловато, но я все подготовила заранее, справляюсь, папа наш на работе до вечера, покупки все необходимые делает по дороге домой. Одним словом, мы не умираем, у нас все ок, что я постоянно и транслирую родственникам и друзьям в телефонном режиме в дружелюбной форме без подробностей. Не понимаю вот этого вот желания припереться встречать из роддома, потом отмечать с салатами дома возвращение, ходить вокруг новорожденного. Только у меня так? Я уже деликатно всем говорю - встретимся чуть попозже, дайте нам дома привыкнуть с малышом, но нет же -некоторые припираются без приглашения, некоторые просто ставят перед фактом "я приеду" - надоело. Не хочется ругаться, но видимо придется.
Почему всем вокруг нужно знать кормлю ли я грудью? Ну, кормлю - дальше что? Или не кормлю, допустим, на смесях - что это меняет-то?
Очень меня это все раздражает ::(((((
Маруська Му• 27 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет. Мы живем отдельно, никто не решает, решаю только я. Вопрос, собственно, в другом - откуда это нездоровое любопытство берется и бестактность. Я, когда моя кума родила, позвонила после выписки и сказала - выйди к двери , я принесла подарочек, но заходить и вас беспокоить не буду, потом. Мы обнялись, я ее поздравила и все. Встретились через полтора месяца в парке.
не знаю, откуда у родни Вашего мужа бестактность, но не считаю бестактным таким людям иногда четко указать, что они немного обнаглели

Подскажите плиз• 27 марта 2015
я никого не приглашала до 4 месяцев в дом, нечего чужим дышать на моего малыша - это первое, ну и мне не до салатов и мытья посуды после гостей - это второе
Рябушка Ку• 27 марта 2015
Я так и говорила. Что нельзя на ребёнка смотреть дурным глазом, так как он не крещённый и дышать своими микробами.
Это Вас не просто так раздражает, вы интуитивно чувствуете, что это опасно.
Чем меньше дитё контактирует с чужими, тем безопаснее для него. Каждый человек имеет в арсенале ’свои’ бактерии и болячки, малышу это может навредить. Про то что сглазить могут - вообще молчу.
Не даром даже в больницах дети до месяца - в от дельном отделении, куда даже мамаш пускают в сменной одежде и обуви и помыв руки и грудь (кому надо)
Борец за справедливость• 27 марта 2015
Потомуя с роддомасбежала втихушку после кесарева должна была сидетьтам дней 7 а сбежала на 4 выписка в час мужупозвонила в 12 сказала приезжай Вот ето шок был у старшой дочки когда со школы пришла у кумы когда под домом увидела в окно ите кто звонили спрашивали когда выписка а я гордо говорила ДОМА МЫ УЖЕ , ДА ЕЩЕ ПОПРОСИЛА И НАС ВЫПУСТИЛИ ЧЕРЕЗ ПРИЕМНИК А НЕ ЧЕРЕЗ ЕТИХ АИСТОВ ПРИЛЕТАЮЩИХ И МЕДАЛЕВРУЧАНИЙ
КоролеВешна• 27 марта 2015
Ооо, мне повезло. Нас с дочуней забрали из роддома и оставили одних дома,в гости никто не поехал. Застолья и тосты-последнее, чего мне хотелось.
Схема сыра• 27 марта 2015
Просто скажите, что некогда вам гостей принимать сейчас.
А к вопросам про кормление грудью привыкайте. Когда я приезжала на работу писать заявление на отпуск по уходу за ребенком, про кормление меня спрашивали даже те, с кем раньше мы максимум здоровались в коридоре))))
freedom_2015• 27 марта 2015
Ответ дляКредитная
У меня реально толпы были. Думала поубиваю всех. Роды были тяжелые а все прут и прут. Я чуть не взорвалась когда нас приехали встречать с роддома свекры с больной племянницей. Ей же очень хотелось увидеть сестричку. А то, что у нее вирусняк не волновало никого. Я вызвала такси и сказала пока племянница не выздоровеет никаких контактов не будет.
бесят меня такие люди,одна потерпеть не может,а другой ребеночек пусть болеет после этого.Сестра живет с мамой,другая на соседней улице.Появился в доме маленький человечек,так племянник(14лет) кушать ходит к бабушке с гриппом,пока мамочка на роботе.Я как узнала- шок был.Как можно не думать за новорожденного?
Губной рояль• 27 марта 2015
как я Вас понимаю! я сразу мужа предупредила, что никаких гостей. от родителей нам деться некуда было, мы тогда жили со свекрами. ну, и мои родители, конечно, приехали - у них первая внучка, я не смогла им запретить. я и так в роддом никого не пустила, со всеми через окно общалась. а так мечтала, чтобы меня все оставили в покое... хотелось быть только своей маленькой семьей. со вторым ребеночком, думаю, так и будет )) к счастью, уже живем отдельно )))
а Вам терпения! не нервничайте, хоть это и не просто. Вам следует думать о маленьком человечке, который пришел в Вашу семью )))
Чудо-Рыба-кит• 27 марта 2015
Автор, проблема решается легко - назначьте дату встречи. Скажите, что готовы всех встретить в один день (не дай Боже растянуть такое удовольствие), например, 29-го или какого-то там апреля. И стойте на своем.

freedom_2015• 27 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ага,лучше 32 апреля)
Кредитная• 27 марта 2015
Ответ дляfreedom_2015
Есть люди вроди бы и умные но такие глупости творят на голову не налазит. Поэтому я в своей семье прослыла злюкой. Никогда не молчу и говорю в лоб. Дочке уже 2 года. Свекровь на днях дочку на прогулку взяла. На следующий день у дочки температура. Я позвонила и узнала, что она с моей дочкой к племяннице у которой вирус. Ну вот как так???
Перловая Кашка• 27 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну кому как : моя подруга наоборот хотела что-бы я приходила - муж в командировке , ребенок первый , что с ним делать не знает . Я позвонила поинтересовалась можно-ли принести подарок , а мне в ответ насколько я могу своих оставить . Вот так первое время и ходила к ней как на работу .
Кредитная• 27 марта 2015
Кстати, у меня подруга 6 лет назад тройню родила. Вот там я почти жила первые 3 месяца. Муж часто в командировках был а мама на работе).Я до работы к ней приходила и после.
Закидай меня камнями• 27 марта 2015
Встречаете всех у двери с воплем ’Ой вы пришли, ну так не вовремя. Жалко, что не позвонили. У меня малыш родился, приходите через 3 месяца, когда подрастет’. И твердой ногой закрываете дверь, если в руках у вас уже подарки. Если подарков нет, наваливаетесь на дверь всем телом и руками.
ФрекенБок• 27 марта 2015
Обьяните мне почему у нас принято скрівать ребенка? Охранять от каки то мифических микробов дурнтго глаза?
Почему в европе после роддома мама с ребенком гостей принимают и совершают ’тур’ по друзьям и родственникам чтоб покащать 3-хдневного маліша?
И при єтом дети ьолеют не больше наших...
Чебурастик• 27 марта 2015
Ответ дляочки_ннадо
А-ха-ха, я такая же была. Три машины народа меня с роддома забирали, дома стол накрыли, шарики понадували. А я их всех тихо ненавидела!

Мої слова написали)))) А коли я на третій день після виписки відповіла свекрусі, яка пропонувала приїхати і *зварити супчик*, подякувала і відповіла у дуже чемній формі, що ми з чоловіком двоє дууууууже дорослих людей і постараємося впоратися самі, вона образилася так, що ненавидить мене й досі - минуло вже вісім років)
freedom_2015• 27 марта 2015
Ответ дляКредитная
и я такая))))мой ребенок-мои правила))))у меня у мужа родственники хорошие,но надоедливые вот свадьбу никогда не хотела,а они требовали 3 дня толпой праздновать....дотянула до 6 месяца и тайком с мужем расписались,поставили перед фактом-мы теперь для ребенка будем жить,а не Сердючку слушать на застолье.До сих пор со мной не разговаривают,хотя 5 лет прошло.
Чебурастик• 27 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Та це не питання. Найголовінше питання в тому, що після пологів і купи нових обов*язків, які з*являються з появою дитини, хочеться якось ввійти русло, пристосуватися до нових умов, налагодити інший ритм життя. А родичі саме і не розуміють цього.
Єдина Країна• 27 марта 2015
Понимаю вас. После первых родов со швами не хотелось никого видеть. Родители устроили крестины через неделю - банкет, столы ломятся, а меня аж трясло со злости. Во-первых швы болят, не сесть, усталая, во-вторых диета, ничего из стола нельзя. Еще муж выпил лишнего. Не могла дождаться когда порасходятся. А друзья как-то культурнее были, сами в гости не напрашивались, понимали что нельзя. Автор, отказываейте, говорите устаю, все болит, никого не хочу видеть. А с родственниками можно не церемонится, прямо все сказать.

автор Ксерокопия ночи • 27 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Вы знаете, у меня как раз нет паранойи насчет микробой и дурного глаза, у меня есть просто желание побыть одной со своим ребенком и мужем.
автор Ксерокопия ночи • 27 марта 2015
Ответ дляЧебурастик

Воооооот, ну я и тяну поэтому - не хочу конфликтов.
Кредитная• 27 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Я не скрывала ребенка. На все забобоны мне по барабану. Просто раздражали посетители. Например, хочется лечь поспать днем а к тебе пришла троюродная тетя двоюродного дедушки. Я утрирую конечно но примерно так и было. И все же хотят не просто в гости а что бы им столы накрывали. И не понимают, что не до того.
Наталья К.• 27 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Я еще пока не сошла с ума, поэтому я вполне в состоянии различить родственную заботу и бестактность и праздное любопытство.
говорите твердо - у нас сейчас режим, когда наладим все, то я Вас позову. Тем боле сейчас куча вирусов гуляет, какие гости??? Пусть иммунитет малыша привыкнет к микроклимату дома.
Кредитная• 27 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Потерпите пару месяцев. Скоро все успокоятся. Я на 2м месяце сказала, что вот коляска. Если хотите помочь час прогулки с ребенком лучшая помощь.
Елена8428• 27 марта 2015
а еще разговоры про то что-памперсы вредные-купите пеленок побольше,насыпь на попу присыпки,крема дорогие)))ты должна спать с мужем,а не с ребёнком.а то,что я еще месяца два не буду смотреть в его сторону как на мужчину.на руках не носите-приучите.пусть лучше орёт.я в шоке.список можно продолжать до бесконечности))))детей у меня двое,в некоторых советах вообще не нуждаюсь
барабанщица• 27 марта 2015
Я готовлюсь. Но у меня такой характер, все близкие замечательно знают, что если меня что-то не устраивает могу послать прямым текстом. С мамой уже договорилась, что как заберут меня с роддома все поедут к моим родителям отмечать, а я с козявкой буду дома обживаться.

К подругам я всегда ездила в будни на прогулки, кто сильно будет хотеть буду так и принимать. Домой пускать пока манютка явно не захочу, а на выходных будем с мужем гулять. Кто не захочет понимать - их проблемы.

Вы не расстраивайтесь, говорите как есть. ТЯЖЕЛО, тем более еще и кесарево!
Простоваля• 27 марта 2015
и меня тоже это бесит. Я всем сказала. что мне плохо, позовем. когда я и малыш окрепнет. Может. КТО-ТО И обиделся - мне пофик. Зато не было этих хождений и посиделок.
freedom_2015• 27 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
вот читаю девочек и понимаю,что меня еще спас месяц нахождения в больнице после родов,медсестры спокойней относятся к ошибкам чем родственники)))я домой уже ’бывалой’приехала,хотя все равно мня все раздражали.
Єдина Країна• 27 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
да..со свекровью у нас тоже были небольшие конфликты. Она приходила к ребенку как к кукле. ’Давайте я памперс поменяю’ - мы только что перед вашим приходом меняли - ’Нет, я все равно хочу!’ Вобщем не помогала а поиграться приходила. Как-то за пару раз она поняла что лишняя и перестала приходить. Моя мама если приходила то спрашивала когда и сразу спрашивала в чем нужна помощь, гладила вещи, брала ребенка с коляской на улицу, и всегда спрашивала меня что нужно сделать. Если я ей оставляла то просила на листке все расписать, так по нему все делала, по часа - супчик, уложить спать, погулять. Это действительно помощь и не переживаешь за ребенка. А свекровь в год спорила со мной что надо соленый огурец дать ребенку пососать. Ведь у ее подружки внук уже селедку пробовал. До 4-х лет не оставляла ей ребенка даже на полчаса.
РозаЛюксен• 27 марта 2015
У меня тоже позвонили с работы, мол, когда будет выписка приедем. Позвонила мужу и на такси поехали домой без шариков, шампанского и т. И только в полтора месяца разрешила посмотреть друзьям на ребенка