27 марта 2015

Бесят родственники и гости в квартире после выписки из роддома

Девочки, это только у меня может такое или нет - приехала с малышом после роддома домой, было кесарево, мне тяжеловато, но я все подготовила заранее, справляюсь, папа наш на работе до вечера, покупки все необходимые делает по дороге домой. Одним словом, мы не умираем, у нас все ок, что я постоянно и транслирую родственникам и друзьям в телефонном режиме в дружелюбной форме без подробностей. Не понимаю вот этого вот желания припереться встречать из роддома, потом отмечать с салатами дома возвращение, ходить вокруг новорожденного. Только у меня так? Я уже деликатно всем говорю - встретимся чуть попозже, дайте нам дома привыкнуть с малышом, но нет же -некоторые припираются без приглашения, некоторые просто ставят перед фактом "я приеду" - надоело. Не хочется ругаться, но видимо придется.
Почему всем вокруг нужно знать кормлю ли я грудью? Ну, кормлю - дальше что? Или не кормлю, допустим, на смесях - что это меняет-то?
Очень меня это все раздражает ::(((((
показать весь текст
Попижёновна 27 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы знаете я тоже люблю гостей, но бывает не время и не место. Когда я родила, то получилось, что за трое суток в роддоме я спала в общей сложности часа полтора (мин по 10-15). Можете представить как мне было. И когда приходила свекровь, зная это, и сидя у меня по 3 часа, вместо того, чтоб взять ребенка подержать и помолчать, она меня так задалбывала полуумными вопросами, что после ее ухода я вообще думала, что кончусь. Молчу уже что она приводила своего младшенького сына (28 лет) который не понимал, что ребенка которому нет еще суток хватать, лизать и целовать в лицо НЕЛЬЗЯ. Я уже молчу про все остальное. Оградить себя от бестактных и недалеких родственников НЕВОЗМОЖНО.
это точно(((
Блoшка-матрешка 27 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы знаете я тоже люблю гостей, но бывает не время и не место. Когда я родила, то получилось, что за трое суток в роддоме я спала в общей сложности часа полтора (мин по 10-15). Можете представить как мне было. И когда приходила свекровь, зная это, и сидя у меня по 3 часа, вместо того, чтоб взять ребенка подержать и помолчать, она меня так задалбывала полуумными вопросами, что после ее ухода я вообще думала, что кончусь. Молчу уже что она приводила своего младшенького сына (28 лет) который не понимал, что ребенка которому нет еще суток хватать, лизать и целовать в лицо НЕЛЬЗЯ. Я уже молчу про все остальное. Оградить себя от бестактных и недалеких родственников НЕВОЗМОЖНО.
Я такой человек, что говорю прямо (кто бы это не был мама, свекровь, сестра, тетя и т.д.) если мне что-то не нравится, поэтому тем самим оградила себя от ненужного общения, улыбок через не хочу и т.д.
Жертва интернета 27 марта 2015
только после первых родов было так,думало сойду сума((
а во второй раз наоборот даже была рада,адаптировалась намного быстрее,да и подарки очень люблю))
СКИБИДЫШь 27 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я такой человек, что говорю прямо (кто бы это не был мама, свекровь, сестра, тетя и т.д.) если мне что-то не нравится, поэтому тем самим оградила себя от ненужного общения, улыбок через не хочу и т.д.
Это хорошо, если Вы говорите и Вас понимают, а если нет???? К примеру. Я брату мужа говорю, не бегай за ребенком, она может упасть и травмироваться, думаете доходит. Нет он за ней все равно носится, как сумасшедший. Раз был случай когда она столкнулась с женщиной и та ей сумкой распорола щеку. Думаете ДО НЕГО ДОШЛО. НЕТ. Сейчас я уже ребенку объясняю, что нельзя и она понимает в свои 3, а он нет. Это как пример, и так у нас во всем. И мама у него такая же. Слава Богу муж пошел в отца.
Ждушечка 27 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Боже, девочки, вы нужны людям и недовольны этим!!! Вы хоть представляете, сколько в мире одиноких людей?!!!
Ну какая любовь? как правило, приходят, просто чтобы на ребенка посмотреть, их надо принять, приготовить, обслужить. А мне оно надо? Я до трех месяцев никого, кроме мамы и сестры не принимала, они помогали, спасибо им большое.
автор Ксерокопия ночи 27 марта 2015
Короче говоря, девочки, я поняла, что пока я не скажу прямо, что не хочу никого видеть и слышать пока, никто не поймет намеков, увы.
Только что звонила с работы одна коллега - так тоже поинтересовалась кормлю или нет.
Бесстыдница 27 марта 2015
ой, а мне наоборот, общения, движняка не хватало. Я обожаю гостей. А народ на 2мин заскакивал и бежать))))
Бесстыдница 27 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Короче говоря, девочки, я поняла, что пока я не скажу прямо, что не хочу никого видеть и слышать пока, никто не поймет намеков, увы.
Только что звонила с работы одна коллега - так тоже поинтересовалась кормлю или нет.
ну естественный вопрос для поддержания беседы с только родившей)))) У вас послеродовая депрессия, успокойтесь, валерианочку попейте, это можно))))
ФрекенБок 27 марта 2015
Ответ длябарабанщица
а при чем тут скрывать? Автор ничего не говорила о крещениях, суевериях и дурном глазе.

Ну, я знаю, что мне будет тяжело в первое время привыкнуть к новому режиму, осознать что рядом есть маленькое солнышко, которое постоянно во мне нуждается. На прогулки днем - да хоть в первый день.
А домой на 3 часа со сменой 5ти блюд - извините есть чем заняться. Тем более у автора кесарево, некоторые мамочки тьху-тьху, родного малша по состоянию здоровья только на 3й день поднять могут! Ей отдыхать надо, а себе и ребенке заботится, а не на пол ставки поваром и на пол ставки аниматором для гостей работать.
автор нет, а вот остальные посты...
ФрекенБок 27 марта 2015
Ответ дляksunuyabelaya
Вообще то после роддома должен быть карантин месяц,то есть,кроме проживающих в квартире категорически нельзя посещать маму с ребенком,малышу нужно адаптироватся к микроклимату новому,а тут еше куча взрослых со своими бактериями и т д ...
карантин месяц это какие-то выдумки. даже у нас щас такого нет.
К примеру в Германии могут сразу из роддома поехать к кому-то в гости.
ФрекенБок 27 марта 2015
Ответ дляКредитная
Потерпите пару месяцев. Скоро все успокоятся. Я на 2м месяце сказала, что вот коляска. Если хотите помочь час прогулки с ребенком лучшая помощь.
самое интересное, что помогать-то никто и не собирался. а только бла-бла-бла..
ksunuyabelaya 27 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
карантин месяц это какие-то выдумки. даже у нас щас такого нет.
К примеру в Германии могут сразу из роддома поехать к кому-то в гости.
ну хотя бы для автора официальная отмазка для гостей..типа малыш еще маленький,а тут толпа со своими слюнями-соплями....лично ко мне первый месяц никто не приходил,все нормальные люди об этом знают
МЧСница 27 марта 2015
Ето послеродовое,пройдет.ко мне вообще на выписку и после в течении года никто не появлялся,я тоже их тихо ненавидела за то что не приехали))))))))))а потом подумала что надо было радоваться,сейчас покоя не дают)))))))
ФрекенБок 27 марта 2015
Ответ дляksunuyabelaya
ну хотя бы для автора официальная отмазка для гостей..типа малыш еще маленький,а тут толпа со своими слюнями-соплями....лично ко мне первый месяц никто не приходил,все нормальные люди об этом знают
ко мне вообще никто не приходил :) потому что знают, что я дам коляску - и шагайте на улицу - никаких посиделок с застольем не будет .
На-перекуре 27 марта 2015
Думаю, не следует смотреть - а в Германии, а в Америке... ходят в гости, показывают ребенка...
Ну если не хочет мама гостей, хочет уединения. Она имеет ПРАВО так хотеть.
не из забобонов, а из усталости и прочего. Да пусть даже из-за забобонов.
ей нужно спокойствие, наладить режим дня, диету, лактацию.
Думаю, следует заранее всех предупредить и, если особо непонятливые приедут - не пустить к ребенку, чтоб не тревожили, сказать (не стесняясь), что больше чаю (если они принесли что-то к чаю) предложить не можете, и вообще, хочу спать - давайте вы приедете, когда я отойду, войду в ритм и вас приглашу САМА.
Леди Г 27 марта 2015
Ооо...как я вас понимаю ...Забрал муж с роддома ,уехал в рейс ,осталась я одна с доченькой ...и тутачки началось ,лезут в гости без приглашения,куча звонков...я телефон на беззвучны режим вкл. звонок на дверях выключила =приходите целуйте двери и уходите, раз по хорошему не понимают...
Краля-Галя 27 марта 2015
Меня не бесили.Они мне помогали.Свекровь и моя мама по очереди.А сотальные родственники начали ходить только через полтора месяца,раньше я сказала ни-ка-ких!
Мотористка 27 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
а еще разговоры про то что-памперсы вредные-купите пеленок побольше,насыпь на попу присыпки,крема дорогие)))ты должна спать с мужем,а не с ребёнком.а то,что я еще месяца два не буду смотреть в его сторону как на мужчину.на руках не носите-приучите.пусть лучше орёт.я в шоке.список можно продолжать до бесконечности))))детей у меня двое,в некоторых советах вообще не нуждаюсь
Вот я со старшим так же психовала, а с млашей поумнела. Когда все пришли и опять завелось: надень ей шапочку, нет, в шапочке жарко, лучше носочки, и дай ей водички! , я отдала малую им в руки - делайте, что хотите, и ушла читать журнал. Через полчаса принесли, молча вернули и больше не трогали)))
Sveta_l 27 марта 2015
интересно читать)))) столько людей отписалось и у всех наглые и бестактные родственники. о чем с ними вообще можно говорить? уж лучше поделиться на форуме...
а вот мне в этом плане повезло. все мои знакомые прекрасные люди и пусть приходят, мне не в тягость. своим друзьям и близким я всегда рада.
Чеширская кошечка 28 марта 2015
Ответ длякошкомышь
Да что здесь - все пупы земли собрались, я бы в жизни не приехала ни к такой невестке, ни к такой сестре - подруге. вы что думаете - ваш сверток для них бесценный дар - чуш полная.
И правильно не приезжайте . Такую как вы нельзя впускать в дом .