Трынди-брынди• 27 марта 2015

Вопрос по субсидиям. Калькулятор субсидий

На сайте Кабмина появился электронный калькулятор для ориентировочного расчета размера субсидии на оплату ЖКХ.

Сообщается, что для этого нужно перейти по этой ссылке
http://www.kmu.gov.ua/control/calculator
и указать: численность зарегистрированных в квартире (доме) лиц; доход всех лиц, проживающих в доме за месяц; сумму начислений за жилищно-коммунальные услуги.

Система автоматически рассчитает, имеете ли вы право на субсидию, укажет ее ориентировочную сумму и порекомендует обращаться за оформлением. Или же наоборот - укажет, что не имеете право на льготы.
Новая система субсидий позволит украинцам оформлять субсидии без контакта с чиновниками, продолжать их автоматически и оформлять даже тем, кто снимает жилье. По его словам, в данный момент из 3 миллионов человек, которые могут претендовать на получение субсидий, их получает только около миллиона.
Кто разбирается, подскажите. По квартирам в принципе понятно, а по частным домам - как правильно рассчитать сумму начислений за жилищно-коммунальные услуги? неужели можно напалить газа сколько захочешь и написать эту сумму в расчет субсидий, должны же у них быть какие-то нормы на количество метров или человек

И вообще, насколько это реально? по этому калькулятору субсидию должны получить 90 % населения..
Улыбчик• 27 марта 2015
уже 100 раз обсуждали

автор Трынди-брынди • 27 марта 2015
При этом есть такая информация http://giga.ua/на-субсидии-в-2015-году-выделят-24-...
получается, что средний размер субсидий будет 600 грн на семью
Дама с собачкой• 27 марта 2015
спасибо за ссылочку