Блoшка-матрешка• 27 марта 2015

ну что экономим электроэнергию?

Не сочтите за рекламу, пишу под анонимом. Может кому будет интересно сколько тянут приборы в режиме standby И можно ли на этом экономить.
Небольшая предистория. Пару лет назад поменяли нам счетчик. Потребление конечно возросло. Разбиратся тогда муж не захотел(старые счетчики менее чувствительны и зарядку телефона, например они не учитывают, как и остальные малотребляющие приборы) , теперь нынешними тарифами пришлось. Так как зимой вылазили за 800 кВт и будем потреблять больше 600 кВт, хочется понять где можно сэкономить и есть ли смысл устанавливать двухзонный счетчик. Купили прибор ваттметр. И начали мы все мерять
и вот привожу цифры для режима standby

Компьютер+монитор+муз центр 16 вт
телевизор (кинескоп) 11
лсд телевизор 11 вт
стиральная машинка 6вт
муз центр+двд 16 вт
итого 60 вт×24часа×30 дней= 43 кВт×0,63 коп=27 грн в мес или 326 в год
если тариф 1,68 с марта 17 года ,то 70 грн в мес и 840 в год
Не добрались еще до кондиционеров и плиты с дух. шкафом
микроволновка с часами, посудомоечная машинка ничего не потребляют
Конечно меряли и работающюю технику. Если кого что интересует, спрашивайте.
Прошу без политики, считаю что экономить нужно, но с умом.
Зефирная попка• 27 марта 2015
А что спрашивать?
Ненавязчивый синтезатор• 27 марта 2015
Так а что теперь не пользоваться бытовыми приборами ?
Зефирная попка• 27 марта 2015
Вы торгуете ваттметрами?
Радость моя• 27 марта 2015
Эти тарифы на электроэнергию просто мелочЮха на фоне стоимости продуктов питания!
Девушка Прасковья• 27 марта 2015
И я скажу, что спрашивать?
Дуболом• 27 марта 2015
Ответ дляРадость моя
и стоимостью газа для частных домов...
Бутылка Кифира• 27 марта 2015
Так тут все магнитов понабирали
Тихомандражная• 27 марта 2015
А холодильник? Или Вы им не пользуетесь?
автор Блoшка-матрешка • 27 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Пользоватся, только когда не работают, а в режиме ожидания, выключать из розетки. Или удлинитель с кнопкой. Вы знаете что такое режим standby?
Тихомандражная• 27 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
Вы торгуете ваттметрами?
Зефирная попка• 27 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
так мы все вынимаем из розетки кроме духовки холодильника и морозилки! У вас то что спрашивать?
автор Блoшка-матрешка • 27 марта 2015
Ответ дляТихомандражная
Холодильник не выключишь.меня интересовали не работающие приборы, но включенные в розетку. Холодильник, кстати за сутки 1кВт. это либхер с морозильной камерой.
Апочемучка• 27 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Понятно, что в режиме ожидания тоже есть потребление, но на фоне баков,стиралок, посудомоек - оно незначительное, но в новых реалия - копейка гривну бережет
автор Блoшка-матрешка • 27 марта 2015
Ответ дляРадость моя
Я для себя решила, а Вас не заставляю ничего делать. мне 327 грн лишниме не будут!
Стетоскопуло• 27 марта 2015
Не, наши економить не станут, гораздо проще купить магнит, оформить субсидию, нагреть кого-то и где-то, но только не выключить лишнюю лампу.
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Спасибо за информацию
Настенные трусы.• 27 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
100%
Апочемучка• 27 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
327 грн - круто ...
Тихомандражная• 27 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Сумка с непогодой• 27 марта 2015
Спасибо,автор,мы не меряли ,но всегда было интересно-сколько уходит впустую электроэнергии.
Теперь буду стараться отключать ненужное.
автор Блoшка-матрешка • 27 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я поняла судя по коментам! ну может хоть кому-то пригодится
Стетоскопуло• 27 марта 2015
Кстати, тем, кто все-таки решит экономить - я, к примеру, теперь на ночь вытягиваю из розеток роутер, телек, микроволновку и т.п. То есть те приборы, которыми ночь не пользуюсь. Машинка стирает только при полной загрузке и очень редко на выварке, стараюсь все при 40 градусах стирать. Ну, и экономки стоят уже год.
Эскиз бесконечности• 27 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
лампочку можна и выключить, а вот газ которым дом отапливаешь не получиться(((( а в сравнении 2500 кубов было 3000 грн в год, 1200*3,018=3800 + 1300*7,18 =9300 итого 13,100 грн
автор Блoшка-матрешка • 27 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я писала микроволновкав розетке потребляет 0, роутер 6Вт. Считаю лишним их выключать. От этого только розетки изнашиваются.
Стетоскопуло• 27 марта 2015
Ответ дляuljjana
Ну ,во-первых - автор говорил об электричестве изначально.
А во-вторых - всегда можно уменьшить температуру, выключить совсем батареи в тех комнатах, которым и не пользуетесь.
В-третьих - когда строишь дом нужно быть готовым к тому, что его обслуживание недешево.
автор Блoшка-матрешка • 27 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо за информацию
Пожалуйста!
Тётя Хрюша• 27 марта 2015
Мы всегда экономим электричество. Иллюминацию по всей квартире не устраиваем, свет горит только за надобностью. Если прибор не используем, то отключаем от сети и т. д.
Стетоскопуло• 27 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Оно-то так, но можно же рассматривать и в большем масштабе. К примеру, 1 млн населения вдруг послушает и будет выключать. Это ж сколько Вт сэкономится.
автор Блoшка-матрешка • 27 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
из работающих приборов реально экономить не получится У меня. Маленький ребенок, не могу собирать 5кгс стирки, но в экономичном режиме стиралка тянет 0,5кВт. Не так уж и много. Самый прожорливый бойлер. Перекрыли гарячую воду на кухне, тут же потребление упало.Зимой вода холоднее.
Зоя Жорівна• 27 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
И я скажу, что спрашивать?
Такие странные, кто спрашивает ’ А что спрашивать?’
Вы понимаете о чем автор? Я например тоже часто забиваю на то, чтоб выключить с розетки приборы или на фильтре кнопочку клацнуть... теперь мне лишнее напоминание
Спасибо автор!