Дежурный по кухне• 27 марта 2015

Во сколько родили первого ребенка?

Дочку родила почти в 21. Сейчас ей 9, мне соответственно - 30.

Мамочки в классе все значительно старше, некоторым даже за сорок.Иногда чувствую себя "ранней пташкой", да и у подруг дети появились не раньше 23-25...
А сколько было вам когда родился первый ребеночек?

P/S. Я совершенно не жалею ни о чем, просто интересно)))
Секретница• 27 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
И в 30 можно оторватся не хуже, чем в 20
ну-ну )

ПуФФынка_мисс• 27 марта 2015
почти 25 было
Карта мордвы• 27 марта 2015
19 и 24
Анонимчик• 27 марта 2015
Ответ длякотэрия
не будете Вы весело проводить время. Маленькие детки спать не дают, а большие жить . У меня старший сын уже студент, средняя уже барышня подросток. Думаете, я вся такая в отрыве и веселюсь не покладая ног? Растут дети, растут проблемы.
Возможно не в отрыве постоянно, но думаю на роботу можно спокойно выйти, и не думать когда ж бы родить. Плюс детки стают более самостоятельные, чтоб допустим даже где-то с мужем в парку вечерком прогулятся, или на дискач сбегать. Мой муж шутит с дочками - говорит, пойдете на дискотеку, когда подрастете, маму с собой не забудьте захватить, чтоб я потом вас всех вместе домой привез))
Секретница• 27 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну не всі ж люблять тусовки: я от пару разів походила по клубах в студентські роки і зрозуміла, що не моє. Потім трохи поїздила по Європі - ну сподобалось, але не так щоб затягувало. От дома з книжкою - це реально моє:)
Першу дитину народила в 25.
Если дома с книжкой, то да.
Я не только по тусовкам ходила, а очень много интересных мест объездила. Сейчас ребенку уже 6, ждем второго, когда так путешествовать опять сможем не знаю.
Dimasha2012• 27 марта 2015
муха в кедах• 27 марта 2015
Да, я блондинка!• 27 марта 2015
Ответ дляСекретница
В 30. Идеальным возрастом для рождения первого ребенка считаю 26-28 лет, второго 30-34. До 25 лет очень рано. Пока мы весело проводили время ранние мамочки сидели с кашками-какашками. До 20 вообще ужас ужасный.
мне кажется там больше молодые бабушки сидели с какашками-кашками

по теме 1-29
2-32
белка стрелка• 27 марта 2015
20-1й,21-2й

белка стрелка• 27 марта 2015
И никакие бабушки не сидели с моими детками.Только я и иногда муж,когда не на работе был.
Анонимба• 27 марта 2015
В 35 лет. и не жалею про это ни секундочки.
Фрося_Бурлакова• 27 марта 2015
в 20.Мамочки в классе все молодые.
Полина Антонюк• 27 марта 2015
тю, всем девочкам которые пишут что рано родиш и не погуляеш. Как писала выше. родила без 8 дней 20 лет. Успела и институт закончить. И 2мя видами спорта занимаюсь, и на концерты, гулянки, посиделки время есть. И дма все отлично, пироги пеку, пельмешки только домашние(ето для примера). Так что все зависит от желания)))
Покращена• 27 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сейчас беременна первый раз))). 34 года
Я такая де была)) родила в 35 первого
Как настроение?
tatyana1503• 27 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
И что с того весело проведенного времени? Є шо згадати, нема шо дітям розказати? А наши детки уже подросли, и скоро мы, молодые мамочки будем весело проводить время, в то время как вы будете уже на пенсии)))Лично я в 20лет уже была готова к ребенку, и ничего ужас ужасного не заметила. А сейчас мои подруги, которым 28-30 даже и не задумываются о таком как семья и дети. Все зависит от человека.
Вы абсолютно правы, что все зависит от человека, а еще от обстоятельств его окружающих! Можно стать счастливой матерью первенца и в 18, и в 38! Я родила сына в 34, до этого с мужем прожили 9 лет- заработали квартиру, создали свое дело,попутешествовали, а потом ’родили’. Сейчас я с удовольствием общаюсь с ’садиковскими’ подругами, которые на 7-10 лет младше меня, могу зажечь с 45-летней кумой и разницу в возрасте не ощущаю ни в том, ни в другом случае. А можно стать занудной неудачливой неухоженной бабой и в 20 лет...
Рекламама• 27 марта 2015
Ответ дляNa_ta_liK
Нет, он не советует не жить с мужем,а не жить вместе с кем попало.Поэтому мужа нужно выбирать такого с которым можно жизнь прожить, при том мудро. Жизнь прожить - не поле перейти. А дети должны воспитываться в идеале в семье где есть и папа и мама (это я к теме детей вернулась)
А как же ж его разглядеть-то в 18 лет сквозь розовые очки?!! Вот 15 лет тащили плуг по полю, да и упёрлись в стену
Вот как раз потому, что я прекрасно понимаю, что расстаться - это самое лёгкое решение, от которого страдают дети, а семья - это труд, мы ещё вместе. Но последние 2 месяца совсем что-то всё плохо :(
Xenia_KV• 27 марта 2015
Подмигашка• 27 марта 2015
В 20лет,ни о чем не жалею
Аноним Первый• 27 марта 2015
32 и в 38. :)

Указка• 27 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Цитата:
И что с того весело проведенного времени? Є шо згадати, нема шо дітям розказати? А наши детки уже подросли, и скоро мы, молодые мамочки будем весело проводить время, в то время как вы будете уже на пенсии)))Лично я в 20лет уже была готова к ребенку, и ничего ужас ужасного не заметила. А сейчас мои подруги, которым 28-30 даже и не задумываются о таком как семья и дети. Все зависит от человека.[/cit у нас в Украине женщина рассматривается как имеющая 2 цели- выйти замуж и родить. Причем, каждая кричит- я родила,я мать, и 4 ее прекрасных киндера гребутся в песочнице. Вопрос- зачем рожать. У меня сердце кровью обливается, когда прохожу мимо площадки. Там гуляют с детьми. Я родила , вышла замуж, я -молодец, думает каждая
Я_поехала• 27 марта 2015
Ответ дляНатусика
отлично,ничего не бойтесь,вторые роды прошли раз в 5 быстрее и легче.Сейчас мне 38,малой 1,6 ,немного тяжеловато из за того что устаю быстро,но зато каким позитивом от нее питаюсь))) и продлеваю себе молодость,потому что считаю себя молодой мамочкой)
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
спасибо за поддержку!!!!
Герцогиня• 27 марта 2015
В 22 года. Со вторым ребенком тоже не хочу тянуть
Указка• 27 марта 2015
Ответ дляРекламама
девочки, семья это не труд. Вы просто мужчин нормальных не видели. Мужчина должен организовывать семью, а вы этого не понимаете, лишь бы был муж, лишь бы выйти замуж и обставить квартиру.
Натусика• 27 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
спасибо за поддержку!!!!
спасибо Вам)
natik14• 27 марта 2015
в 21 и 26
Баба Яга• 27 марта 2015
Рекламама• 27 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Першу дитину народила в 25.
Ой, насчёт клубов и книг - я такая же Всё оставшееся от уроков и прогулок время проводила с книгой :) А вот с Путешествиями не сложилось: за пределы Украины ни разу не выезжала, а хочется
Баба Яга• 27 марта 2015
а точнее)))
1-22
2-25
3-26
Надежда наш компас• 27 марта 2015
першого в 21, другого в 25р
Миссис Буркул• 27 марта 2015
Ответ дляПолина Антонюк
Про институт - плачу...Речь такая грамотная