Малявка-козявка• 28 марта 2015

Не получается йогурт. Что не так?

Купили йогуртницу, и уже 2 раза просто перевели продукты. Молоко Яготинское, закваски Гуд фуд. Первый раз молоко не кипятили, поставили на 8 часов. В другой раз уже кипятили, и та же фигня, достали молоко. Йогуртница Мулинекс, отзывы хорошие. В чем может быть проблема?
Анютка Д.• 28 марта 2015
попробуйте дольше подержать, может, получится
когда баночки достаете, они не горячие?может, Вы молоко сильно подогрели и сами ’убили бактерии’

Alina Alina• 28 марта 2015
первую закваску дейсвительно нужно держать дольше.
я тоже Гуд фуд использую- всегда получается.
закваску лучше всего достать из холодильника и дать ей набрать комнатную температуру.
ее можно делить.
есть нюанс- если йогурт уже схватился но кажется вам жидковатым- поставьте в холодильник- он застынет окончательно.
и еще- разные виды закваски-дают разную консистенцию. гуд фуд имеет кучу разных заквасок и они неодинаковые, хотя качество-супер,пусть не наговаривают на них-’добрий знак’ за просто так не дают.