энциклопУдия• 28 марта 2015
Зачем врач назначила это? Вопрос внутри для знающих
У ребенка температура, красное горло , кашель, насмарк.
Вот что назначила.
Парацетамол- это понятно
Но- соль- тоже
Бисептол?
Диазолин?
Зачем нужны два последних препарата ? Не пойму
Вот что назначила.
Парацетамол- это понятно
Но- соль- тоже
Бисептол?
Диазолин?
На морозе• 28 марта 2015
диазолин-чтобы не было алергии на все назначенное.Но бисептол антибиотик детям? она у вас 80-летняя старенькая бабушка?сейчас бисептол не назначают уже и взрослым.
Смячиком• 28 марта 2015
бисептол это недоантибиотик диазолин это от аллергии и то и то отстой сейчас..откуда врач?ребенку такое назначение((
энциклопУдия
• 28 марта 2015
Ответ дляНа морозе
Нет,женщина 40 лет примерно
Воленс-неволенс• 28 марта 2015
Бисептол - на всякий случай, вдруг природа заболевания не вирусная, а бактериальная. Или для профилактики бактериальной инфекции.
Диазолин - чтобы снять отёк, а также возможную сесибилизацию организма токсинами и даже лекарственными средствами.
энциклопУдия
• 28 марта 2015
Ответ дляСмячиком
из местной поликлиники
В гости звали?• 28 марта 2015
автор! не пейте бисептол!!!!убивает внутри организм наповал!потом будете год восстанавливать...врачам абы назначить.
Я тут Живу• 28 марта 2015
я так поняла,это Вам самое дешевое лечение приписали,но и не эффективное.от горла что приписали? может хоть септифрил или ингалипт
Слава Українi• 28 марта 2015
вы анализы делали, для того, что бы определить, вирус у вас или бактерии спровоцировали заболевание? если нет, то зачем врач антибиотик назначает, не понимаю... а вдруг, это вирусное, тогда только навредите
Смячиком• 28 марта 2015
Бисептол применяют при инфекциях дыхательных путей: острые и хронические бронхиты (воспаление бронхов), эмпиема плевры (скопление гноя между оболочками легких), бронхоэктатическая болезнь (заболевание бронхов, связанное с расширением их просвета), абсцесс (гнойник) легкого, пневмония (воспаление легких); мочевыводяших путей: уретриты (воспаление мочеиспускательного канала), циститы (воспаление мочевого пузыря), пиелиты (воспаление почечной лоханки), хронический пиелонефрит (воспаление ткани почки и почечной лоханки), простатит (воспаление предстательной железы), гонококковый уретрит. Применяют также при инфекциях желудочно-кишечного тракта, хирургической инфекции и других инфекционных заболеваниях. Препарат эффективен также при септицемии (форме заражения крови микроорганизмами), вызванной чувствительными к препарату бактериями. Установлена высокая эффективность препарата при неосложненной гонорее.
Воленс-неволенс• 28 марта 2015
Я бы на вашем месте (я врач) два последних не давала. Можно полоскать горло имеющимися дома антисептиками, и наблюдать за состоянием несколько дней. Если не становится легче или наростает температура, то тогда решать вопрос о назначении а/б
энциклопУдия
• 28 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
Вы советуете, исходя из собственного опыта ?
Смячиком• 28 марта 2015
Детям до 12 лет препарат назначают в виде сиропа в суточной дозе сульфаметоксазола 0,03 г и триметоприма 0,006 г. Сироп принимают 2 раза в сутки (утром и вечером). При тяжелых инфекциях суточную дозу можно увеличить примерно на 50%
В гости звали?• 28 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
и из собстенного тоже!
Смячиком• 28 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
даже в инструкции написано детям до 12 лет только в сиропе!!
энциклопУдия
• 28 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Ничего , Бисептол наверное
Я тут Живу• 28 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ничего , Бисептол наверное
да.ну,это же горло дает температуру и насморк,его и лечить надо,против вируса можн афлуфин,но не факт что у вас вирус
solodinka2007• 28 марта 2015
СЕБЕ И ДЕТЯМ ЛЕЧУ ГОРЛО ТАК - 1Ч Л СОДЫ НА СТАКАН ВОДЫ ТЕПЛОЙ . БИНТ НА ПАЛЕЦ МОКНУТЬ В РАСТВОР И ПРОТЕРЕТЬ ГОРЛО ХРЕНОВО. НО СНИМАЕТ МНОГО МИКРОБОВ И ПОСЫПАЮ СТАРИМ ДОБРЫМ СТРЕПТОЦИДОМ
энциклопУдия
• 28 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Сегодня уже 6 день пошел ,как болеем. Температуры вчера не было, ночью 37,3 . Сегодня нет.
Люблю Украину• 28 марта 2015
Нам в четверг тоже поназначал врач, у меня слов не было, одни эмоции.
Ребенок начал кашлять и шмыгать носом, пошли к педиатру (у 2х были), поздавали анализы отправил к лору со словами: бронхи чистые, а по задней стенке сопли, скорей всего у вас аденоиды
Пошли к лору и тут он нам назначает:
-беродуал
-вентолин
-Небуфлюзон
и промывание носа
и это все для ребенка 3,5 года и весом 13 кг
Пошли к лору и тут он нам назначает:
-беродуал
-вентолин
-Небуфлюзон
и промывание носа
Я не тону• 28 марта 2015
бисептол- антибиоттик, диазолин- чтоб не было аллергии на антибиотик, на всякий случай.
энциклопУдия
• 28 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
и из собстенного тоже!
Ужас,ужас,ужас! Это, наверное ,действительно правда. Посмотрела в дневнике , который веду , когда ребенок болеет. Нам его 2 раза назначали когда- то
после окончания курса лечения Бисептолом в сиропе 1- ий раз - через пять дней началась ангина
после 2 раза - вирусная и потом в придачу кишечная и-ция тоже через 5 дней!
Ответ дляВоленс-неволенс
коллега,а если у ребенка ангина,то тоже ждать???а потом сердечко не начнет барахлить?или мы все здесь сидящие видели горло малявки????и бисептол и диазолин -это яд??так мы все на них выросли,и живы здесь сидим,нормальные препараты для такого состояния.я бы диазолин поменяла на лоратадин(для снятия отека и раздражения слизистой)а так......мой совет,слушайте доктора!