lusiferen• 12 июля 2012

Детские смеси - где искать правду?

Уже много раз показывали и рассказывали  о вреде пальмового масла...То что во все молочное добавляют его для вкуса, цвета и.т.д - это норма, мы взрослые регулярно потребляем химию во всех видах, но другого выхода нет если живеш в большом городе...

Беда в другом - пальмовые масла содержатся во всех смесях....http://deti.mail.ru/roditeljam/na_pravah_reklamy/p...  , статья конечно рекламирует другое детское питание...но сути проблемы это не меняет

В 7 месяцев мы стали переходить на смесь NAN , сейчас в 9 грудное  пропало совсем.У малыша начались сильные запоры, опять газики ( во сне плачет и пукает) (((

C прикормом все сложно...мясо и овощи есть отказывается, ест только кефир,творог и фрукты. Анализ кала показал что у полностью прикорм  не усваивается - наличие жиров и клетчатки в кале.

Вот я и думаю: может на козье разведеное перейти или коровье органическое? Сейчас в маркетах появились полки  с эко-продуктами.Вроде мы не алергики..

jul_bond• 12 июля 2012
У нас была похожая ситуация.Оба ребенка с 2-х месяцев перешли с грудного вскармливания на смесь НАН.Младшему уже два года,а молоко требует постоянно,не могу отучить.Методом проб и ошибок за три месяца,понемногу перевела его на молоко в пакетах.Из 4 или 5 видов стал пить только Тёму в литровых упаковках.Оно по вкусу максимально напоминает смесь и полезнее,чем Агуша.От последнего у малыша были проблемы со стулом.Пробуйте и у вас получится!

Маркелов• 12 июля 2012
Если есть возможность брать свежее козье - рекомендовала бы его . Разбавлять водичкой и вводить по схеме. Если Вы из Киева могу дать координаты ’козы’ с доставкой на дом (беру своему уже два года по 4 литра еженедельно). Ну, или же домашняя коровка. Молочко с тетрапаков рассматривала бы в последнюю очередь.
Аноним• 12 июля 2012
племянник сорвал поджелудочную козьим молоком. Я лично его считала чуть ли не панацеей...
Маркелов• 12 июля 2012
Ответ дляАноним
Все надо делать с умом...
Аноним_583• 12 июля 2012
Запоры и газики от смесей. Те детки , которые на смеси с двух или трёх месяцев, адаптацию проходят в течении двух месяцев. И примерно к пятому-шестому всё нормализуется. Поэтому и у вас всё наладится. Что касается смесей, то лучше спросить у педиатра, которому доверяете. Мы на Хумане и очень довольны. Если выбирать козье или коровье молоко,то конечно же козье. Малышам коровье нельзя, причин очень много.......
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляМаркелов
Все надо делать с умом...
а как надо?
Аноним• 02 августа 2012
Мы с 6 мес (уже нам 2 года) на смеси Фрисолак, а НАН (производит по-моему компания Нестле) запрещен в России, что-то в нем нашли нехорошее, почитайте в нете, есть информация, когад я искала отзывы о смесях наткнулась.
Аноним• 02 августа 2012
Вот что пишет Комаровский на своем сайте : Считаю, что козьему молоку неоправданно придается слишком большое значение. Ничего особенно ценного в нем нет. Использовать его надо лишь тогда, когда есть своя коза, а денег на качественную смесь нет. В любом случае разводить, чтоб жирность не превышала 2%.
Аноним• 02 августа 2012
А вот что Комаровский пишет про молоко и смесь : К сожалению, коровье молоко в нашей с вами стране (странах) вещь весьма загадочная. Т.е. мы почти никогда не можем быть уверены в его качестве: чем кормили корову, чем мыли тару, где пасли и т.д. - если это, разумеется, не наша личная корова. В любом случае, если и готовить каши на коровьем молоке, следует понижать его жирность - оптимально не более 2% - разводить обычное 3% молоко кипяченой водой. С моей точки зрения, качественная молочная смесь на основе коровьего молока имеет ряд существенных преимуществ в сравнении с просто коровьим молоком: 1) стабильный состав; 2) добавлены необходимые витамины и микроэлементы; 3) коровий белок обработан особым образом, благодаря чему уменьшается вероятность аллергических реакций; 4) не надо ежедневно ходить в магазин; 5) удобство приготовления. Если ребенок нормально переносит молочную смесь, то нет ничего вредного в том, чтобы дать ее ночью, чтобы приготовить на этой смеси кашу. Оптимально - ’последующие формулы’, о которых в книге написано (Нутрилон-2, Нан-2 с бифидобактериями, Хипп-2 и т.д.) Кстати, в моем городе молочные кухни еще существуют, но основная часть моих пациентов предпочитает с ними не связываться и покупает обыкновенный нежирный (1%) кефир в пакетах, и этот кефир вместе с творожком (иногда с добавлением сахара) дети едят просто замечательно.

Ленуська-Гарнюська• 30 сентября 2012
Кому нужна смесь нутрилон 3 - могу отдать банку - открыли неделю назад - у нам аллергия . Пишите в личку
Мини-бикини• 25 сентября 2013
Ответ дляАноним
ну, это его мнение .
а вот у нас у знакомых дочка ужасный аллергик + у нее очень слабый иммунитет (болела по 2-3 раза в месяц) , бабушка в селе посоветовала пить козье молоко - и , о, чудо - ребенок стал меняться на глазах - аллергические проявления все реже , простуду они вообще забыли , тьфу-тьфу
я против ввода любого молока вместо смеси (мы пьем Фрисолак, нам 1,5, планирую вообще переходить на молоко ) , но вот если выбирать между коровьим и козьим , я бы остановилась на последнем .