вАлнуюся сильнА• 11 июля 2012

как у вас в такую жару едят детки и чем их кормить?

Доброго всем времени суток.
Хочу спросить совета у вас мамочек и узнать как ваши детки едят в такую жару и чем вы их кормите.
У нас манюня не отличается хорошим весом.
последний раз самый большой вес был 11,5 это было 1,5 недели назад.
а сегодня уже 10,4!!! нам 1,11мес
мало того. она отказывается есть, а если я ее заставляю,(под мультики, или бабаем запугиваю) все выдает мне назад.
заметила что у нее появилося так называемый рвотный рефлекс. Держит во рту еду а когда глотает то у нее какбуд-то  все назад лезит.
может вы посоветуете как удержать вес и при этом не закармливать ребенка едой.
спасибо заранее!

Inna Medvetska• 11 июля 2012
нам 4 роки, їмо як завжди, тільки п*ємо багато.

izu• 11 июля 2012
перестаньте ,рвотный рефлекс от того.что кушать не хочетне заставляйте,я сама в такую жару 1 раз ем.а вес это такое дело,в два года детки могут остаться с тем же весом.что был и в годик +1,2 кг
Льва• 11 июля 2012
((( вытащите батарейку из весов. Ради нескольких граммов жира Вы ребенку привили комплексы. Какой бабай?! Рвота во время еды- вообще плохо очень.
Такой вес, как у Вас- у 25% девочек Вашего возраста. 25!!! Не 0.1-0.5%, а целых 25. У Вас абсолютно нормальный вес, что Вы пристали к ней?
Галина Марта• 11 июля 2012
У меня в жару может пол дня вообще ничего не есть. Только пьет жидкость. Мы уже привыкли. Даже бабушка наша, наконец то успокоилась. А то она 10 блюд готова сделать внученьку. Только поняла, что заказанные блюда так и останутся в тарелке.
sliira• 11 июля 2012
Не переживайте, нам 1,10 мес, вес где-то около 11 кг, может + - . Сегодня пыталась накормить и заметила тоже позыв к рвоте, перестала кормить. Ничего не хочет. Немного сметаны (пару ложек) и все.. Ну и естественно грудь.
darnorg_alex• 11 июля 2012
ребенок кушает столько сколько ему нужно. Вы в такую жару много кушаете? Вас бы до рвоты закармливать. У меня ребенку 3,9 года-вес 12кг, кушает мало, но энергии хватает носиться не приседая с 7ч утра до 23ч. Главное, чтобы здоровенький.
Цикавенная• 11 июля 2012
нам 2,5 года и весим 10 кг. так что не переживайте
nadushka• 11 июля 2012
нам 3 года,и это нормально что ребёнок не хочет есть в такую жару...мы поехали на море,нарадоваться не могли,сынок кушал за троих,но не долго,дня 3-4,потом и по пол порции не съедал,длилось это около 2х недель,теперь вот снова начал вроде как не плохо есть(ттт).
Не заставляйте,давайте пить побольше,варите компотики,делайте соки натуральные.
picola• 11 июля 2012
все знакомые мамочки жалуются, что детки едят плохо в такую жару, не переживайте.

savanna• 11 июля 2012
Ой,это проблема и у нас,3,5 года-12 кг...ест очень плохо,но подвижная,активная,значит ей хватает...даю сейчас в основном фрукты,запеканку (очень любит)...Так что не переживайте,вы не одиноки,главное насильно не заставляйте
northcarolina• 11 июля 2012
сыну 1 год 5 месяцев, в жару стал есть очень плохо, от обеда вообще практически постоянно отказывается, в лучшем случае пару ложек, кисломолочку более менее нормально ест, а вот воды, кампота, чая пьет как слон
Elenushka• 11 июля 2012
Старайтесь делать блюда более легкие, овощные, в жару тяжело тяжелую пищу кушать
у меня едят много, но мы на даче в бассейнах, речке, озере, потому аппетит есть, но все-равно едим легкую пищу + много ягод, фруктов
и уж ни в коем случае не пугайте ничем, хотите - можете поразвлекать, но не запугиванием же кормить, а если уж есть позывы на рвоту - точно кормить не стоит, а вот пить побольше давайте
kochetkova_1979• 11 июля 2012
ой, наша бабуля тоже бьет панику, внучка плохо ест, устала бороться с этим. Завтра придет к нам, покажу Советчицу, может ее успокоит что не мы одни такие
Ольга12• 11 июля 2012
У меня сын (1,4) тоже сейчас стал плохо кушать, похудел даже. До обеда практически ничего не кушает, кроме молока. Может съесть огурчик или хлебец и всё. Кисломолочку ни в какую не хочет. Раньше пыталась что-то интересное ему на завтрак приготовить (то творожные клёцки, то омлет паровой), от всего отказывается. А теперь смирилась и не переживаю по этому поводу. Не есть - значит не голодный. Обедает нормально (думаю потому что днём сидим дома под кондиционером и он охлаждается и появляется аппетит). Полдник не есть. Ужин когда как, но в основном нормально кушает.
Так что не переживайте, осенью аппетит вернётся.
Из Хацапетовки• 11 июля 2012
сегодня делала окрошку на воде со сметаной
Lorena• 11 июля 2012
Сын 5 месяцев. В комнате температура 22-24, не выше. Кондиционер работает круглосуточно.
Живем же в 21 веке, кондиционер купить не проблема зачем издеваться над детьми?
Таракашечка• 11 июля 2012
Не заставляйте!Ребёнок ест сколько хочет. Взрослые в такую жару есть не хотят. Тяжело организму в такую жару ещё энергию тратить на переваривание. Моя доця тоже сейчас не ест. Похолодает - нагонит. Будем только успевать с мисками бегать)) Не переживайте.
автор вАлнуюся сильнА • 11 июля 2012
Ответ дляizu
спасибочки, просто это так все спонтанно произошло, раз и не ест, трудно перестроить себя и даже то сколько ты в тарелку накладываешь...
автор вАлнуюся сильнА • 11 июля 2012
Ответ дляЛьва
спасибо , вы меня успокоили))
а весы нам бабушка в дорожку дала, вот вы уехали весом 11,3 будьте добры с таким и привезти... а мы как назло 10,4 стали....
кому хуже не понятно. скорее всего ребенку, потому что у мамы истерика, а ребенок кушать не хочет потому что все это напряжение чувствует

автор вАлнуюся сильнА • 11 июля 2012
Ответ дляsliira
уже еще легче,
спасибо девченки что не оставили меня))
автор вАлнуюся сильнА • 11 июля 2012
Ответ дляkochetkova_1979
да, да, гоните ее сюда, пусть почитает, а я, как приеду и своей дам почитать)))
автор вАлнуюся сильнА • 12 июля 2012
Ответ дляLorena
ой, ну вы знаете 3,700 на дороге не валяются, а при зарплате в 2500... так тем более
у нас дома кондер есть. а я у мамы, у нее нету и тут таки и начались проблемы.
надеюсь вернемся домой и все наладится.
автор вАлнуюся сильнА • 12 июля 2012
Ответ дляsavanna
мы тоже как юла, на месте не сидит на площадке вообще не угонишься постоянно на турниках висит.
спасибо за поддержку
автор вАлнуюся сильнА • 12 июля 2012
Ответ дляДиамантик
спасибочки,
вот уедем на выходные к бабушке в село, к куррочкам, может хоть они помогут))) она от них без ума) прост обажает,
coloritka• 12 июля 2012
если ребеночек здоров и энергичен, зачем его закармливать, заталкивать еду? Вы же не враг своему ребенку, а делаете такими поступками только хуже
Он съест сколько ему надо, а кто сказал, что ребенок должен постоянно прибавлять в весе
автор вАлнуюся сильнА • 12 июля 2012
Ответ дляcoloritka
да вот я о том же...
она абсолютно нормально себя ведет. активная, прыгает бегает, улыбается.
просто резкий перепад от тех количеств съедаемого меня пугает.
Veronika Kuznecova• 12 июля 2012
Не заталкивайте еду в ребенка - отобьете охоту к еде напрочь! Потом, когда она будет голодная и захочет поесть, ей организм скажет ’а помнишь как оно неприятно обратно лезет, может не надо!?!’ и ребенок откажется от тарелки снова. Вес у вас в норме, ребенок энергичен, зачем до рвоты закармливать?
У нас в начале лета был период, отказывался от одного-двух приемов пищи в день, но не больше. Не настаивала, оставляла на следующий заход. Было несколько раз такое, что с утра отказывался от завтрака и на прогулку мы шли голодные, зато по приходу - стандартную порцию съедал без остановки. Сейчас едим в норме, завтрак-обед-ужин + два десерта (йогурт и творог) + сок с бананом на вечерней прогулке.
автор вАлнуюся сильнА • 12 июля 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
спасибо за совет.
вот за сегодня не заставляла ни разу.
очень мало но ела, притом сама брала ложку, в ее жеолудочке в ооооочень маленьком кол-ве побывали
творог, пюре картофельное, котлеетка, компот около300гр точно, чай с медом. рыбка.
клубничка.
но это все, повторюсь в ооооочень маленьких кол-вах макс 50гр не больше.
а вот компота и чая выпила гр 300.
думаете достаточно?
Veronika Kuznecova• 13 июля 2012
Ответ дляксения ященко
спасибо за совет.
вот за сегодня не заставляла ни разу.
клубничка.
а вот компота и чая выпила гр 300.
думаете достаточно?
Не думаю, что это критичноо мало, жидкости более, чем достаточно для заполнения животика ))) Не заморачивайтесь по этому поводу, ребенок так же страдает жаждой как и взрослый, только мы понимаем, что поесть НУЖНО, а их это пока совершенно не смущает ))) Жидкости набулькаются и бегают типа с полными животами, какая там еда, когда вокруг все нужно исследовать и везде успеть влезть! )))