Бла бла бла• 28 марта 2015
Навеяно темой о свекрах...
Почитала я комментарии девочек в теме о свекрах,которые внуком не интересуются и немного в шоке,извините за штамп))) Я вышла на работу,когда малой было 2 года. Свекровь сидела с внучкой полгода! изо дня в день,пока моя мама не вышла на пенсию...Теперь они сидят с ней по очереди...В сад почти не ходим,болеем часто и бабушки сами сказали,что лучше пусть внучка с ними будет...Забирают и приводят сами,живут в5 мин.ходьбы от нас. Как же я люблю наших бабушек! И вот еще что...Меня с сестрой бабушки няньчили,мужа тоже. И я такой бабушкой буду,дай Бог.
КтоЕслиНеЯ• 28 марта 2015
Не всем так везёт))).Моя свекровь видела мою дочь пару раз за 5 лет,живём в 500м друг от друга.
Ушла и Пришла• 28 марта 2015
Каждый вправе выбирать как ему распоряжаться своим временем.
Имеет желание проводить время с внучкой - спасибо ей за это большое.
Если нет, то это ее право.
Научительница• 28 марта 2015
у меня свекровь нормальная. внучку дождаться не может (у нее сын один - мой муж).
У меня со свекром совсем не лады((
КтоЕслиНеЯ• 28 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Если нет, то это ее право.
Я уже тоже так думаю и не навязываю своих детей.Но вот только свекровь теперь удивляется,почему старшая внучка(12 лет) не хочет к бабушке,когда бабушка хочет её ’к себе взять’,а младшая вообще не знает бабушку и спрашивает у меня -’а кто это?’.
Ушла и Пришла• 28 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну это уже “побочный эффект” ее поведения и исключительно ее проблемы. Она у вас хоть не рассказывает всем окружающим что это мама внучек так настроила?
Мальчун-задирун• 28 марта 2015
в большинстве случаев внуков любят если один ребенок, а если двое, то внуки-любимчики, любимчика ребенка.
КтоЕслиНеЯ• 28 марта 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Конечно рассказывает)).Ну а как я могла настроить,если бабушка внуков почти не видела?Они её в лицо не помнят даже))
КтоЕслиНеЯ• 28 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Точно!Приёмного ребёнка младшего любимого сына облизывают,а своих родных знать не хотят-они ведь дети нелюбимого сына и нелюбимой невестки)
Бла бла бла
• 28 марта 2015
Девочки...а еще наши мамы нам квартиру съемную помогали оплачивать,пока мы свою не купили...И помогли очень финансово купить свое жилье...
КтоЕслиНеЯ• 28 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
Вашим мамам ноги целовать нужно!Нам никто и ничего....всё сами,сами,сами.Когда мы с мужем поженились,свекровь забрала своего отца к себе,типа ему одному одиноко.Квартиру (двушку) деда она продала,деньги растранжирила.А нам жить было негде,мы из роддома приехали жить в однокомнатную к моей маме.Нам предложили купить квартиру деда по завышенной цене,мы отказались.Купили трёшку дешевле,чем нам дедушкину двушку предлагали.Зато теперь ничего и никому не должны.
Белочкой зови• 28 марта 2015
всегда мечтала о таких бабушках....у меня трое,свекровь ладит только с дочкой и то из-за того что единственная внучка,а мальчишек недолюбливает,особенно среднего,не вышло у них контакта...ну в садик чтоб водить это мечта,дочку пару раз водила....еще очень умиляет когда бабушки/дедушки с коляской гуляют,давно видела прабабушка коляску катала,с палочкой и нянчила,у нас такого не было,хотя как старшая дочь родилась жили у свекрови...
Брыкалка• 28 марта 2015
А я вот развелась из за свёкра,который был алкоголик и доводил меня до истерик.А свекровь особо никогда не помогала, особенно когда малой совсем манюня был у меня на руках постоянно,не спал,кричал без умолку,я поесть толком не могла,так она только мне и говорила,что если есть не будешь,молоко пропадает, а питание у меня было диетические,так она и пальцем не пошевелила мне помочь(Зато как развелась, внук в гости приезжает,так у всех и время появляется на все и свекр закодировался.Цените таких свекров и свекровей как у Вас!
Намакушка• 28 марта 2015
Я автор той темы! Обидно что меня заклевали. Вам очень повезло. Моя семья большая, я и двое братьев и у всех есть дети, и мои родители умудряются всем помочь и мне не понятно, как родители мужа могут спокойно сидеть и хавать сутками и единственным внуком не интересоваться. Да я считаю что бабушки и дедушки могут помогать, особенно когда они сутками дома. Начали мне писать что я должна быть благодарна, а что они должны были выгнать сына из квартиры, потому что он женился? Короче странные сегодня советчицы, наверно одни свекрови собрались
КтоЕслиНеЯ• 28 марта 2015
Ответ дляНамакушка
А сколько вашему ребёнку?Я раньше тоже была в недоумении была-как можно вообще не интересоваться внучкой,жить только для себя?Особенно меня обижало,что моя мама с минимальной пенсией всегда внучке и подарочки дарила,и погулять находила время,и жить не могла и дня без внучки,а свекры с доходом в десятки раз больше не могли даже с ДР раз в году поздравить.Но со временем я поняла,что не все такие,как моя мама и насильно заставить любить невозможно.И каждая моя попытка ’сдружить’ бабушку с внучкой заканчивалась болью для меня и ребёнка.Придём в гости,а там игнор полный!Или на 8-марта приходим с дочкой поздравить бабушку,а бабушка внучке и конфетку не купит на праздник.А свёкр вообще когда-то убил-назвал другим именем,его пристыдили,а он задумался-как же назвать внучку,секунд пять думал и снова ляпнул не то имя(((.И вот нафига мне такое общение с бабушкой и дедушкой?
Намакушка• 28 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
год. у нас не так все запущенно, но свекруха может на меня или мужа обидеться(на фигню какую-то) и к ребенку вообще не подходить, он плачет ручки к ней тянет, а она тупо развернется и уйдет. Еще меня поражало когда малому был месяц, а я все никак не могла отойти от родов(они были очень тяжелые), ну как можно было не помогать?их тогда медсестра пристыдила, так они тогда чуть погуляли, но счастье продлилось не долго
. но суть не в том что не гуляют, а в том что даже сидя сутками дома, они умудряются выходить только приготовить поесть. Дети все чувствуют и потом он к ним будет также относится. Кстати, они не стеснялись разбудить меня в пол 7 утра чтобы я сделала укол свекрухе, вот же я ведьма, встала, сделала и слова кривого не сказала, потому что это нормально помогать своей семье, а теперь и они моя семья, потому что родители мужа.
Смурфетта• 29 марта 2015
Не все хотят потратить свою жизнь на детские сопли и капризы. Родители вырастили своих детей и вправе наслаждаться свободной жизнью, а не сидеть с чужими детьми.
Намакушка• 29 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
ну если внуки это для вас ’чужие’ дети, тогда все понятно...печально